Я тебя (пока) не люблю.

Часть пятая: #милыйдевичийтрёп

[И что-о-о-?] – телефон так весело завибрировал у меня в руке, что я невольно хохотнула. «Вот же, неугомонная…».

[что конкретно ты хочешь от меня услышать?] – написала я и, подумав, поставила "скобочку" в конце. Ну, так вроде бы помягче выглядело.

Ответ был предсказуем до невозможности…

[Всё!]

Я закатила глаза и, бросив бездумно просматривать ленту Инстаграм, полностью переключилась на диалог с подругой.

Шутка ли – впервые за долгое время у нас с Таней состыковался хоть какой-то разговор.

[сразу скажу – ничего не было… ни потом, ни затем…. Мы просто с ребятам сели у нас в кабинете, немного попили чаю, я им рассказала их расписание, нас сфоткали на общую фотографию и всё… больше ничего не было.]

[Ну… собственно… такой бурно-начавшийся день воистину должен был так бездарно закончится…].

Фыркнув про себя, я поставила «сердечко» под Таниным сообщением. Она озвучила все мои мысли. Раньше такое наше взаимодействие меня пугало до мурашек по коже. Сейчас я даже не удивилась, привыкнув и поставив ещё одну «галочку» под длинным списком характеристик, явно описывающих мою Таню как соулмейта.

Причем такого… соулмейта в стиле кринж…

Стоит только вспомнить ту историю с Владом… Таня меня буквально из могилы вытащила, в которую я сама себя загнала.

[Ты чё там замолчала…? Опять, небось, своего нетопыря вспомнила… Выкидывай этого придурка из головы, иначе сама его оттуда выбью!]

А вот тут я реально испугалась.

[ты чего, на расстоянии умеешь мысли читать?]

[Нет, но твоё молчание в 3 минуты красноречивее любой фразы, которую ты выкинешь следом. А ты выкинешь, я знаю…]

[я что, такая предсказуемая?]

[Не то слово!] – и Таня поставила столько смайликов, сколько убралось в пяти строчках сообщения. Я закатила глаза и расхохоталась.

[Ты давай там, с темы то не соскакивай!] – меж тем требовала моя дотошная боевая подруга, - [Что там наш милаш с шарфом?]

Я уныло покосилась на достопамятный предмет гардероба, который достался мне вообще даром.

[ничего…]

[В смысле?]

[в здравом, Тань… он не объявился, я не навязываюсь… ты же знаешь]

[А шарфик…]

[висит в моей комнате, постиранный…]

Тишина, воцарившаяся в переписке, позволила мне добежать до кухни и сварганить чашку чая… попутно забрать из-под носа моей матушки вкусный (как всегда, впрочем) блин с творогом.

В комнате меня не было минуты три, и за это время моя подруга уже успела настрочить мне сообщение капс-локом.

[ДАЙ  МНЕ  ЕГО  ХАРАКТЕРИСТИКИ.  СРОЧНО!]

[в смысле – характеристики?]

[Имя, фамилию… Цвет волос, цвет глаз…]

[а я помню что ли?]

Ей-Богу, я услышала, как моя дражайшая подруга дней суровых взвыла от досады…

[Иди ты в баню, Глебова! Бесишь!]

Я гаденько похихикала в пустоту и нажала на кнопку блокировки. Экран смартфона потух, а я блаженно вытянулась на своей кровати.

Всё! Наконец-то этот день можно считать законченным!



#43925 в Любовные романы
#5451 в Разное
#1375 в Юмор

В тексте есть: романтика, юмор, любовь

16+

Отредактировано: 25.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять