я то, что скрывается во мраке ночи

я то, что скрывается во мраке ночи

Я то, что живет во мраке ночи.

Ты должно быть слышал, как я задеваю стены и иногда даже потолок своими длинными и, к слову, острыми когтями. Ты видел как мои глаза горят в темноте красным свечением, но всегда отмахивался надеясь что "показалось".

Я тогда смеялся над тобой, когда ты пытался обмануть неизвестно кого произнося это слово...

Показалось?... Ой, да не смеши меня!

Ты знаешь меня, очень хорошо знаешь. Но, естественно не так хорошо, как я тебя.

Мы с тобой очень давние... Знакомые.

Да, именно знакомые, ведь ты так и предложил мне стать твоим другом, думая что я- плод твоего воображения.

Хотя, зачем я спрашиваю? Ты ведь все видел и слышал, но почему то, не можешь сам это признать.

Ты все видел и боялся. Ты так трясся, постоянно и непрерывно пялился в темный угол, видимо пытаясь просмотреть там стену.

Меня там не было никогда, я всегда стоял рядом с тобой, наблюдая и смотря на твое лицо, искаженное страхом.

Ты так верил в то, что я не подойду, пока ты (как ты сам думал) смотришь на меня.

Я не нарушал придуманный тобой регламент и не двигался с места, разве что только тихо посмеивался над тобой.

А потом ты засыпал.

Я сидел на твоей кровати и просто наблюдал.

Я смотрел как ты мечешься по кровати, видя очередной страшный сон. Это было так забавно. Ты что-то бормотал, иногда кричал так что на крики прибегали твои родители и успокаивали тебя.

Я всегда получал особенное удовольствие, наблюдая как ты просишь отца или мать проверить, нет ли меня под кроватью. Уж куда куда, а туда я низачто не полез бы. И вообще я показываюсь людям только тогда, когда сам этого захочу. Под твоей кроватью пыльно, иногда носки валяются или еще что похуже...

А помнишь, как ты проверял шкаф? Оооо, это было незабываемо! Я прямо таки со смеху помирал, глядя на то, как ты закрываешь его и мысленно проговариваешь вслух: "Только попробуй открыться!".Или вот еще: "Там никого нет, там никого нет, там никого нет..."- эти слова, словно мнатру ты проговаривал постоянно. Ты видимо решил до смерти заставить смеяться, да? Нет, я и от смеха не умру.

А когда ты принимал стул за мой силуэт, я вообще чуть ли не задыхался- на столько мне было смешно. Каждая ночь, словно комедия веселила меня все больше и больше.

Я то думал, что ты меня больше ничем так не удивишь, но ты придумал еще кое что.

Ты начал закрывать дверь. Да ещё и стулом подпирал.

Знаешь, я никогда не понимал, почему ты смотрел ужастики, когда сам трясся в темноте отс траха, когда забывал зарядить ночник? Неужели тебе так нравилось бояться? А какие жуткие существа возникали в твоем воображении- тебе за это надо премию выдать!

Знаешь, мне было так смешно, что временами я и правда не пугал тебя, ожидая ,что же ты еще выкинешь.

Ты еще и окна зашторивал намертво.

Ты и правда думаешь, что чтобы войти мне нужна открытая дверь или незашторенное окно? Ты серьезно был таким глупым? Ну как же ты так? За что у тебя вообще пятерки в школе есть?

Столько раз я тебе хотел сказать, чтоб не светил мне в глаза своим противным фонариком!

Я не люблю свет не потому, что боюсь, а потому что он противно светит в глаза, да и плюс, днем и при свете мои глаза не так хорошо светятся как ночью и в полной , непроглядной темноте.

А потом ты вдруг начал вести себя странно. Сначала выкинул ночник, затем прекратил свои ежедневные ритуалы по проверке шкафа и подкроватной местности.

А потом я услышал вместо "Здесь никого нет..", это противное "я тебя не боюсь".

Так, момент, стояночка. Тоесть как это? Ты что меня забыл? Забыл свой главный ночной кошмар и свой страх? Ты наверное с ума сошел.

У нас же было одно единственное правило:Ты не забываешь обо мне.

Я терпеть не могу когда меня забывают, так нельзя. Я же пообещал что я добрый и не причиняю тебе вред, только пока ты выполняешь это единственное ,одно малюсенькое правило..

А ты взял и забыл меня как ненужную вещь, ну естественно потому что у тебя в голове одна ерунда. Ну теперь это не мои проблемы.

Раз ты решил вычеркнуть меня из своей памяти, я вычеркну тебя из жизни.

Теперь, когда ты забыл про наш договор, я нанесу тебе свой визит и поверь, это будет последнее что ты когда-либо увидишь...



Отредактировано: 04.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять