Я точно (не) буду твоей

Глава 1

Кристина  
5 лет назад 
Первый день в академии запомнился мне надолго. Все лекции в этот день были вводными, то есть преподаватели рассказывали о  своем предмете, о том, что нам ждать в течении семестра и на экзаменах. В общем ничего особо интересного мы сегодня не узнали.  
Я вышла из аудитории и направилась на следующую пару.  
- Девушка, вы обронили, - услышала я приближающиеся шаги и обернулась.  
- Что? – спросила я, не понимая о чем он говорит. Передо мной стоял очень симпатичный парень, голубоглазый блондин, модно одет, модная стрижка, - что обронила?  
- Мое сердце! – сказал он и улыбнулся.  
- Да уж, ну неплохая попытка! – я вздернула бровь, неужели на это кто-то ведётся!  
- Думаешь?  
- Да, но не зацепило!  
- Неужели? Но ты же стоишь и говоришь со мной, значит работает!  
- Я из вежливости! – не уступала я.  
- Так ты может из вежливости не откажешься сходить со мной на свидание?  
- Думаю нет!  
- Значит я буду пытаться снова! – не отступал он.  
- Можешь, конечно. Но не советую, зря потратишь время! – ответила я, и развернулась, чтобы уйти.  
- Что даже телефончик не дашь? – спросил он.  
Я не оборачиваясь, подняла руку и помахала. А потом услышала смех парней, и до меня донеслись выкрики: 
«С каждым бывает» 
«Ну не всем же падать к твоим ногам» 
«Эй, хватит, я не сдался» 
И снова дружный смех.  
Меня это возмутило до глубины души, что этот клоун о себе возомнил! Значит это еще и перед друзьями была показуха! Ну, ну, посмотрим!  
После занятий я направилась в сторону остановки, рядом со мной затормозила крутая иномарка, красного цвета. Стекло с моей стороны опустилось и я увидела того самого парня.  
- Садись, подвезу, - улыбаясь, сказал он.  
- Спасибо, но я обойдусь! Ходить пешком полезно. – сказала я и отвернулась.  
- Да ладно, чего ты меня динамишь, я же так, просто подвезти, без подкатов.  
- Ну тем более, зачем тебе это?  
- Ты красивая девушка, я красивый парень, почему бы нам не познакомиться поближе!  
- Да ты о себе высокого мнения, как я посмотрю! Но нет, не убедил! Пройдусь! – я ухмыльнулась глядя на него сверху вниз.  
- Ну и ладно, топай пешком! – психанул парень и нажал на газ.  
Я посмотрела вслед и пошла дальше, довольная, что он отцепился от меня. Может больше и не подойдет.  
Дома была только Вероника, моя младшая сестра, мы с ней очень похожи, и я люблю свою сестренку.  
- Привет, Ник, как в школе?  
- Да, как обычно, ничего нового! А у тебя как?  
- Все хорошо, правда в группе почти все парни, но и несколько девочек есть, вроде ничего. Мне нравится! – я улыбнулась сестре.  
- Хорошо, мы с Викой идем гулять, все равно пока делать нечего.  
- Давай, Вике привет! 
- Передам, пока! Еда на плите, - уже от двери прокричала Вероника.  
Есть не хотелось, хотелось одного! Позвонить Леше, спросить, как первый день и сказать, как сильно я тут без него скучаю.  
В комнате включила ноутбук и расположилась с ним на кровати. Загрузился Скайп и я нажала кнопку вызова. Через минуту на экране появился Леша, кареглазый брюнет, мой парень, как же я его люблю и как скучаю.  
- Привет, моя зайка, как первый день? – сказал мой Леша.  
- Привет, зай, хорошо, но без тебя настроение не то! – я немного насупилась.  
- Ну что ты, так нельзя, мы же договаривались, что все преодолеем, что же делать, я не мог потерять это место. Сама знаешь, как я его добивался, тем более бюджет. – стал успокаивать меня и объяснять в сотый раз причину своего отъезда.  
- Да знаю, знаю, там и ВУЗ по твоей специфике лучше и бюджет, да, ты прав. Но я не могу представить, как выдержу без тебя столько времени, до нового года целых 4 месяца, - продолжала канючить я.  
- Я тоже скучаю, зайка, но может отвлечешься на учебу, к тому же теперь есть шанс завести новых друзей, больше времени  свободного появится.  
- Да, но я бы лучше это время проводила с тобой!  
- Время быстро пролетит, и не успеешь оглянуться, вот только учеба начнётся и некогда будет скучать, вот увидишь. – продолжал,  улыбаясь уговаривать меня Леша.  
- Ты прав, просто я за 2 года с тобой отвыкла проводить время отдельно от тебя. – начала я успокаиваться.  
- Ну вот и хорошо, лучше расскажи, как группа? Как преподаватели?  
- Да ничего вроде, девочек в группе мало и мы сегодня все общались, преподаватели не понятно пока, дальше будет видно.  
- Это да, надеюсь найдешь себе новых подружек, и со старыми теперь время будет пообщаться.  
- Да, я тоже так думаю.  
- Как родители?  
- Да ничего, все так же, привет тебе передавали.  
- Спасибо, им тоже от меня передай!  
- Хорошо.  
- Ладно, Кристин, мне бежать пора, ты вообще меня случайно дома застала. Нашу группу к общественным делам припахали, сказали собраться, будут какие-то задания давать.  
- О, ну хорошо! Пока, Леш! Люблю, скучаю!  
- И я тебя, зайка моя.  
Леша отключился и я совсем загрустила, хорошо, что вскоре пришли мама с папой. Мама позвала ужинать, потом прибежала Вероника, в общем я отвлеклась на них.  
- Как первый день? – спросила мама.  
- Хорошо, группа мне понравилась. По учёбе пока не особо понятно. – улыбаясь, произнесла я.  
- Парни симпатичные есть? – спросила Вероника.  
- Да полно, но ты ещё маленькая. – показала я ей язык.  
- И ничего я не маленькая! – сообщила мне тринадцатилетняя сестренка.  
- Кстати, уроков вам конечно ещё не задали, но про музыку забывать не нужно, не слышала чтобы ты сегодня тренировалась, - сказала мама Веронике.  
- Ну, мам! – обиженно проворчала Ника.  
- Иди, иди! – ответила ей мама.  
- Я тоже пойду, кино, наверное, посмотрю, - сказала я, вставая из-за стола.  
- Иди, конечно, - сказала мама.  

                           * * * 
Дни шли своим чередом  и лишь одно было неизменно, этот тип и не думал отставать от меня. Вот и сегодня, неделю спустя после нашей первой встречи он не прошел мимо.  
- Привет! Кристин, ну сколько ты ещё будешь меня динамить? Пошли сегодня в кино? – сказал неизменно он.  
- Буду столько, сколько нужно, чтобы ты от меня отстал, и понял, наконец, что ты меня совсем не интересуешь! – ответила я, - и нет, спасибо, в кино я с тобой не пойду.  
- Ты разбиваешь мне сердце! – продолжил он гнуть свое.  
- Не думаю, что оно от этого действительно разобьется. – ответила я, продолжая идти к нужному мне кабинету.  
- Проходите, Ветрова, я хотел бы начать пораньше. – сказал преподаватель истории.  
- Здравствуйте, Иван Степанович, хорошо. – ответила я.  

- Кристин, чем это ты местного покорителя сердец так заинтересовала? За тобой бегает, ни на кого больше не смотрит! – сказала Света, рыжая яркая девчонка, с которой я успела подружиться.  
- А? Ты о чем? – я записывала лекции и не все услышала.  
- Я спрашиваю, чем ты так зацепила Макса Кирилова, что он за тобой неделю уже бегает? – повторила Света.  
- Да ничего я не делала, достал!  
- Понятно, девчонки удивляются, что он больше ни на кого не смотрит. – поделилась со мной Света.  
- Да это скорее всего спортивный интерес, скоро ему надоест и он переключится.  
- Может, конечно, ты и права.  
Но прошла еще неделя, а он все не успокаивался.  
- Привет, Кристин, сегодня такое замечательное утро! Думаю и вечер тоже должен быть замечательным! В кино или в кафе? – с неизменной лучезарной улыбкой подошел ко мне Максим.  
- Да, утро замечательное, и было бы лучше, чтобы ты не портил его своим появлением! – ответила я, мне это уже начало надоедать.  
- Да, ладно тебе, Кристин, ну дай мне хоть один шанс! Только одно свидание, что тебе стоит! – опять подходя ко мне начинал он.  
- Мне оно будет стоить моих нервов и принципов. Максим, когда тебе уже надоест доставать меня? Шутка затянулась! – начинала злиться я.  
- А кто тут шутит? Я может быть влюбился, но ты же мне и шанса не даешь! – ответил он, его энтузиазм поражал.  
- Уйди с дороги, мне пора, - как всегда я не уступала.  
- Ну ты даешь, такой красавчик, все девчонки в академии сохнут по нему, а ты так отшиваешь! – сказала Света, которая в этот раз присутствовала при нашем разговоре. – Неужели он тебе не нравится?  
- Ты же знаешь, что у меня есть парень! Я даже и не думала, нет не нравится. – тут я конечно покривила душой, парень действительно красавчик,  и будь я свободна, думаю мне бы нравилось его внимание.  
- Ну ты даешь, что там у тебя за парень такой, что переплюнул Макса Кирилова, - удивлялась Света.  
- Да обычный парень, Леша очень умный, будущий ученый! Просто я его люблю и мы давно вместе. – сказала честно я.  
- Но на расстоянии отношения долго не живут, может твоего умника там тоже красотка какая-нибудь окучивает! – сказала Света, чем расстроила. Я итак ужасно скучала и переживала за нас.  

Максим 

В первый день в группе все были рады друг друга видеть, делились летними приключениями. И так, сидя у окна и слушая очередной рассказ, я увидел красивую высокую блондинку. Видимо первокурсница, она прошла мимо, и я решил не тратить зря время.  
- Девушка, вы обронили, - крикнул я, догоняя ее.  
- Что? – спросила девушка, обернувшись. Вот это глаза, ярко-голубые! - Что обронила?  
- Мое сердце! – ответил я, в первый раз растерявшись. 
- Да уж, ну неплохая попытка! – сказала она, вздернув бровь. Да что это я!  
- Думаешь? – только и придумал я, растеряв весь свой опыт.  
- Да, но не зацепило! – так значит, ну ничего, это еще не все! 
- Неужели? Но ты же стоишь и говоришь со мной, значит работает! – улыбнулся я.  
- Я из вежливости! – ухмыльнулась она в ответ.  
- Так ты может из вежливости не откажешься сходить со мной на свидание? – а вдруг повезет.  
- Думаю нет!  
- Значит я буду пытаться снова! – не отступал я.  
- Можешь, конечно. Но не советую, зря потратишь время! – ответила она и отвернувшись зашагала дальше.  
- Что даже телефончик не дашь? – спросил я на последок.  
Она не оборачиваясь подняла руку над головой и помахала мне. А я вернулся к парням и был встречен дружным смехом.  
- С каждым бывает, – сказал Илья сквозь смех. 
- Неужто нашлась та, что не пала жертвой твоего обаяния! – ухмылялся Олег.  
- Ну не всем же падать к твоим ногам, - ухмыляясь произнес Игнат.  
- Эй, хватит, - оборвал их я. – Я так просто не сдаюсь.  
И мы вместе рассмеялись. Ничего, никуда не денется от меня эта скала голубоглазая. Но ни в этот день, ни через неделю я ни на шаг не продвинулся. 
 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять