Я точно (не) буду твоей

Глава 2

Кристина 
5 лет назад 

Через две недели, ничего не добившись от меня на учебе, он начал пробиваться в вечернее время и откуда только мой номер взял!  
«Привет, Кристина! Что ты делаешь сегодня вечером?» 
«Привет, а кто это?» 
«Это Максим. Пойдем на свидание, место можешь сама выбрать» 
«Нет» 
Неужели это никогда не закончится? И когда ему надоест? Сколько терпеть-то?  
Выхожу утром из дома и останавливаюсь, перед подъездом стоит машина Максима и он с огромным букетом. Твою… Цветочки красивые, жалко.  
- Привет, Кристин! Ну давай я тебя хотя-бы в академию подвезу. Ты мне правда нравишься, но если ты не хочешь встречаться, давай общаться по-человечески. – выдал он.  
- Привет. Я так понимаю, ты не отстанешь? – он махнул отрицательно головой. - И сколько это будет продолжаться? Когда тебе надоест?  
- Меня еще на долго хватит. – весело улыбаясь, проговорил он. Да, а улыбка у этого наглеца красивая и глаза голубые, честные-честные!  
- А информация о том, что у меня парень есть, тебя не остановит? – спросила я выгнув бровь.  
- А он есть?  
- Есть.  
- Придется отбивать! – уверенно улыбаясь, сообщил он.  
Ну дает, я не выдержала и рассмеялась!  
- И цветы это тебе! – протянул он мне букет красивых роз персикового цвета, красота, а как пахнут, невероятно насыщенный аромат!  
- Ладно в академию подвези, я только цветы домой отнесу.  
- Хорошо, - довольно улыбался он.  
- Кстати, спасибо за цветы, очень красивые! – сказала я, вернувшись. – Но не стоило так тратиться.  
- Да ладно, это же приятно, дарить девушке, которая тебе нравится, цветы и всякую ерунду. – ответил он, когда мы уже сели в машину.  
- Ну давай, рассказывай о своем парне, где он, почему я его не видел ни разу.  – спросил он сразу.  
- Он учится в другом городе.  
- И что же это за отношения?  
- Нормальные отношения, мы созваниваемся каждый день по скайпу. Скоро он обещал приехать.  
- Да уж, понятно, а что ему тут не училось? Здесь полно ВУЗов.  
- Да, но он выиграл стипендию на обучение именно в том институте. Так что пришлось уехать. – ответила я и решила переключить его внимание. – А ты? Разве нет других девушек, которые бы тебе нравились?  
- Нравятся многие, но ты такая одна!  
- Да брось ты, это глупости! Ты меня совсем не знаешь, как ты можешь судить по внешности о человеке?  
- Это легко, я хорошо чувствую людей.  
- Да? И что же ты чувствуешь, глядя на меня?  
- Я лучше промолчу, - сказал он, многозначительно посмотрев на меня.  
- Ладно, спасибо, что подвез. Но это было совсем не обязательно. И завязывай уже за мной таскаться, я люблю другого, и это серьезно. У тебя нет шансов, уж прости.  
- Ну это мы еще посмотрим.  
- Нет, не надо никуда смотреть, я серьезно, шутка затянулась. Все это весело, и цветы были прекрасны, за это спасибо. Но так нельзя, я больше не сяду в твою машину. Еще не хватало, чтобы пошли слухи. – выдала я, развернулась и ушла. А он остался стоять и смотреть мне вслед, я это чувствовала.  
В этот день я его больше не видела. А на следующий день он не то чтобы не приехал за мной, я его и в академии ни разу не встретила, и тоже самое было через день и даже через неделю. 
- Куда это Макс Кирилов пропал, то терся тут все время, а то нет и все. – спросила у меня Света.  
- Не знаю, да мне все равно, наоборот хорошо, отстал наконец.  
- Да, конечно, все равно ей, - сказала Анжела Сливина, местная королева красоты, с которой отношения у нас не задались с первого дня. – Ходишь, смотришь по сторонам, думаешь не видно. Только его все равно нет, и пару дней еще не будет.  
- А ты откуда знаешь? – спросила Света.  
- Знаю, он как от тебя отделался, сразу ко мне прибежал, а я его приласкала. Я ж не дура такими мальчиками разбрасываться. – сказала Анжела, сверкнув недовольным взглядом на меня и ушла.  
- Ничего себе заявочки, - сказала Света. Но я ее не слушала. Я пыталась радоваться, что Максим наконец переключился на другую девушку. Но почему-то было грустно.  
На следующей неделе он действительно появился и теперь будто не замечал меня. Рядом с ним неизменно была Анжела. Он целовал ее на глазах у всех, и мне было совершенно непонятно почему так обидно, надо же порадоваться за новую пару.  
Я решила не обращать на них внимания. Уже месяц прошел с тех пор, как Леша уехал, я что-то все реже порывалась ему звонить, а он и того реже стал отвечать. Стали стандартными смс.  
«Привет как дела?» 
«Все хорошо, учусь. Как у тебя?» 
«Тоже хорошо. Скучаю по тебе.» 
«Я тоже скучаю, но ничего время быстро пролетит.» 
Мне было тоскливо, осень нагнетала грустные мысли. Леша уже 3 дня не выходил на связь.  
- Крис, ты меня слышишь? – спросила Света, мы с ней стали не разлей вода за этот месяц.  
- А, ты что-то говорила? – спросила я.  
- Ты где витаешь, Крис? Я говорю, пошли сегодня в «Океан», туда большинство студентов ходят, весело говорят, а я ни разу еще не была! – сказала она и посмотрела на меня с ожиданием.  
- Ну раз не была, надо это исправить, что-то и мне развеяться хочется, - сказала я и улыбнулась Свете.  
- Ура, оторвемся!  

В клубе Океан всегда было много молодёжи, и этот вечер пятницы был не исключением. Войти нам удалось без проблем и мы, не сговариваясь, направились к бару. Взяли по одному коктейлю и стали цедить, настроение понемногу начало повышать градус.  
- Пошли танцевать, а-а, крутая песня! – завизжала Света.  
И мы двинули на танцпол, алкоголь, хоть и в малом количестве немного кружил голову и наполнял легкостью все тело. Пару раз мы возвращались к бару, и выпили ещё несколько легких коктейлей. Мы танцевали долго, пока на сцену не вышла местная модная группа «Лед и пламя». Мне нравились их песни, а вот на концерт сходить все не удавалось. И я потащила Свету ближе к сцене. Звучала моя любимая песня.  
Я закрыла глаза, и покачивалась в такт песне и подпевала: 
Крылья мои опалила любовь,  
Я не мог без них больше летать!  
Ты мою будоражила кровь,  
Я пошел за тобой, чтобы знать!  
Больше жизни хотелось узнать,  
Как мне сердце твое покорить!  
Только ты совсем не любила меня 
И просила тебя разлюбить!  

Ты мне приснилась вчера,  
И я сегодня как будто на крыльях лечу.  
Как мне сон наяву повторить?  
Я сон с тобой  явью сделать хочу.  

Я почувствовала чьи-то руки у себя на талии, но реакция была немного замедленна и сначала мне понравилось это тепло. Но потом мозг заработал, и я поняла, что руки чужие и я должна их убрать.  
Я повернулась к незнакомому парню и попыталась его оттолкнуть, но у меня ничего не получилось. Он только крепче меня прижал к себе, я закричала, но музыка была очень громкой и меня никто не услышал.  
Я судорожно соображала, что предпринять, как почувствовала, что руки отпустили меня и парень отлетел на пару метров. Я осмотрелась и заметила рядом Максима. Это он оторвал от меня парня. Я думала, что сейчас начнется драка, но незнакомый парень только поднял руки, показывая, что он сдается и отступил. Максим проводил его взглядом, а потом схватил меня и потащил куда-то наверх. 
Здесь музыка была немного приглушенной и можно было поговорить, я только хотела поблагодарить его, как он начал первым.  
- Значит я тебя не устраиваю! А чтобы тебя другие лапали ты не против?  
- Но я не…  - хотела я ему все объяснить. Но он меня и слушать не стал.  
- Я что слепой по-твоему? Парень у тебя есть? Да конечно, будь я твоим парнем, я бы тебя в клуб не отпустил одну.  – Максим был зол. Что это он так разошелся. 
- Я не одна, я со Светой. -начала я говорить.  
- Да уж, твоя Света — лучшая защита от отморозков. – сказал он.  
- А что это ты на меня кричишь? Иди к своей Анжеле, и ею командуй. Ты кто вообще такой! То проходу мне не дает, бегает как собачонка, теперь кричать на меня вздумал. Я сама решаю с кем и куда мне ходить. И уж твое мнение меня ни капли не интересует. – психанула я.  
- Я собачонка, значит! Да пошла ты! Можешь радоваться, я  к тебе больше ни на шаг не подойду!  
С той ночи я его действительно редко встречала на учебе и он сдержал слово, больше он ко мне не подходил.  
 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять