Кристина
Я вернулась на работу и принялась за новый проект. Даже не заметила как пролетело рабочее время. В конце дня раздался звонок моего мобильника.
- Алло, - произнесла я, просматривая наработки к будущему проекту.
- Кристина, я отправил вам все детали по зданию, которое вы будете проектировать. – сказал чарующий голос.
- Хорошо, - пролепетала я, - спасибо. Я сейчас все просмотрю.
- Кристина?
- Да.
- А не откажитесь ли вы со мной поужинать? – спросил он. Что? Этот ходячий секс хочет со мной поужинать? Неужели ему кто-то может отказать?
- Не откажусь. – сказала.
- Я сейчас за вами заеду, вы ещё на работе?
- Да. Собираюсь домой.
- Хорошо, собирайтесь и спускайтесь.
- Да, сейчас. – сказала и завершила вызов.
Прежде чем спуститься, я открыла рабочую почту, просмотрела присланный документ. Скинула его на свою домашнюю почту, чтобы дома все внимательно просмотреть и сделать наброски.
- Кристин, пойдем в кафе посидим? – спросил Андрей.
- Не могу, меня на ужин пригласили.
- Ого, это кто у нас счастливчик?
- Заказчик.
- Так это деловой ужин?
- Думаю, что да.
- Понятно, ну ладно, тогда в другой раз. – сказал Андрей и пошёл к выходу.
На выходе из здания меня ждал Ильницкий, собственной персоной. Я направилась к нему, а он указал на машину и усадил на переднее пассажирское место. Сам сел за руль. Виталий Алексеевич привез меня в шикарный ресторан.
- Я просмотрела все, что вы прислали, и все-таки у меня остались вопросы. – начала я.
- Стоп, ни слова о работе, я пригласил красивую девушку в ресторан не для этого. – ответил он своим чарующим голосом.
- А для чего? – не сразу сообразила я.
- А для того, чтобы поближе познакомиться. Это у людей свиданием называется. – усмехнулся он.
- Так это свидание? Простите, я не ожидала, думала это все на счёт заказа. – сказала я, вконец растерявшись.
Максим
Аня ушла в ту же ночь, задрав нос, наверное думала, что я за ней побегу. Ушла и ушла, только в доме стало тихо. И теперь ничего не мешало мыслям поселиться в моей голове. Мыслям о Кристине. Черт!
На работе находиться было тяжелее всего, ведь здесь она совсем близко, всего в паре шагов, иногда мне казалось, что я слышу ее голос или смех. Видимо так люди и сходят с ума. Нужно было срочно отвлечься. В кабинет, где работает Кристина решил вообще не заходить и руководить отделом из своей крепости. Но легче не становилось.
В памяти засел момент в клубе, когда я увидел ее спорящую с Аней, а рядом с ней, приобняв стоял какой-то мужик. Значит у нее кто-то есть? Или она его в клубе подцепила? Почему я не могу не думать о ней?
Нет, так дело не пойдет! Работать вообще не получается! Напросился у отца в командировку и укатил на 2 недели. Но, как ни странно, мне это ни капли не помогло. Мысли о ней никуда не делись.
И что я вижу теперь? Садится в машину заказчика! Сам же ее к нему отправил! Надо бы выпить и поесть не помешает.
- Игнат, привет. Чем занят?
- Привет! Да ничем, с работы еду.
- Не хочешь выпить?
- Хочу, давай. Только и поесть тоже, я тут недалеко от тебя, как раз одно место приличное знаю, давай подъезжай.
- Да, сейчас подъеду.
- Хорошо.
Я зашел в ресторан, и стал смотреть по сторонам, в поисках Игната. Но первым увидел не его, а Ильницкого, а рядом с ним и Кристину, которая сидела с порозовевшими щеками и хлопала глазками. Да что ж это такое, столько лет жил и ни разу с ней не столкнулся, а тут как назло, куда ни пойду, везде она. Тут же рядом заметил и Игната, пошел к нему мимо столика Кристины.
- Привет, друг, ты чего такой хмурый? – спросил Игнат.
- Да вон, - махнул я головой в сторону Кристины.
- Это что она? Нам в клубе не показалось? – спросил Игнат.
- Нет, не показалось. Я теперь куда не пойду везде она! Не знаю куда и бежать.
- А что за мужик?
- Заказчик, сам ее сегодня к нему отправил, а теперь вот любуюсь парой! – съязвил я.
- Так скажи ей, что у вас личные отношения с заказчиками запрещены. Чего ты сидишь, иди.
- Даже не знаю.
- Знаешь, если она с заказчиком встретилась, значит у нее никого нет. Может ты поухаживаешь за ней? Ведь она тебя не отпускает. – посоветовал мне друг.
- Может ты и прав. – задумчиво произнес я. – Думаю нужно им сейчас вечер подпортить. – я встал и подошел к стольку Ильницкого.
- Здравствуйте, а что здесь происходит? – сказал я, глядя на Кристину, а она смотрела на меня в недоумении.
- А в чем собственно дело? – спросил Виталик, с которым мы с детства знакомы.
- В нашей компании запрещены личные отношения с заказчиками. Разве вам, Кристина Олеговна, это неизвестно? – проговорил, гдядя ей в глаза.
- Да брось ты, Максим, что за бред! – сказал Ильницкий.
- А ты у нас в компании не работаешь, к тебе, Ильницкий, вопросов нет. Но, теперь ты в курсе и больше не будешь совращать моих работников. – ответил я.
- А тут никто никого и не совращает, мы просто ужинаем, а ты нам мешаешь. – сказал Виталик.
- Я тоже, считаю, что личные отношения с заказчиками неприемлемы, и думала, что будет разговор по поводу заказа. Поэтому, я лучше пойду. – сказала Кристина.
- Давайте, Кристина, я вас подвезу. – сказал я, догоняя ее.
- Спасибо, я и сама доберусь. – отпиралась Кристина.
- Я настаиваю.
Кристина молча шла рядом, а потом села в машину, когда я открыл перед ней дверь. Я сел за руль и меня окутал ее запах, что-то сладкое, смесь фруктов и цветов, головокружительный аромат. Всю дорогу я наслаждался им. Мы молча подъехали к ее дому, и только тогда я решился сказать.
- Извини, за то, что испортил вечер, но это ничем хорошим не закончилось бы.
- А с чего это вы, Максим Ильич, фамильярничаете? Мы не переходили на «ты», и вы по прежнему мой начальник. Кстати, рабочий день давно закончился. Разрешите, я пойду. – произнесла Кристина, в ее голосе звенели металлические нотки, и вышла из машины.
Да уж, поухаживать!
Кристина
Мы только собирались сделать заказ, как к нам подошёл Максим. Откуда он тут вообще?
- Здравствуйте, а что здесь происходит? – сказал он, глядя мне в глаза. Я не совсем понимала, что происходит.
- А в чем собственно дело? – спросил Виталий Алексеевич. И мне тоже, кстати, интересно!
- В нашей компании запрещены личные отношения с заказчиками. Разве вам, Кристина Олеговна, это не известно? – говорил он, сжигая меня взглядом. И, кстати, да, я была не в курсе. Да что ж мне так не везет, куда не пойду, везде он.
- Да брось ты, Максим, что за бред! – сказал Максиму Ильницкий. Так они знакомы?
- А ты у нас в компании не работаешь, к тебе, Ильницкий, вопросов нет. Но, теперь ты в курсе и больше не будешь совращать моих работников. – ответил Максим.
- А тут никто никого и не совращает, мы просто ужинаем, а ты нам мешаешь. – сказал ему Виталий, а я вообще тут чего сижу? Смотрите, как мило они и без меня общаются!
- Я тоже, считаю, что личные отношения с заказчиками не приемлемы, и думала, что будет разговор по поводу заказа. Поэтому, я лучше пойду. – сказала я, и встала, чтобы уйти.
- Давайте, Кристина, я вас подвезу. – сказал Максим, когда я уже направлялась к выходу.
- Спасибо, я и сама доберусь. – он вообще с ума сошел, сначала мне увольнением грозит, теперь подвезти домой хочет?
- Я настаиваю. – вот, гад, и не откажешь, начальник все-таки, ну ладно пусть везёт.
Я молча села в машину и всю дорогу смотрела в окно.
- Извини, за то, что испортил вечер, но это ничем хорошим не закончилось бы. – сказал он, когда мы подъехали к моему дому.
Чего? Извини? На ты? Нет, он явно оборзел.
- А с чего это вы, Максим Ильич, фамильярничаете? Мы не переходили на «ты», и вы по прежнему мой начальник. Кстати, рабочий день давно закончился. Разрешите, я пойду. – негодовала я, выскочила из машины и направилась домой, подальше от этого идиота.
А через час раздался звонок, это был Ильницкий.
- Алло, - ответила я на вызов.
- Кристина, я хотел извиниться за испорченный ужин. И еще исправить ситуацию, почему бы нам снова не встретиться? – звучал его бархатистый чарующий голос из трубки.
- Я не думаю, что это будет правильно, к тому же вы ни в чем не виноваты.
- Обещаю, что говорить мы будем только о проекте клуба, - слышно было, что он в это время улыбается.
- Тогда я подумаю над вашим предложением. – ответила я, тоже не сдержав улыбки, мне был приятен этот мужчина, и хотелось узнать его побольше.
- Может начнем тогда с того, что перейдем на ты? – спросил он тут же.
- Да, я думаю это разумно, но не во время работы. – сказала я.
- Мне не хочется прерывать наш разговор, но я вынужден это сделать, хорошего вечера тебе, Кристина. – услышала я. И он отключился.
А еще через некоторое время телефон зазвонил снова, и это уже был не Ильницкий, а Кирилов. Что ж позволить себе не взять трубку, когда звонит начальство я не могу.
- Алло? – сказала я.
- Кристина, извини, я вел себя как кретин сегодня.
- Вы опять переходите границы, мы все еще начальник и подчиненная, так что я вас слушаю. – проговорила я надменно, вот гад, как он смеет теперь мне такие слова говорить, поздно уже.
- Кристина… Хорошо, я понял. В любом случае, извини.. те, не хотел вам мешать. – сказал он и отключился.
А утром мне курьер принес на работу огромный букет красных роз, и очень предусмотрительно с ведерком! И от кого он?
#3616 в Проза
#2407 в Женский роман
#15001 в Любовные романы
#978 в Служебный роман
любовный треугольник, любовь сквозь время, начальник подчиненная
16+
Отредактировано: 20.08.2021