Я точно (не) буду твоей

Глава 7

Кристина 

Осмотрела букет и нашла записку. Развернула конвертик, а там: 
«Твои глаза сведут с ума любого,  
В их глубине нетрудно утонуть!  
Как розы, нежный бархат губ твоих 
Их аромат хочу скорей вдохнуть!  
С тобой хочу встречать рассветы 
И лишь боюсь тебя спугнуть!  
И. В. А.» 

О, как мило! Я раскраснелась от волнения, и совсем не могла сосредоточиться на работе. 
«Спасибо за цветы, они великолепны!» 
Написала я сообщение отправителю. И все-же приступила к проекту.  
Но это было еще не все, через час этот же курьер притащил такой-же огромный букет роз, только теперь они были белые. Я, удивленно посмотрела на букет, расписалась за него, и стала искать записку.  
Неожиданно: 
«Кристина, я надеюсь мы сможем начать все сначала!  
М. К.» 
И что теперь?  
«Спасибо за букет, но у меня день рождения не сегодня!» 
Максим: 
«Я знаю, это в знак извинения» 
Кристина: 
«За что конкретно вы извиняетесь?» 
Виталий: 
«Надеюсь на встречу!» 
Максим: 
«За все!» 
Кристина Виталию: 
«Я еще думаю!» 
Виталий: 
«Я терпеливый» 
Через час этот же курьер с веселой ухмылкой принес мне… Нет, не очередной букет, теперь это был плюшевый милейший белый медведь, благо не большой и корзина со сладостями. Записка!  
«Тебе звезду с небес достану 
И с ней в руках к тебе приду!  
А ждать когда уже устану,  
У всех тебя я украду!  
И. В. А.» 
Кристина: 
«Это очень мило!» 
Виталий: 
«И что теперь?» 
Кристина: 
«Я согласна, только не нужно больше ничего» 
Виталий: 
«Я заеду. Во сколько?» 
Кристина: 
«Давайте в пятницу, сейчас у меня много работы» 
Виталий: 
«Договорились» 
Следующий час все поочерёдно коллеги подходили и спрашивали, какой у меня сегодня праздник! А вот когда курьер, сияя счастливой улыбкой, пришёл ко мне в четвертый раз с корзиной фруктов, со всех сторон прыскали смехом мои коллеги. Я не поленилась найти записку.  
С надеждой на будущее!  
Максим 
Что за…  Глядя на разъяренную меня, со всех сторон продолжали подхихикивать мои коллеги. Я схватила корзину с фруктами и пошла в 31 кабинет, не стуча распахнула дверь.  
- Что все это значит? – спросила я, плюхнув корзину на стол Максима.  
- А что не так? – спросил в ответ удивленный Максим.  
- Ты издеваешься? Сначала ты делаешь вид, что меня не знаешь, потом ты грозишь увольнением, вчера между прочим! А теперь что? К чему этот цирк? – еле сдерживалась я, чтобы не закричать.  
- Почему цирк? Я оказываю тебе знаки внимания! – сказал Максим, причем лицо его было в этот момент более чем надменным.  
- Да засунь ты эти знаки себе знаешь куда? Они, как и пять лет назад, меня ничуть не интересуют, – со злости ляпнула я, развернулась и вылетела из кабинета, хлопнув дверью.  

Максим 

Вернулся назад в ресторан, где еще дожидался меня Игнат, доедая ужин. Я поспешил присоединиться к нему.  
- И что ты теперь будешь делать? – спросил Игнат, когда мы немного выпили.  
- Не знаю, а ты как думаешь? – спросил я совета.  
- Я бы подарил цветы, в твоем случае букет нужен побольше. – сказал Игнат.  
- Я думаю — ты прав.  
Утром заказал букет роз. А вдруг они ей не нужны, эти цветы, и я. Ведь пять лет назад был не нужен, а сейчас что изменилось?  
«Спасибо за букет, но у меня день рождения не сегодня!» - написала мне Кристина.  
Максим: 
«Я знаю, это в знак извинения» 
Кристина: 
«За что конкретно вы извиняетесь?» 
Максим: 
«За все!» 
Ну а что еще я ей мог сказать!  
- По-моему это не подействовало, - сказал я, позвонив Игнату.  
- Пошли ей еще что-нибудь, корзину фруктов, например, или конфет.  
- Думаешь поможет?  
- Конечно!  
                                    *** 
- Да засунь ты эти знаки себе знаешь куда? Они, как и пять лет назад, меня ничуть не интересуют, – прошипела она, сверкая негодующим взглядом и вылетела из кабинета, хлопнув дверью.  
Ну нет, она так просто от меня не отделается, если я решил добиваться ее, значит так просто я не отступлюсь. Не в этот раз.  
Я выскочил вслед за ней и догнал ее в коридоре, схватил за руку и затащил обратно, захлопнув за нами дверь.  
- Значит не интересует? – проговорил я полушепотом прямо на ухо Кристине, прижимая ее к двери кабинета.  
- Нет, и отпусти меня, ты вообще офигел? – возмущенно пыхтела она мне в лицо.  
- Так мы все-таки на ты? – мягко проговорил я, улыбаясь.  
- Нет, вам показалось, отпустите меня! – злобно шипела Кристина, сверкая глазами.  
Я не стал больше ждать и сделал то, о чем мечтал все эти 5 гребаных лет. Я впился в ее сочные губы своими и ждал сопротивления или даже укуса, но она вдруг замерла в моих руках, а потом ответила мне с той же страстью, с какой посылала 5 минут назад. Я обнял ее одной рукой, а другую запустил в ее волосы. И этот поцелуй мог бы длиться вечность, но дверь кабинета распахнулась и мы с удивлением уставились на Аню, которая, открыв рот пялилась на нас.  
- Это вот так он тебя не интересует, да, сучка? Да я тебя сейчас прикончу прямо здесь! Я же тебе сказала, что он мой, и чтобы ты не подходила к нему! – заорала она.  
- Стоп, ты что здесь делаешь? – сказал я. Кристина схватилась руками за щеки и выбежала из кабинета.  
- Что я здесь делаю? Я пришла мириться между прочим, а ты вот что творишь! Что ты делаешь с этой выдрой крашенной? – продолжала в том же духе Аня.  
- Это мое дело, а с тобой мы расстались, помнится, - говорил я, глядя ей в глаза. – Ты сама от меня ушла, собрав все вещи! 
- Да, ушла. Я обиделась, а ты даже не пытался меня остановить! – все возмущалась она.  
- А зачем? Ты приняла решение, это твое право.  
- Я передумала и соскучилась! – стала мурлыкать она.  
- Но я против, ты мне больше не нужна! – сказал я резко.  
- Но нам ведь хорошо было вместе!  
- Все кончено, Аня, пойми наконец! Ты мне больше не интересна. Нет больше нас! – сказал я.  
- Так значит? Ну ладно, это мы еще посмотрим! – ответила она.  
- Я прошу тебя уйти и не устраивать здесь скандал! – сказал я ей спокойно.  
- Да пошел ты, козел! – выплюнула Аня и хлопнула дверью. Надеюсь дверь выдержит сегодняшний день. Нужно еще с Кристиной поговорить.  
Я направился за Кристиной, а когда зашёл увидел, что ее стол просто заставлен цветами! Не понял, а от кого красные?  
- Кристина Олеговна, не могли бы вы зайти в мой кабинет, - спросил я.  
- Я занята, Максим Ильич, к тому же мы все уже обсудили. – сказала она, не поднимая глаз.  
- Нет, не все, у меня вопрос по поводу вашего проекта.  
- Я зайду попозже.  
- Нет, сейчас. – отрезал я и вышел.  

Кристина 

- Кристин, а что происходит? – спросила меня Арина.  
- Ты о чем?  
- О том, что сегодня у нас в кабинете цветник! От кого букеты?  
- Один от заказчика, второй от начальника! – сказала я, подперев щеку кулаком. 
- То есть? – уточнила Арина.  
- Ох, Арин, долгая история. – сказала я, вздохнув.  
- У меня сегодня вечер как раз свободен.  
- Хорошо, значит вечером и расскажу. – сказала я ей, улыбнувшись. – Ладно, пойду к шефу.  
Я открыла дверь и увидела, что Максим смотрит в окно.  
- И от кого эти цветы? – спросил он.  
- Ты и сам знаешь! – ответила я спокойно.  
- Что Ильницкому от тебя нужно? – спросил он.  
- Хочет пригласить меня на свидание, говорит, что я ему нравлюсь! – ответила.  
- А он тебе нравится?  
- Такой мужчина не может не нравиться.  
- Так значит? Почему ты ответила, когда я тебя поцеловал? – спросил он и посмотрел на меня.  
- Я не знаю, вы застали меня врасплох. – ответила я, он что думал, что я ему в любви сейчас клясться буду? Ага, конечно! 
- Можно я пойду, у меня много работы? – спросила я.  
- Да, иди, работай 
 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять