Я точно (не) буду твоей

Глава 8

Кристина 

Арина в этот раз пригласила меня к себе в гости. По дороге мы взяли бутылку вина и тортик, раз уж девичник намечается.  
Я рассказала ей о том, что между мной и Максимом происходило в первый год учебы, и то как он вел себя сейчас.  
- Да уж, интересная у вас история! Подожди, а заказчик? – спохватилась Арина.  
- Ой, тут вообще не понятно. Ильницкий просто нереально красивый мужчина. А голос, просто до мурашек пробивает. – сказала я. – Вчера он пригласил меня на ужин, я думала, что детали проекта обсудить, а оказалось, что это свидание. Но там появился Максим и сорвал ему все планы, сказав, что нам нельзя строить отношения с заказчиками.  
- Это конечно правильно, но я о таком правиле первый раз слышу.  Ну и! А цветы и корзины? 
- Да, он прислал мне букет и корзину, второй букет с корзиной от Максима.  
- И что, он тебе нравится? – спросила Арина.  
- Ты бы видела, это же секс! Конечно нравится! – ответила я.  
- А как же Максим Ильич? – не унималась она.  
- Ну у него же Аня есть, куда же ее денешь? – ответила я, грустно посмотрев на Арину.  
 - Да уж, но может у них не серьезно? Может он с ней так просто спит?  
- Нет, она у него живёт, а это уже не просто так!  
- И что, ты пойдешь с Ильницким на свидание?  
- Да, в пятницу. Почему бы и нет, может отвлекусь. – пожала я плечами и решила сменить тему.– Мне, кстати, тоже интересно узнать подробности о вас с Арсением!  
- О, тут такая история! Отказывается, Ольга сразу на него глаз положила, вот и выставила все так, что я подумала, будто это он ее приглашал.  
- Ну это понятно, я так примерно и подумала. А сейчас-то как? – любопытство брало свое.  
- Сейчас прекрасно, мы почти каждый день вместе и он даже предложил переехать к нему. Я пока думаю. – сказала, слегка покраснев, Арина.  
- А что тут думать, надо соглашаться, рада за вас. – сказала я и отпила из своего бокала.  
- Просто быстро все очень. Но может ты и права. – произнесла Арина, уминая второй кусок торта.  
 Допив бутылку вина и съев половину торта, мы решили, что нам скучно и нужно это срочно исправлять.  
- Светка, погнили в караоке? Мы тут с Ариной собрались, но решили, что втроем веселее. – проговорила я в трубку.  
- Крис, ты там что, пьяненькая? – спросила Света.  
- Да мы чуть-чуть только выпили! – ответила только я.  
- Так тебе много и не надо, ты ж пьянеешь в момент! – посмеиваясь сказала Света, - Ладно, поехали, куда двигать?  
- Сейчас тебе адрес скину. – довольно улыбнулась я.  

                            *** 
О, что это так противно пищит! Кто-нибудь прекратите это издевательство. В сознании всплыла информация, что так противно звенит мой будильник. Рука не смогла нащупать телефон. Так, надо открыть глаза! Ой, что же так болит голова! Ничего не пойму, что со мной. Открыла один глаз и, превозмогая ослепление ярким светом, стала осматриваться в поисках источника раздражения. Твою ж мать! Где это я? От неожиданности я даже открыла второй глаз и присела, правда сразу легла обратно, ибо голова моя готова была расколоться, от такой резкой смены положения. Наконец на прикроватной тумбочке обнаружила ненавистный телефон, взяла его в руки и посмотрела время. Ну это хорошо, что я так рано встаю, где бы я ни была, на работу успею. А, кстати где я? А находилась я на большой кровати среди смятых шелковых синих простыней. Стены вокруг тоже были задрапированы в синий цвет. А белая мебель создавала приятный взгляду контраст. Из широкого окна в комнату бил яркий утренний свет.  
И что дала мне эта информация? Ничего! Вопрос, где я, все еще был на повестке. Ладно, надо встать и выйти из комнаты. Встала. Ох, моя голова! Стоп, а что это я полуголая? Кружевное белье — вообще нифига не одежда. Вообще ничего не помню. Так где моя одежда? Ладно, пойду на поиски хозяев. Заглянула в шкаф, а там… Нет, не труп! Там мужская одежда! Костюмы, рубашки. А была надежда, что я у Арины. Сняла я вешалки голубую рубашку и накинула на себя, не в неглиже ж мне показываться перед хозяином, кто бы он ни был.  
Я вышла из комнаты и пошла по коридору, заглядывая в комнаты, запомнила, где ванная, пошла дальше и вышла в большую объединенную кухню гостиную. Здесь у плиты я и обнаружила хозяина, стоящего ко мне спиной. Я присвистнула в уме, вот это фигура! Мужчина был одет в свободные спортивные брюки, висящие низко на бедрах, и… а и все. Больше на нем ничего не было. Были широкие плечи, накачанные руки, узкие бедра, а еще этот полубог был босиком.  
Да и я даже со спины поняла кто это. Пока я открыв рот разглядывала это сокровище, он повернулся. Я закрыла рот и сглотнула. Предстояло выяснить детали прошедшей ночи.  
- С добрым утром, ночная фея! Кофе? – улыбаясь, произнес он.  
- Привет, да, пожалуй, только сначала воды и аспирин! – сказала я, зажмурившись от боли.  
Он улыбнулся и сразу подал мне стакан и упаковку обезболивающего.  
- О, спасибо, - со стоном произнесла я.  
Выпив таблетку и воду,  я села за стол и взяла в руки чашку с ароматным напитком. И уже после этого подняла глаза на Виталия.  
- Как я здесь оказалась? – спросила я, глядя ему в глаза.  
- Не помнишь? – приподнял он бровь.  
Я отрицательно покачала головой.  
- Я привез. – ответил он.  
- Зачем?  
- Ты написала, попросила тебя забрать. – ответил он. – Зачем – это у тебя надо спросить.  
- Если бы я знала, не спрашивала бы! А почему не отвез меня домой?  
- Когда я приехал, ты была в отключке, а адреса твоего я не знаю. – ответил он. О, нет, точно вчера перебрали!  
- А почему я без одежды? – продолжала я допрос.  
- Когда я тебя привез, ты проснулась и пошла в ванную, а оттуда вышла без одежды. – продолжал он отвечать.  
- А что было потом? – только бы ни то о чем я думаю!  
- ''Потом'' – не было.  
- То есть?  
- Я был на кухне, когда вошел в спальню – ты спала. – фууух, я прямо выдохнула и чуть расслабилась. – Я смотрю тебя обрадовало, что у нас ничего не было. 
- Ну, знаешь, хотелось бы помнить такие моменты. – сообщила я ему. – К тому же не так давно мы знакомы. А ты где спал?  
- Не переживай, у меня не одна комната.  
- Ну, что ж, спасибо за кофе. Я воспользуюсь ванной? Я так понимаю моя одежда еще там? – проговорила я.  
- Да, конечно, давай, собирайся, я тебя подброшу, мне по пути. – сказал он.  
- Хорошо, я не долго. – ответила я. – Да, и спасибо за вчера.  
- Не за что, обращайся, если что. – улыбнулся он мне своей умопомрачительной улыбкой.  
Я зашла в ванную и посмотрела в зеркало. Твою мать! Да я ж вчера не умылась. На меня смотрела несимметричная панда. Капец, и я вот так сидела перед таким красавчиком. Да уж, думаю после такого зрелища он должен либо забыть мой номер телефона, либо жениться, одно из двух.  
Я быстро смыла с лица весь этот кошмар. В ванной нашлась и моя сумка. А в сумке косметичка с любимой косметикой, ведь после вчерашнего без слез на меня не взглянешь. А так же смена белья. Да, да, бывают у нас со Светой такие вылазки, после которых можно не попасть домой, они то и научили меня держать этот стратегический запас всегда при себе. Я быстро ополоснулась в душе, надела белье, и наложила на лицо слой тональника и легкие румяна, что освежило мое лицо, а тушь, подводка, карандаш для бровей и помада, нарисовали на нем глаза и губы и брови. Вот теперь не страшно и выходить! Хотя, чего бояться, если он меня с утренним макияжем созерцал, то сейчас-то я вообще шикарная девушка! Надела офисное платье и пиджак, и как я умудрилась их не засвинячить вчера? Вопрос.  
Вышла из ванной и направилась к выходу, где стоял в идеальном модном костюме мой вчерашний спаситель.  
- Ну что, готова? – спросил он, открывая дверь.  
- Да, - невозмутимо я ответила. Обула туфли и вышла из квартиры.  
Мы спустились с последнего этажа элитной высотки в подземную парковку, там сели в его машину и поехали.  
- Я рад был, что ты мне вчера написала. – сказал он, после того, как мы выехали с территории жилого комплекса. – Неожиданно было, но я рад. Ты ведь обещала свидание только в пятницу.  
- Да, спасибо, что приехал вчера, ты ведь мог этого и не делать. – сказала я, глядя на его красивый идеальный профиль. Он посмотрел на меня и ответил.  
- Нет, не мог. Ты мне нравишься, Кристина, и это был лишний повод тебя увидеть. К тому же ты сама попросила! Я не мог отказать.  
- Приятно слышать. – улыбнулась я ему и подумала, а почему бы и нет?  
Мы подъехали к офисному зданию, где я работаю. Я поблагодарила, за то, что он меня подвез и вышла из машины. Улыбаясь, я направилась на работу и даже не заметила, как меня прожигает взглядом, стоя у входа, Максим.



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять