Я точно (не) буду твоей

Глава 9

Кристина 

- Светка, привет, я тебе пол дня дозвониться не могу. – сказала я в трубку, когда после обеда наконец дозвонилась подруге. 
- О, привет! Как дела? – ответила невозмутимо Света.  
- Что вчера было? Я помню только как мы приехали в караоке, потом пели втроем «Выпускной» Баста, потом пили и ждали своей очереди, а что потом вообще не помню. – проговорила я.  
- О, так это самое начало было. Мы потом еще песен 5 петь выходили. Выдули бутылку мартини и тут нам захотелось мужского внимания. Ты Виталию строчила, кстати, ты мне про него не рассказывала, кто это? 
- Это заказчик, я ему проект клуба делаю. Ты его выдела вчера?  
- Нет, я раньше уехала. И знала бы ты с кем!  
- С кем?  
- С нашим преподом Никитой Александровичем! Прикинь, я ему вчера звонила и писала смски неприличного содержания.  
- И что он после этого за тобой приехал?  
- Да, более того, он меня к себе отвез, и эта ночь, я тебе скажу, была жаркой, лучшей на моей памяти.  
- Ого, с Григорьевым?  
- Да, сказал, что дождаться не мог, когда же я наконец отучусь и перестану мозолить ему глаза!  
- Добилась таки, я не ожидала, думала он женат.  
- Не-а , не женат, но мы это поправим, - сказала, смеясь Светка. - И вообще я до сих пор у него, он меня не отпускает. На работе пришлось отпроситься.  
- Это ты при нем со мной говоришь?  
- Нет, он на кухне, готовит!  
- Ничего себе! Поздравляю, подруга.  
- А ты как домой вчера добралась со своим Виталием?  
- Ага, домой, я у него проснулась, да еще и в нижнем белье, прикинь?  
- Да ты что! И как он в постели?  
- Да не было ничего, говорит, что я сама разделась и рухнула спать. А он спал в другой комнате. Так я утром в таком жутком виде предстала перед ним, ты бы видела! Устроила ему допрос! А он меня после этого на работу отвез, и сказал, что я ему нравлюсь!  
- Это да, это серьезно! А Арина как?  
- Да никак, я ее сегодня не видела еще. Ее начальник с утра с поручениями по городу отправил кататься. А она с кем уехала? Я надеюсь она с Арсением?  
- Да, да, она вчера строчила своему Сенечке, и сказала, что переезжать к нему собралась. 
- Вот это мы допились! Я вот удивлена, что я не Максиму звонила вчера.  
- Так ты сказала, что он пусть катится со своей психичкой Анечкой куда подальше и без него мужиков полно, и ты больше не собираешься по нему страдать. А после этого настрочила Виталию.  
- Понятно. Ладно, отдыхай! Завтра созвонимся.  
Голова у меня не болела, спасибо моему спасителю и таблеткам обезболивающего. Но вот состояние было то еще! До обеда продержалась, выпила крепкого чая,  больше ничего в меня не влезло. Вот говорят же умные люди, не умеешь пить, не берись! Только кто ж их слушает. Арина заползла в кабинет часа в 2 дня, в темных очках.  
- Лучше не спрашивай, - сказала она мне, не успела я даже рта открыть.  
Она прошествовала к своему рабочему месту, плюхнулась в кресло, ойкнула и схватилась за голову. Да уж, не я одна видимо маюсь. Осталось только дождаться завершения дня и дома завалиться спать.  

Максим 

Ильницкий, сволочь, и тут влез, мало того, что в школе все девчонки за ним табунами бегали, и нам оставалось только вслед им смотреть. Хорошо, хоть в разных ВУЗах учились! Ну нет, тут я такого не потерплю. Набрал номер знакомого.  
- Алло, привет, Макс, как жизнь? – бодро проговорил Виталик.  
- Привет, я же тебе уже говорил, нечего приставать к моим сотрудницам, но ты не послушал. Чего ты прицепился к Кристине? – раздражённо проговорил я.  
- Ах, вот в чем дело! Ну, думаю, мы с Кристиной сами в наших делах разберемся и к проекту я буду подходить предвзято, наши отношения не помешают.  
- Какие еще к черту отношения, я тебе прямым текстом сказал, отстань от Кристины! – уже на повышенных тонах продолжал я.  
- Ну, нет уж, она мне нравится.  
- И что, что нравится? Кристина моя, понял! И прекрати вертеться рядом с ней. – заявил я.  
- Не уверен, что Кристина в курсе своей к тебе принадлежности, ведь ночь она провела у меня! – ответил невозмутимо этот гад. Что? Ночь у него? Твою ж… 
- Нет, она не могла.  
- Больше скажу, это она мне позвонила ночью и попросила за ней приехать. Так что прекрати свои нападки и давай играть честно. Мне Кристина нравится и я ей видимо тоже. Чего не могу сказать о тебе.  
- Честно? Ладно! Мы еще посмотрим кто с ней останется! – и бросил трубку.  
Ночь значит с ним провела? Ну ладно, больше у тебя свободного времени не будет ни днем, ни ночью.  
- Ветрова, зайдите ко мне. – сказал я ей по внутренней связи. 
- Что вы хотели, Максим Ильич? – спросила она, как только за ней закрылась дверь.  
- Нам поступил крупный заказ, так что всем придется немного напрячься, я тебя добавляю в группу к Артемьеву Григорию, у них самый большой объем, им не хватает рук. Придется оставаться сверхурочно, эти часы, естественно, оплатят. – не будет у тебя больше времени для встреч с Ильницким, я вам не дам такую возможность.  
- Да, но у меня тоже довольно большой объем работы с проектом клуба, к тому же сроки маленькие. – начала было она отпираться.  
- Я же сказал, что придется оставаться сверхурочно столько, сколько нужно. Или вы не справляетесь? У вас испытательный срок еще 2 месяца, вы не забыли? – сказал я, и увидел, как она упрямо выпрямилась.  
- Да, я помню Максим Ильич.  А можно мне приступить завтра, я сегодня хотела уйти пораньше, плохо себя чувствую. 
- Нет, придется сегодня уже начать работать, не могу тебя отпустить, у нас аврал! – не уступил я ей.  
- Я поняла! Это все? Могу я идти?  
- Идите, Кристина Олеговна.  
Ну вот и все. 1:1 Ильницкий, не скоро ты ее увидишь. Я даже руки потер от удовольствия, счастливо улыбаясь.  
Я строил дальнейшие планы по завоеванию Кристины, как услышал звук входящего вызова. Аня, чего ей нужно опять.  
- Алло, Аня, мы же все выяснили, зачем ты мне звонишь? 
- Масик, - проговорила она чуть слышно и в трубке послышался всхлип. – Помоги мне.  
- Что случилось? Ты где?  
- Я не знаю, я напилась вчера, не помню ничего, а сейчас я непонятно где, взаперти. Я боюсь. Мне некому больше позвонить. – всхлипывая сквозь слезы говорила Аня, это на нее не похоже.  
- Так, интернет у тебя есть? Узнай где ты! Пришли адрес, я сейчас приеду.  
- Да, есть, я испугалась и не подумала, сейчас узнаю. – чуть живее заговорила она.  
- Скинь мне адрес и сиди тихо, я сейчас приеду. – через минуту пришло смс с адресом и снова вызов.  
- Ты знаешь где это? – спросила с взволнованно Аня.  
- Да, я выезжаю уже, скоро буду. Там окна есть? Посмотри какой этаж и что ты видишь? – продолжал я говорить, выходя из здания и садясь в машину.  
- Да, тут есть, сейчас. Я не очень высоко, этаж четвертый или пятый, и окна выходят на детскую площадку. Передо мной сразу горка с голубым слоником. – объясняла она.  
 - Хорошо, я уже выехал. Ехать минут 30, поставь телефон на беззвучный режим и сиди тихо, я как подъеду – позвоню, постарайся выглянуть в окно.  
- Хорошо. Только скорее, мне очень страшно, - снова всхлипнула Аня.  
Найти дом, в котором держали Аню, было не трудно и, увидев ее в окне, я вычислил этаж и расположение квартиры. Одно было непонятно, зачем ее заперли, кому она успела дорогу перейти? Решил сначала позвонить и поговорить с хозяином, а потом действовать по обстоятельствам.  
 Дверь открыл лысый мужик крупного телосложения, лет сорока, со щетиной на лице.  
- Тебе чего? – спросил он, осмотрев меня с ног до головы.  
- У вас в квартире находится моя знакомая, мне бы ее забрать. – ответил я.  
- Эта овца твоя баба? – спросил этот детина.  
- Ну можно и так сказать. – не стал вдаваться в детали я.  
- Эта коза мне вчера машину в хлам разбила, потом хотела слинять, вот и пришлось ее запереть, чтобы не сбежала, ничего я ей не делал, нужна она мне! – сказал мужик.  
- Давай я оплачу ремонт и заберу ее.  
- Вот это другой разговор, пойдем покажу масштаб катастрофы. – и мы спустились во двор, где на стоянке стоял внедорожник не в самом лучшем своем виде.  
- И как это произошло?  
- Машина на стоянке была, я как раз шел к ней, когда эта овца на полном ходу въехала мне в бочину! Да еще и слинять хотела, но я ее вытащил из машины и привез сюда. Думаю, проспится и разберемся. Она ж в хлам была за рулем. Сам видишь масштаб, в копеечку влетит ремонт.  
- Да, без проблем, давай оценивай ремонт или сразу сумму назови.  
- Это другой разговор, меня, кстати, Алексей зовут. – представился он. 
- Максим, - сказал я и протянул ему руку.  
- Сразу видно, что ты нормальный мужик. Бабу только тебе другую надо. А то свою машинку она вообще в хлам разбила.  
- Понятно, разберемся.  
- Давай я в сервисе ремонт оценю и тебе сумму скажу. – предложил Алексей.  
- Я не против, вот моя визитка, позвони, я все оплачу. – ответил я. – Девушку только выпусти.  
- Да, пошли, заберешь, сам с этой дурой разберешься.  
Мы поднялись обратно, Алексей вошел в квартиру и выпустил из комнаты подозрительно притихшую Аню. Как только она увидела меня, сразу бросилась мне на шею, и опять разревелась. Выглядела она неплохо, только немного растрепанная и косметика размазалась.  
- Не оставляй меня, пожалуйста, одну, прошу. Я так испугалась, до сих пор руки трясутся.  
- Ты этому мужику вчера машину разбила! – сообщил я Ане, когда мы выезжали из двора.  
- Да, он мне сказал об этом, но у меня денег нет, вот он меня и не выпускал.  
- Ладно, давай я тебя домой отвезу, мне на работу еще нужно. – сказал ей.  
- Нет! Нет, не оставляй меня одну, я боюсь. Возьми меня с собой, я тихо посижу. – и снова всхлипнула.  
- Ооох, ладно, только приведи себя в порядок, так тебя в офис не пропустят. – согласился я, не терплю женских слез.  
- Да, да, конечно, - произнесла она, откидывая козырек с зеркалом. Потом полезла в сумочку и, когда мы подъехали к офису, уже вполне прилично выглядела.  
В кабинете я ее оставил все же одну, нужно было идти на совещание. А когда вернулся, она дремала, свернувшись калачиком в моем кресле. Попытался ее разбудить, но она не проснулась, только заворочалась во сне. Жаль было ее тревожить, только был уже конец рабочего дня, и у меня на вечер была назначена встреча. Пришлось взять ее на руки и так транспортировать к машине, а там уложить в пассажирское кресло. А вот, идя по этажу встретить Кристину совсем не входило в мои планы, но кто ж меня спрашивал?



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять