Я точно (не) буду твоей

Глава 10

Кристина 

Да уж, поехала домой пораньше, поспала. Вот сволочь, вообще меня работой завалил. Над проектом клуба поработать не удавалось, так как голова сегодня отказывалась напрягаться. Пришлось отложить эту работу и пойти помогать коллегам, там задача была проще, просто выполнить то, что уже придумали.  
К концу дня мой организм стал просыпаться и требовать пищи, поэтому, бросив дела, я отправилась в кафе за провиантом. Не успела я выйти, как из своего кабинета вышел Максим, да еще и со своей девушкой на руках. Да уж, нас загрузил под завязку, а сам развлекается! Вот уж несправедливость. Я зашла за ними в лифт, и уткнулась в телефон, лишь бы не смотреть на них. И думать о нем не буду, отвлекусь. Там как раз было сообщение от Виталия. Вон какой экземпляр рядом, так что не заскучаю: 
«Привет, моя фея, как рабочий день? Справляешься? Давай я за тобой заеду после работы? Просто отвезу домой!» 
Кристина: 
«Привет, все хорошо, только начальство завалило работой. Так что закончу я не скоро.» 
Виталий: 
«Ну и что, как будешь заканчивать, набери, я тут недалеко, сразу подъеду.» 
Кристина: 
«Ну хорошо, договорились!» 
Я вышла на втором этаже и пошла в кафе, решила не торопиться, раз начальство нас покинуло, да еще и в такой компании, можно не ждать его возвращения. Арина вообще давно домой свалила, ее что-то наш аврал не коснулся, и половины отдела тоже. А у меня снова начинала гудеть голова, ох пережить бы этот день!  
Кафе уже скоро закрывалось, поэтому я набрала еды с собой и отправилась обратно. Я сразу пошла на кухню, а следом за мной зашел Андрей. И стал делать кофе.  
- Ты будешь? – спросил меня Андрей.  
- Да, спасибо, капучино сделай, пожалуйста. – ответила я, открывая контейнеры.  
- Где это вы вчера покуралесили? Я так понимаю у вас с Ариной похмелье! – посмеиваясь спросил он.  
- Да, в караоке были, ох, лучше бы мы пятницы дождались. – пожаловалась я, жуя отбивную.  
- А ты чего тогда тут до сих пор? Шла бы домой. – присел он рядом, а я предложила ему булочку, специально взяла про запас.  
- Наш шеф приказал остаться, говорит аврал, рук не хватает. – развела я руками.  
- Ну шеф наш укатил уже, так что никто тут долго сидеть не будет. И толку от тебя сегодня никакого. Завтра задержишься, так что кушай и чеши домой.  
- Думаешь? – с надеждой спросила я.  
- Да, хочешь, подвезу тебя? – предложил Андрей, допивая свой кофе.  
- Нет, меня заберут. 
- О, появился ухажер?  
- А то, что у меня не может быть поклонников? – ничуть не обидевшись, спросила я.  
- Ну я ж не в этом смысле! Рад за тебя! – поднял он руки вверх, показывая, что сдается, и улыбаясь.  
- Спасибо! – улыбнулась в ответ. – Кстати, мы с Ариной вчера разговаривали и решили, что надо бы нам с женой твоей познакомиться. Давай вместе сходим куда-нибудь?  
- Да это можно, а то ей в декрете скучно, с ума сходит. – обрадовался он. – А детей бабушке отправим, пусть нянчит!  
- Ну и отлично, вы там решите когда, а мы под вас подстроимся. – предложила я.  
- Отлично, сегодня ей скажу! Ладно я пошел, доделать там нужно кое-что и домой! – и он довольный отправился работать.  
Я доела и пошла искать Артемьева. Он отправил меня домой как только увидел, видимо выглядела я действительно не лучшими образом. Осталось оповестить Виталия и вперёд.  
«Я освободилась» 
Виталий: 
«Спускайся, я сейчас подъеду» 
Кристина: 
«Хорошо» 
Я быстро свернула работу и поспешила домой. У машины стоял Ильницкий во всей своей красе с огромной охапкой снова красных роз и улыбался, глядя на меня.  
- Я рад, что ты мне написала, хотелось тебя еще раз сегодня увидеть! – все еще улыбаясь, своей сногсшибательной улыбкой проговорил он. – Думал, ты дольше задержишься! 
- Да, я тоже думала, но удалось пораньше сбежать. – улыбнулась я в ответ.  
- Это тебе, - протянул он мне букет.  
- Спасибо, но ты меня балуешь! – сказала я.  
- Просто, ночью ты сообщила, что цветочки мои остались у подруги, и тебе очень жаль, что этой красоты не будет у тебя дома! – сообщил он мне.  
- Что серьёзно? – вот это я даю! - Так я не все время значит спала!  
- Ну да, а дома у меня проснулась и сообщила! – снова улыбался он так, будто я ему много чего наговорила вчера. – Куда едем, я твой адрес все еще не знаю.  
- На Крылова 35. И что еще я вчера рассказала? – спросила я, подозрительно глядя на Виталия.  
- О, нет, это останется моей тайной! – рассмеялся он наконец, выезжая с парковки.  
И что, я так и останусь в неведении? Пьяная-то я много чего могу! Нет, я не помню, благо, ничего, а вот Светка мне всегда много интересного рассказывает! Ну и пусть хранит свои тайны, подумаешь!  
- Расскажи мне о себе! Почему у такой красивой девушки нет парня? – спросил он.  
- Все просто, у меня не было на это времени. – ответила я. – А я тебе вчера разве не рассказала?  
- А мне трезвую версию послушать интересно, - улыбка у него стала еще шире. Видимо его веселит то, что я ему наговорила вчера.  
- Ииии? Совпали версии?  
- Отчасти! – продолжал смеяться он.  
- Я обычно не оставляю в живых свидетелей своего пьяного свинства, чтобы потом не краснеть в их присутствии! – пристально глядя на широко улыбающегося Виталия, проговорила я.  
- Так ты опасная женщина? – приподнял он бровь, бросив на меня взгляд.  
- Да, да! Можно начинать бояться! – серьезным тоном проговорила я.  
А он снова расхохотался.  
- Ты знаешь, мне этого и не хватает!  
- Чего?  
- Обычного живого общения! Надоели эти куклы надутые, пустоголовые!  
- Я не такая? – спросила, улыбнувшись.  
- Ты совсем не такая! Этим ты мне и нравишься! И с тобой я не хочу никуда торопиться! Хочется за тобой ухаживать, выпрашивать свидания, дарить цветы! – кивнул он на заднее сидение, где лежала охапка потрясающих роз.  
- А ты выпрашиваешь у меня свидание? – удивилась я.  
- Да и я не знаю согласишься ты или нет! Девушки мне давно не отказывали! Я вообще не помню, чтобы мне отказывали! – сказал он, остановившись у моего дома.  
- Спасибо, что подвез, и за цветы спасибо! И за вчера и за утро! В общем одно большое спасибо! – рассмеялась я. – Ты мой спаситель! 
- Да ладно, мне было не сложно, к тому же приятно! На кофе напрашиваться не буду! – сказал он и вышел из машины, чтобы открыть мне дверь, не перевелись еще настоящие мужчины.  
- Ну я могу тебя и кофе угостить, только я живу с родителями и сестрой! Могу познакомить! – улыбаясь,  предложила я.  
- От кофе откажусь, а вот от поцелуя нет! – сказал он, приближаясь ко мне вплотную.  
А почему бы и нет! Красивый мужчина, которому я очень нравлюсь, носится со мной как с ребенком. К тому же и мне он тоже нравится! Да, он не Максим! И может быть он даже лучше Максима! Да пошел он…  
И я сама двинулась ему навстречу, и поцелуй был прекрасен, и даже бабочки запорхали, как им и положено! И мое тело пробудилось, требуя продолжения банкета! У меня и правда давно не было времени на отношения. Я слишком много работала! Так почему бы теперь не отпустить себя? Потому что я не забываю о Максиме! Целуюсь сейчас с лучшим парнем в моей жизни, а думаю о другом! Ну как так-то?  
А его руки в этот момент притянули меня ближе к себе, и губы стали более требовательны. Мои ноги уже не хотели меня держать, а мысли, наконец, разлетелись, и я могла сейчас думать только об этом жарком поцелуе и крепких руках, сжимающих меня в объятьях!  
- Ну мне пора! Нужно уезжать пока я не передумал, и не утащил тебя к себе обратно! – улыбнулся он. 
- Пока! – я взяла охапку цветов и потопала домой. У подъезда обернулась и увидела его, все еще стоящего и смотрящего мне вслед.  
Я махнула ему рукой и улыбнулась, и зашла в подъезд. Поднялась на лифте, зашла в квартиру, и попросив Веронику разобраться с цветами, рухнула спать. Наконец-то!  

Максим  

Привез Аню к себе домой, не знаю, где она живет сейчас. Всю дорогу она проспала, и разбудить ее снова не получилось. Занес в дом и положил на кровать в гостевой комнате. А сам пошёл собираться на предстоящую встречу. Когда я переоделся и уже шел к двери, Аня вышла из комнаты.  
- Ты куда? – спросила она испуганно.  
- Мне нужно на встречу, вечером вернусь, если боишься ехать к себе, можешь сегодня остаться. – ответил я.  
- Хорошо, спасибо, я останусь. – сказала она.  
- Пока.  
Она улыбнулась мне, сейчас она уже не выглядела такой вульгарной как обычно, а была растерянной и довольно милой. Без косметики она выглядела лет на 5 моложе и внешность ее не была уже такой кричащей, обычная симпатичная девушка, к тому же испуганная. 
А встречался я сегодня с парнями, наконец удалось собраться мужской компанией.  
 - Привет, Илья, как это тебя Анжелка отпустила? – спросил я друга.  
- Очень просто, она сегодня с подружками в загул ушла, решили дома встретиться поздно ночью. – ответил, довольно улыбаясь он.  
- Нужно заказать выпить, кому что? – спросил Игнат.  
Выпивка лилась рекой, и все хорошо поддали. Советы, как завоевать Кристину были один лучше другого, но услышав про Ильницкого, парни только разводили руками.  
Было решено ей позвонить и как есть все выложить. Другого варианта не нашлось. На время я конечно не смотрел, нажал на кнопку вызова.  
- Алло? – сказал я. – Кристина?  
- Да, Максим ты? – сонным голосом ответила она, в трубке зашуршало. – Два часа ночи! Тебе что надо в такое время?  
- Кристин, мне нужно тебе сказать, - начал я серьезно.  
- Ты что пьяный? Вообще охренел! – и в трубке послышались гудки.  
- Что-то сорвалось, сейчас еще раз. – но голос в трубке вещал, о том, что абонент временно недоступен. - Странно, видимо сбой связи!  
 - Давайте тогда еще выпьем, - сказал Олег. И мы еще выпили.  
Как дома очутился помню смутно, пошел сразу в комнату, снимая с себя одежду. Рухнул на кровать. И понял, что я там не один, а рядом лежит женское совершенно нагое тело! Это я хорошо лег! Она зашевелилась, и стала обнимать меня и целовать, что-то мешало мне расслабиться, какая-то мысль, но я не мог ее уловить. И отдался во власть женскому напору.  
Утро было не из добрых! И зачем вчера так напились? Поднялся с кровати и тут увидел, что я не один! Черт! Я что с Аней переспал? Да как так? Ох, ладно, сегодня с ней поговорю, только вечером. Выпил кофе и поплелся на работу. Хотя лучше бы остался дома!



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять