Кристина
Проснулась я в отличном настроении, но взглянув на телефон, вспомнила ночной звонок. Чего это Кирилов звонить мне изволил в 2 часа ночи, может хотел чтобы я еще работала в это время? Ну и козел же он! Не повезло мне с начальником, взбалмошный имбецильный идиот! Наградила его еще парочкой эпитетов и вздохнула с облегчением! А потом приняла освежающий душ, напевая веселую мелодию. Медведь со мной поступил не справедливо, поэтому петь в своё удовольствие я могла только в ванной! Ну и в караоке еще, есть за мной грешок!
Наложила дневной макияж, а вот губы накрасила красной помадой. Надела обтягивающую синюю юбку ниже колен, молочного цвета легкую блузу и укороченный пиджак, образ дополнили чёрные лодочки на шпильке. А волосы собрала в гладкий конский хвост. Идеально!
Выскочила из подъезда и чуть не столкнулась с Виталием. Он стоял и улыбался, окинул меня оценивающим взглядом, и видимо оставшись довольным предложил мне свою руку, чтобы сопроводить к авто.
- Привет, прекрасно выглядишь, - проговорил он мне на ухо.
- Привет, спасибо! Не ожидала тебя здесь увидеть, - улыбаясь в ответ проговорила я.
- Теперь я ваш водитель на неопределенный срок! – сообщил он.
- Правда? – мне было приятно его внимание и я не могла сдержать улыбку. – Но мне не по карману услуги личного водителя, тем более такого, - проговорила я, окинув его взглядом с ног до головы.
- Ну мы ведь можем рассмотреть и альтернативные варианты оплаты, - продолжал он, открывая передо мной дверцу авто, и помогая мне расположиться, при этом, прежде чем отпустить мою руку, он поднес ее к губам и нежно поцеловал.
И где ж ты раньше был? Где пять лет назад? Почему так поздно я тебя встретила? Идеальный мужчина! Почему же я при нем не могу расслабиться и не сравнивать его с Максимом. Максим, кстати, по многим пунктам Виталию проигрывает, но сердцу моему не докажешь. Оно выбрало! Наверное нужно время, и получше узнать его, чтобы забыть про Максима.
- Я надеюсь на сегодняшний вечер! Ты обещала мне свидание! – вспомнил он.
- Да, я помню! – улыбнулась я, посмотрев на Виталия. – Только сегодня я точно задержусь на работе, так что это будет позднее свидание.
- Я готов ждать! – сказал он. – Как освободишься — сообщишь.
- Хорошо. И что мы будем делать?
- Нет, нет, я тебе не скажу! Это сюрприз!
- Ну сюрприз, так сюрприз! – ответила я. – Кстати, у меня уже есть наброски твоего клуба! Могу показать вечером!
- Ну нет, хочу увидеть все в готовом виде, наброски не надо! К тому же не на свидании же мы будем обсуждать детали! Это мы можем сделать в рабочее время, чтобы твое начальство не думало, что мы смешиваем личные дела и рабочие. – объяснил свою позицию Виталий.
- Хорошо, как хочешь, в выходные доведу наброски до качественного уровня и в начале недели представлю тебе, то, что я придумала. Чтобы было время все доработать и исправить, то, что тебе не понравится. – сообщила я.
- А я-то думал, что выходные мы проведем более интересно и продуктивно. – вздохнул он.
- Не получится отдохнуть, осталось мало времени на воплощение моей идеи, к тому же есть и другая работа. Так что в следующий раз проведем выходные интересно и продуктивно.
- Ладно, договорились! Следующие выходные проведем вместе. – сообщил он мне.
- Посмотрим, не могу обещать, так как не хочу потерять работу, я очень хотела получить это место, и не могу себе позволить просто так его упустить.
Виталий припарковался и, поцеловав меня в щеку, вышел, чтобы открыть мне дверь. Я, поблагодарив, грациозно вышла из автомобиля и легкой походкой пошла на работу.
- Всем привет, - сказала я, зайдя в кабинет. Скинула на кресло пиджак и сразу принялась за работу. Хотелось сегодня продуктивно потрудиться, чтобы с чистой совестью уйти раньше, чем наступит ночь.
Вскоре появились и Арсений под ручку с Ариной. Что не осталось незамеченным в отделе.
- Пошли кофе попьем, - предложила Арина в перерыве.
- Пошли, сейчас, только закончу, а то голова уже не соображает, нужен перерыв – ответила я, не отрываясь от компьютера.
- Хорошо, я пока сделаю. – сказала она и пошла на кухню.
- Мне латте, пожалуйста! – сказала я Арине вдогонку.
Закончила очередной элемент конструкции и пошла пить кофе. Арине не терпелось что-то рассказать, это было очевидно.
- Ну давай уже, я слушаю! – с улыбкой сказала я.
- Ох, Кристин, тут такое было вчера! Я же раньше ушла и завалилась спать, просто ужасно себя чувствовала! Проснулась часов в девять вечера, обнаружила 7 пропущенных от Арсения. В общем он примчался ко мне домой с огромным букетом! Сказал, что и часа без меня не может больше. Потом весь вечер и всю ночь он меня очень уговаривал к нему переехать!
- О, а где пикантные подробности? – я рада была за мою новую подругу. Они такая замечательная пара, глаз не оторвать!
- Обойдешься! – смеясь, сказала Арина.
- Ну и как, уговорил?
- Уговорил! Сегодня поедем вещи собирать. – сказала счастливая Арина, улыбка не сходила с ее лица.
- Я очень рада за вас! – я обняла подругу.
Я поспешила обратно заняться делом. Но не тут-то было. Ко мне направлялся Артемьев.
- Кристина, тебя начальник искал, зайди к нему. – сказал он.
- Хорошо, спасибо! – ответила я и, поменяв направление, отправилась в кабинет начальства.
- Вызывали, Максим Ильич? – спросила я, зайдя к нему в кабинет.
- Да, Кристин, я хотел с тобой поговорить! – сказал он и подошел ко мне. – Я звонил вчера вечером…
- В 2 часа ночи, - возмущенно перебила я его.
- Правда? Извини, я немного перебрал и не обратил внимания, не думал, что уже ночь! – сказал он, опустив взгляд. Я промолчала и он продолжил. – Так вот я решил не ходить вокруг да около, а сказать прямо. Я лю…
- Масик, они вообще офигели, не хотели меня впускать. А я сказала, что мне всегда было можно и сейчас ничего не изменилось! Ты утром так быстро уехал, я даже не успела тебя поблагодарить за волшебную ночь! – сказала Аня, влетев в кабинет к Максиму, как в свой собственный. Потом перевела взгляд на меня, нахмурилась, и сказала, - А эта что здесь делает? – и посмотрела на Максима.
- Я могу идти? У вас нет вопросов по проекту? – спросила я, посмотрев на Максима и не дождавшись ответа выскочила из кабинета! И что это было? Что он мне хотел сказать? Зачем он сначала завалил меня работой, а теперь постоянно дергает и отвлекает? Чего он добивается? Если он таким образом хочет выжить меня из компании, то ему это не удастся! И как же меня раздражает эта его девушка! Что он в ней нашел? Чем она лучше меня?
Все это пронеслось у меня в голове, пока я шла к своему рабочему месту. Отбросив все лишние мысли прочь, я сосредоточилась на работе и уже к обеду сделала больше, чем планировала на день. И это отлично. Оставила свой проект на доработку в выходные, и взялась помогать коллегам с крупным заказом!
К семи часам вечера вся работа, что мне была поручена коллегами была выполнена и я с чувством выполненного долга и с чистой совестью, перекинув свои наработки себе на почту, стала собираться домой.
«Я освободилась!» - написала я Виталию.
«Спускайся, я еду» - ответил он.
Сюрпризом оказалось, что он повел меня в очень романтичное место. Ресторан с говорящим названием «Вид сверху», который находится на крыше высотки. Впечатления конечно невероятные и ощущения захватывающие. Мы наслаждались едой и обществом друг друга. В ресторане царила совершенно незабываемая романтическая атмосфера. Он рассказал мне о своем детстве, что его мама рано ушла от отца, а он не разрешил ей забрать сына с собой. Когда вырос, он ее нашел, и сейчас они очень близки. С отцом он поддерживает отношения, но не такие теплые, как с мамой. Спрашивал про мою семью, но у меня ничего выдающегося и необычного не было. Мама учитель музыки, правда очень хороший, а у папы своя небольшая фирма по продаже и ремонту компьютерной техники. Виталий как ни странно заинтересовался, так как у него не было постоянного поставщика компьютерного оборудования, и попросил контакты отца. Мне было с ним совершенно комфортно, как с лучшим другом, к которому можно испытывать физическое влечение! Он тоже чувствовал себя непринужденно, смеясь над моими шутками. Когда ужин был съеден, Виталий предложил прогуляться по центральной набережной. И прогулка была очень романтичной и все шло прекрасно, пока не зазвонил мой телефон. Мама:
- Алло, мам, что-то случилось? – время было позднее, и я ее предупреждала, что могу не вернуться сегодня.
- Кристина, ты не могла бы сейчас приехать? С Вероникой что-то не то! Я только сейчас обратила внимание, что она из комнаты не выходила неделю, даже с Викой своей гулять не ходит. Я поговорить попыталась, но она замкнулась, а потом и вовсе разрыдалась, плачет уже второй час, я не знаю что делать. – мама была явно в панике.
- Хорошо, мам, я сейчас приеду. – сказала я и, положив трубку, уже Виталию. – Извини, вечер прекрасный и не хотелось его вот так закончить, но мне срочно нужно вернуться домой.
- Ничего, бывает. Поехали , я тебя отвезу. Но что случилось? – спросил он.
- Что-то с сестрой, истерика, никак не могут успокоить, а мы с ней не разлей вода всегда, может мне удастся ее успокоить, и узнать, что случилось! – ответила я, вздохнув.
- Понятно, поехали тогда скорее.
Доехали мы действительно быстро, Виталий вышел из машины и поспешил помочь мне! А когда я вышла, не сразу отпустил мою руку, а притянул меня ближе, обнял и прижался лбом к моему лбу.
- Жаль вот так расставаться с тобой! Знаю, я говорил, что не хочу торопиться, но тогда я действительно так думал, а теперь мне хочется большего! Я безумно хочу остаться с тобой наедине!
Он посмотрел мне в глаза и подарил незабываемый головокружительный поцелуй! Он обжигал мои губы и будоражил все фибры моей души, и сейчас я готова была поверить, что этот мужчина сможет затмить собой тот образ смелого отчаянного Макса, который я любила столько лет.
#3362 в Проза
#2201 в Женский роман
#13469 в Любовные романы
#891 в Служебный роман
любовный треугольник, любовь сквозь время, начальник подчиненная
16+
Отредактировано: 20.08.2021