Я точно (не) буду твоей

Глава 12


Максим 
- Аня, ты что здесь делаешь? Какая чудесная ночь? Я вообще не помню ничего! – сказал я, начиная срываться.  
- Я соскучилась, вот и пришла! Что значит ничего не помню? А кто набросился на меня как голодный зверь? Нет, я не против, мне даже очень понравилось! Ты знаешь, я к тебе вещи свои перевезла обратно, останусь у тебя, раз у нас все наладилось! – тарахтела Аня, а каждое слово отзывалось гулким эхом в моей похмельной голове.  
- Аня, не сходи с ума! Я еще в прошлый раз тебе сказал, что все между нами кончено! Так что иди, у тебя есть время до вечера, чтобы вывезти все обратно! Я не намерен больше с тобой это обсуждать! – Аня только глупо хлопала глазками, открыв рот. Потом все же взяла себя в руки и заявила!  
- Знаешь что! Сегодня ночью ты был пьян и совершенно не думал о последствиях и мерах предосторожности! И пока я не буду уверена, что последствий этой ночи не будет, никуда съезжать не собираюсь!  
- Ты о чем? Ты же пьешь таблетки, что ты мне морочишь голову!  
- Я их уже неделю не пью! А зачем, я же одна была, я же не думала, что ты решишь со мной..  
- Ох, все замолчи, ладно, возвращайся домой, жди меня, вечером поговорим. Итак голова раскалывается! – проговорил раздраженно я.  
- Вот сразу бы так! – произнесла Аня и, послав в дверях мне воздушный поцелуй, упорхала в  неизвестном направлении! Ну наконец-то!  
Только я хотел вернуть Кристину, чтобы продолжить разговор, как у меня зазвонил телефон. Звонил мой отец.  
- Алло, привет пап, - ответил я.  
- Привет, сын, зайди ко мне, это срочно!  
- Хорошо, сейчас!  
Я поднялся на 15 этаж и пошёл к кабинету генерального директора. Прошел мимо секретаря.  
- Здравствуйте, Максим Ильич, Илья Сергеевич уже вас ждет! – сказала симпатичная и милейшая девушка, работающая секретарем отца.  
- Спасибо, Марин! – улыбнулся я ей, входя в кабинет.  
- О, ты быстро, сын! Что-то ты неважно выглядишь, - сказал отец, взглянув на меня.  
- Да, голова раскалывается, встречался вчера с парнями! – сказал я, плюхнувшись на диванчик рядом с креслом отца.  
- Понятно, я тебя вот зачем позвал. На том объекте, куда ты ездил в последний раз опять проблемы с подрядчиком. Нужно съездить, разобраться, думаю за 2 – 3 недели управишься. – сказал отец.  
- И без меня никак? – спросил я с надеждой.  
- Нет, ты там уже был, к тому же это твой проект. Да, и Алинку с собой возьми, а то практика у нее, а она тут 2 раза появилась! Пусть вникает в дело, год девке учиться остался, а она черте о чем думает. – возмущался отец.  
- Да без проблем, покажу ей все, объясню. Пусть учится на практике, работать все-равно здесь будет. – меня обрадовал тот факт, что в командировке я буду не один, а с сестрой мы дружим, правда давно не общались. Вот как раз и наверстаем, будет с кем вечера проводить.  
- Ну и хорошо, оформляй командировку на 3 недели, если раньше закончите, вернетесь раньше. В воскресенье вылетайте, а с понедельника к делам приступите. Артемьев без тебя хорошо справляется, молодец парень, его повысить давно пора.  
- И куда я его повышу, он итак старший специалист, и мой зам. Дальше только на мое место. – сообщил я отцу.  
- Так на твоё место и надо, а тебе давно пора в руководящий состав компании, отдел это хорошо, но тебе во главе рано или поздно вставать. – глядя пристально мне в глаза сказал отец.  
- Ладно, пап, я подумаю. – ответил я.  
- Ну, думай. Ты Алинке сам скажи, она тебя послушает.  
- Да, сейчас позвоню. – ответил я и направился на выход.  
- И перед отъездом домой заскочи, мама соскучилась. – помягче произнес он.  
- Хорошо, как раз Алину заберу. И чего она соскучилась, я ей звоню каждый день! – проворчал я и вышел в приемную. Подмигнул и улыбнулся Марине, чем смутил девушку.  
Пока шел оформлять командировку, набрал номер Алины.  
- О, привет, Макс! Чего это ты вздумал мне звонить, - как обычно язвила, шутя, моя младшая сестра.  
- Привет, Алин, да вот, не поверишь, соскучился!  
- Ты прав – не поверю, - вздохнула она. – Увы,  у старшего брата никогда нет на меня времени.  
- Так я за этим и звоню, появилась уникальная возможность. Нас с тобой в командировку отправляют аж на 3 недели, успею тебе надоесть! – сказал я.  
- Ты серьезно? А еще кто едет? – спросила сестра.  
- Никто, мы вдвоем. – ответил я.  
- Ничего себе, круто! Вдвоем целых 3 недели! Один фиг дома делать нечего, да и папа достал твердить, что надо ходить на работу, вникать. – жаловалась эта лентяйка.  
- Ну, ты и будешь со мной ходить и вникать. – сообщил ей, чтобы не рассчитывала, что будет только отдыхать.  
- Ну, с тобой я не против. Когда едем? – воодушевилась она.   
- Летим! В воскресенье, а в понедельник на объект. 
- Давай лучше в субботу, я после перелета ужасно себя чувствую. Мне день отлежаться нужно! Ну, пожалуйста! – жалобно стала упрашивать Алина.  
- Ну ладно, давай завтра. Тогда собирайся и на работу заскочи, командировку оформи. Ты ж тут работаешь, если не забыла. –напомнил я ей.  
- Ой, да помню, ладно приеду. Пока, позвони мне когда вылет сообщи.  
- Да, сейчас билеты закажу и скину когда вылет. Завтра за тобой заеду. Пока, мелкая. – улыбнулся я.  
- Сам ты мелкий! До завтра! – ответила она и сбросила вызов.  
А я поспешил оформить командировку и нужно было еще до конца дня передать все дела Артемьеву. Так в суматохе прошел весь день, а с больной головой дела делались медленнее, время тянулось дольше. Про Кристину старался не думать. Опять я все испортил!  
Дома меня ждала Аня, я и забыть про нее успел, день был суматошный. Встретила она меня на кухне в откровенном наряде, а на столе ждал сытный ужин.  
- Я уже заждалась, ты почему так поздно? – спросила Аня.  
- Я не понимаю, что ты от меня хочешь! Ань, мы же расстались, я все тебе сказал. Я люблю другую девушку, уже давно, извини, но с тобой жить я не буду. – сказал я ей, вздохнув.  
- Я же тебе сказала, что никуда не уеду пока не буду уверенна, что я не беременна! Кому я беременная буду нужна? 
- Через 3 недели уже будет известно?  
- Да, думаю, да, уже будет. – ответила она.  
- Ну и отлично, я завтра уезжаю в командировку, меня не будет 3 недели. И я надеюсь, когда вернусь тебя здесь не увидеть. Я конечно плохо помню вчерашнюю ночь, но я точно помню, что спать пошел к себе. А что ты делала в моей комнате я не знаю. Я не понимаю чего ты добиваешься? В любом случае жениться на тебе я не собираюсь.  
- И кому я нужна буду с ребенком? – возмущенно выкрикнула она.  
- От ребенка я не откажусь, заберу его себе, а ты устраивай свою личную жизнь. – ответил я.  
Аня швырнула на пол блюдо с закусками и вылетела из кухни, а минутой позже хлопнула дверью в своей комнате. От этих звуков моя голова чуть не лопнула, но я выжил.  
Я рад был остаться один, собрал с пола стекло и продукты. А потом сел поесть, за день даже некогда было пообедать. Пока ел, думал что делать и как быть с Кристиной. Ближе к ночи решил все же ей позвонить. Но она не взяла трубку ни на первый, ни на десятый вызов. Тогда я решил ей написать.  
«Кристина, мне нужно с тобой поговорить. Я завтра уезжаю в командировку на 3 недели, и надеюсь к моему приезду ты будешь готова меня выслушать.» 
Ответа я так и не дождался. С гудящей головой лег спать, а утром поехал к родителям, до вылета было еще время, чтобы пообщаться с мамой и забрать Алину.  

Кристина 
Вечер был не из легких, 2 часа я провела в комнате Вероники, выпытывая, что у нее случилось. Потом успокаивала. В итоге она попросила меня остаться с ней спать. Я была не против, мою любимую сестренку обидели и я могла помочь ей только своей поддержкой и заботой.  
Утром проверила телефон, который оставался вместе с сумкой в моей комнате с тех пор, как я пришла домой. Там было несколько пропущенных вызовов. И несколько сообщений.  
Одно из них было от Максима: 
«Кристина, мне нужно с тобой поговорить. Я завтра уезжаю в командировку на 3 недели, и надеюсь к моему приезду ты будешь готова меня выслушать.» 
Что ему от меня нужно? И что он имеет ввиду, я не отказываюсь его выслушать, пусть говорит. Еще и 10 пропущенных от него. Набрала ему, но телефон оказался отключен. Ну что ж, приедет объяснит, что ему нужно.  
Были еще сообщения от Светы и от Виталия, от них же и пропущенные.  
Виталий: 
«Еще раз хочу поблагодарить тебя за прекрасный вечер. Буду ждать следующего свидания, как насчет завтра? Освободишь для меня вечер?» 
«Я слишком тороплюсь? Или ты уже спишь? В любом случае, я уже скучаю! Греет мое раненое сердце воспоминание о нашем поцелуе под луной!» - ох, какой романтик!  
«С добрым утром, моя фея! Хорошего дня! И что на счет вечера?» 
Так, нужно ответить, пока он не подумал, что я его игнорирую: 
«Я только проснулась, извини, не видела сообщений! На счет вечера я подумаю, много работы, да и с сестренкой нужно побыть, ей сейчас нужна моя поддержка.» 
Виталий: 
«Хорошо, буду ждать завтрашнего дня и надеяться на свидание!» 
Кристина: 
«Ладно, но обещать не буду» 
Так, а что там Света хотела? 
«Привет, куда пропала? У меня тут такие новости, а ты не отзываешься. Вот заведу себе другую подругу, дождешься!» - о, это уже серьезно.  
Телефон в моих руках зазвонил! На экране высветилось имя Света.  
- Алло… - только и успела сказать я.  
- Ну привет, подруга, что ж ты меня бросаешь в самую тяжелую минуту! У меня тут можно сказать судьба решается, в ты трубки не берешь! – возмущалась она.  
- Ну извини, я обещаю искупить! – сказала, улыбаясь я.  
- Конечно, куда ж ты денешься! Нужно встретиться! – сказала Света.  
- Свет, у меня аврал на работе, так что в выходные нужно много успеть. Приезжай ко мне, чайку попьем, тут и расскажешь!  
- Ну я конечно на отрыв рассчитывала, ну да ладно. Приеду, жди! – ответила Света.  
А я пошла работать, время не ждет! За 2 часа успела довольно много, как раз хотела сделать перерыв и пришла Света с тортиком. А тортик это хорошо, у нас семья сладкоежек! Мы конечно всех позвали чай пить, но папа убегал на работу, срочный груз пришел, Вероника так и не хотела ни с кем общаться, а мама как обычно решила нам не мешать, только кусочек тортика у нас забрала и, налив себе большую чашку чая, отправилась смотреть очередной сериал. 
- Ну, рассказывай. – сказала я, когда чай был налит в чашки и торт был порезан на кусочки. Я взяла себе один очень большой и красивый и приготовилась слушать историю Светы. В них она частенько попадала.  
- Ой, ты не поверишь. Я в тот день что-то трухнула и сбежала таки от Григорьева! Он мне названивал и даже кучу сообщений написал. И что там только не было. И, что он меня давно любит, просто не мог себе позволить встречаться со студенткой; и, что давно хотел меня найти, но не знал, где я живу; и, что рад, что я ему сама тогда написала. В общем говорит, что отпускать меня больше никуда не хочет.  
- Ну круто же, рада за тебя! Ты же сохнешь по нему со второго курса — 4 года уже. – сказала я, отхлебывая из чашки.  
- Ты не понимаешь, он ведет себя как маньяк. Такого не бывает, я не верю, что он меня мог любить все это время. – сказала Светка, лопая торт.  
- Ох, торт обалденный! Да ну, Свет, с чего ты взяла? С чего это наш Никита и маньяк?  
- Так раньше внимания на меня не обращал, строже всех на меня смотрел, некоторым девчонкам улыбался, а, глядя на меня только хмурился! Что это по-твоему? Норма? – убеждала меня Света.  
- Ну надо же ему было как-то спасаться от тебя! И не придумывай, встреться и поговори с ним нормально! Хватит страдать ерундой!  
- Думаешь?  
- Да, - сказала я, доедая второй кусок торта.  
- А у тебя что с Максимом? И про Виталия, пожалуй тоже не откажусь послушать. – приподняв правую бровь спросила подруга.  
- С Максимом ничего не понятно. У него есть Аня, ну ты ее видела! Но он все время порывается со мной поговорить, и те цветы, ну помнишь, и поцелуй. Я ничего не пойму! Стараюсь о нем не думать. А Виталий, ты бы его видела, это самый красивый и мужественный представитель мужской половины нашей планеты, перед ним невозможно устоять, мне он нравится. И с ним я практически не вспоминаю Максима. Да что уж там, Виталий во многом превосходит его! Такой обаятельный и обходительный. Было у нас вчера свидание, мне очень понравилось. В общем не знаю, если бы не Максим, я бы уже в омут по имени Виталий с головой нырнула. 
- Как ты говоришь его полное имя? – спросила подруга схватившись за телефон, - должна же я проверить, правда ли он такой красавчик, как ты говоришь. – подруга погуглила и ахнула, раскрыв рот. – Вот это он?  
 Я утвердительно кивнула головой, когда она повернула ко мне экран своего телефона, на котором было не самое лучшее фото Виталия.  
- Он хоть чуть-чуть такой как на этом фото? – спросила Света.  
- В жизни он посимпатичнее, - сказала я, чем шокировала подругу.  
- И о чем тут думать, нафиг тебе Максим? Бери этого, только выиграешь, тем более сам за тобой бегает. – сказала возмущенная Светка.  
- Эх, Свет, если бы все было вот так просто 
 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять