Кристина
На кухне за разговорами мы просидели 2 часа, и за это время ее телефон оживал раз 10.
- Вот видишь! Я уже боюсь! – сказала Света, махнув головой в сторону телефона.
- Свет, не страдай ерундой. Поговори с ним. Встреться в людном месте, если ты боишься! – предложила я.
- Ну… Ладно. – она схватила трубку и приняла вызов. – Алло… Привет… Да… Я не знаю… Давай… Нет, не у тебя, давай в кафе, в Пирамиде… Да, на втором этаже… Хорошо. – она положила трубку.
- Ну что? Что он говорит? – спросила я подругу.
- Спросил почему трубку не брала, сказал, что нам нужно поговорить. – ответила Света.
- Вот и правильно, поговорите! Все выяснишь и успокоишься!
Света ушла на встречу с Григорьевым, а я продолжила работу. Сегодня все быстро получалось, и я надеялась, что завтра можно будет сделать презентацию готового проекта и отдохнуть. А вечером мне снова позвонил Виталий. Я все не могу привыкнуть к воздействию его голоса, каждый раз этот звук, чарующим образом обволакивает меня и хочется слушать его бесконечно.
- Алло, - ответила я на звонок.
- Привет, ну как продвигается работа? Найдется время для меня?
- Привет, все хорошо. Но я хочу сегодня еще многое доделать, поэтому извини, но встретиться сегодня не получится! – ответила я ему, задумчиво глядя на чертежи, высматривая пробелы.
- Эх, а я надеялся, что ты не устоишь перед моим обаянием и согласишься! – произнес Виталий.
- Если тебе станет легче, то я тебе скажу, что мне с трудом далось это решение, - проговорила я, улыбаясь.
- Ну если так, тогда я спокоен, а то уж думал, что на тебя мои чары не действуют, - проговорил он, шутя. – Тогда, может завтра я тебя украду?
- Нет, я бы не хотела. Давай в понедельник встретимся в твоём офисе, я принесу тебе проект на утверждение, или на корректировку. – предложила я. – А там будет зависеть от того, много ли еще корректировок вносить!
- Ты жульничаешь, так я не захочу ничего менять в проекте, потому что соскучился уже, а до понедельника вообще далеко. – улыбаясь произнес он.
- Не без этого. Но я уверена, что мой проект уникален, и тебе сразу понравится! – ответила я.
- Хорошо, согласен, но только с условием, что перед сном ты мне позвонишь.
- Я могу, хорошо, позвоню.
- Тогда не буду тебя отвлекать. Жду звонка! – сказал он и положил трубку.
До 12 часов ночи я все закончила, приняла душ и пошла к себе в комнату. Села в кресло перед компьютером и набрала номер Виталия. Он сразу ответил.
- Я думал уже не позвонишь! – сказал он сразу.
- Почему? Я же обещала! – ответила я с улыбкой.
- Ты уже собралась спать? – спросил он.
- Да, уже буду ложиться.
- Ты можешь посмотреть в окно?
- Могу, а что там? – спросила я, подойдя к окну.
- Сама смотри.
Я выглянула и увидела огромное красное сердце из роз. А рядом с ним стоял Виталий и улыбался мне, держа одну розу в руке. Я даже ахнула от восторга и неожиданности.
- Сможет ли юная дева в столь поздний час выйти на порог и подарить влюбленному рыцарю поцелуй?
- А рыцарь влюблен? – спросила я в ответ.
- Да, каюсь, есть такое дело! – все еще улыбаясь, говорил он. И не сводил с меня глаз.
- Ну, если так, то придется спуститься. – улыбаясь в ответ, сказала я.
А когда я спустилась вниз, Виталий заключил меня в объятья и прошептал:
- Я так скучал, не могу поверить, что со мной все это происходит! Наконец-то я встретил девушку, которая не бежит по первому зову, которую нужно завоевывать! – я улыбнулась ему в ответ, а он склонился ко мне и своими губами нашел мои. Мне нравилось то, как я реагировала на эти поцелуи. Он прижал меня ближе к себе и я почувствовала жар, исходящий от его разгоряченного тела. Внутри меня, где-то в районе живота, вспыхнула искра, и чем дольше длился поцелуй, тем жарче становилось. Поцелуй прервался только, когда стало нечем дышать. Он смотрел на меня жарким пылающим страстью взглядом и, тяжело дыша, продолжал обнимать.
- Я не понимаю, почему ты так действуешь на меня? Я кроме тебя ни о чем и думать не могу. А ты все время занята! – говорил он, глядя мне в глаза.
- Извини, но у меня сейчас правда много работы, я очень хотела попасть в эту компанию. И теперь ничто не заставит меня потерять это место. Я не играю с тобой в прятки, просто сейчас совсем нет времени на частые встречи. Я обещаю, что мы встретимся в понедельник. Об остальном пока рано загадывать. – проговорила я.
- Хорошо, я понимаю! Не буду напирать, пойду учиться терпению! – но вопреки своим словам прижал меня крепче к себе и подарил еще один головокружительный поцелуй. Потом вручил мне корзину с цветами, - завтра позвоню! – сказал он, удаляясь от меня в сторону припаркованной неподалеку машины.
Я вздохнула и пошла домой. Надела свою любимую пижаму, как зазвонил телефон, причем это был видео звонок. На экране высветилось имя Максим. Я приняла вызов.
- Здравствуйте, Максим Ильич! – сказала я, глядя на шефа, выглядел он уставшим. Я не понимала, что ему нужно в такое время.
- Привет, Кристин! Я думал сегодня весь день и пришел к выводу, что ждать 3 недели для того, чтобы поговорить, просто глупо. Я решил, раз нам каждый раз мешают поговорить вживую, стоит попробовать по телефону. – я слушала его, не совсем понимая, о чем он собирается сказать, но сердце предательски замирало от звуков его голоса и от взгляда на него. – Кристин, я хочу тебе сказать, что со времени учебы ничего не изменилось. Я когда тебя увидел у себя в кабинете, понял, что не хочу больше без тебя! Да, я знаю, я не с того начал, совсем не то говорил, и вел себя неправильно. Я не знаю зачем я так себя вел. Кристин, я тебя люблю, и все эти годы тоже любил! Может я слишком самонадеян, и тебе плевать на мои чувства, но мне показалось, что ты не просто так ответила на мой поцелуй тогда в кабинете. – выпалил он, а я сидела все это время с открытым ртом и удивленно открытыми глазами. Мне не кажется? Он и правда все это сказал? Это не шутка? – Ну, что ты скажешь? Ты дашь мне шанс все исправить? Мы сможем все начать сначала?
- Ты серьезно сейчас? – спросила я.
- Да, вполне! Я серьезно. – ответил он.
- Ты меня любишь? И все эти годы любил? – я просто не верила своими ушам.
- Да. – просто ответил он.
- А почему ты ничего не пытался предпринять? Прошло почти 5 лет! – все не могла поверить в услышанное я.
- Ты тогда в клубе дала ясно понять, что я тебя совсем не интересую. Я вообще думал, что ты замужем давно и был очень удивлен, читая твое резюме. – ответил он, не сводя с меня глаз.
- Понятно. Да, и ты меня извини за те слова, что я тогда в клубе тебе сказала. Я потом пожалела о том, что сказала, но было уже поздно. А потом ты уже перестал обращать на меня внимание. – призналась в свою очередь я.
- Я думал, что все бесполезно и нет смысла больше пытаться. – сказал он.
- Да, но сейчас у тебя есть девушка, еще вчера она была, к тому же ты с ней до сих пор живешь! – очнулась я и вспомнила про неё!
- Это не совсем так, мы с ней расстались, то, что она еще живет у меня – полнейшее недоразумение. Мне правда никто не нужен кроме тебя. И я буду добиваться взаимности! Только дождись меня, я не хотел уезжать, но это было необходимо. – просил Максим.
- Я даже не знаю! Я подумаю! – сказала я, боясь давать себе надежду.
- Хорошо, я рад, что ты согласилась подумать! Ты не представляешь, как мне сейчас хочется оказаться рядом с тобой! – сказал он, вздохнув и улыбнулся. Я тоже улыбнулась в ответ.
- Я не могу ничего обещать, пока мы не встретимся и не поговорим. – уточнила я.
- Да, но для меня это уже шанс завоевать тебя! – улыбался он мне впервые той самой невозмутимой улыбкой, в которую я когда-то влюбилась, будто и не было этих 5 лет.
Максим
К родителям приехал с утра, до вылета было много времени.
- Максюша, родной, ну наконец-то ты нашел время, чтобы проведать нас! Совсем про меня забыл, с папой хоть на работе видитесь, а я… - встретила меня мама. Она махнула рукой на мое к ней невнимание.
- Ну ладно, мам, я ж тебе почти каждый день звоню! Чего ты обо мне не знаешь? – я поцеловал маму в щеку и обнял.
- Ну это звонки, а я хочу вот так обнять тебя, ты же мой сынок! Вот женись и внуков мне будешь привозить, тогда я о внуках буду заботиться! – завела очередной разговор о свадьбе мама.
- Ну как девушка, которую я люблю, согласится выйти за меня, так и женюсь. И внуков тоже тебе сразу нарожаем! – ответил я.
- Ну и где она, эта счастливица?
- Она работает в моем отделе.
- И как зовут эту девушку?
- Кристина, мам, разве ты не помнишь? – ответил я.
- Это все еще она? Ты до сих пор любишь ее? – удивленно воскликнула мама.
- Да, мам, я и не переставал любить ее. Просто старался забыть.
- А она? Ты ей говорил о своих чувствах?
- Нет, но я собираюсь это сделать, когда вернусь из командировки.
- Ты уверен, что за это время в ее жизни ничего не изменится? – спросила мама. – Может не стоит ждать и поговорить с ней сейчас.
- Может ты и права, я подумаю. Ну, рассказывай как твои дела? Как магазины? Чего Алина опять вытворила, что папа ее в ссылку отправляет. – перевел я тему.
- Ой, у меня как всегда все отлично, крутимся потихоньку. Пошли я тебя завтраком накормлю, голодный же! – мы зашли на кухню, и мама стала выставлять на стол еду. – Алина, как и всегда, думает только о своем Владике. Он сейчас с отцом в Неаполь улетел, там новый отель открывают, так вот она и сходит с ума. В компании не появляется, ей не интересно. Помнишь, как у нее с музыкой хорошо получалось. И группа эта, хоть мне и не очень нравилась, но пела она замечательно. И вдруг все бросила, и помчалась поступать вслед за Владом, лишь бы рядом быть. Зря она музыку бросила, я считаю! Но ей ничего не докажешь!
- Ну и ничего нового я не узнал. Все как всегда. – мы успели позавтракать, когда вниз спустилась заспанная Алина.
- Привет, а что уже пора выезжать? – спросила она.
- Нет, я просто к маме пораньше заехал, завтракай и собирайся спокойно, пара часов у тебя есть. – сказал я.
- Пара часов – это не много, когда ты ещё не собирал вещи. – сказала сестра.
- Тогда торопись, - ответил я.
- Хорошо, только кофе выпью и пойду. – сказала она.
На место мы прибыли вечером, пока приехали в город, заселились в гостиницу, поужинали и разобрали вещи, было за полночь.
Я все время полета думал о том, что сказала мама и решил все же позвонить Кристине, благо это можно сделать и с видеосвязью. Кристина сразу ответила на вызов, и я увидел ее домашнюю, без косметики и укладки, с пучком волос на макушке, в майке с мультяшками. Она была сейчас так близко и так далеко. Во время разговора я не мог оторвать глаз от нее и ловил каждое движение и каждую эмоцию. Да! Она обещала подумать! Неужели это мой шанс? Неужели он есть? Решил, что ухаживать можно начать и на расстоянии, сделал заказ цветов и дорого шоколада на завтрашнее утро. Отправил смс:
«Спокойной ночи, Кристина! Сладких снов!»
Кристина:
«Спокойной ночи!»
Еще долго не мог заснуть мониторя ее страничку в ВК. Скачал себе парочку ее фото, и глядя на ее красивые глаза, наконец провалился в сон.
#3616 в Проза
#2407 в Женский роман
#15001 в Любовные романы
#978 в Служебный роман
любовный треугольник, любовь сквозь время, начальник подчиненная
16+
Отредактировано: 20.08.2021