Кристина
- Я скажу, что мне нравится! Интересное решение со стеклянной крышей! Я представлял себе немного другое, но то, что я представлял я уже где-то видел. А такого нигде не встречал , так что с задачей ты справилась! Предлагаю это дело отметить и обсудить варианты дальнейшего сотрудничества. – сказал он, соблазнительно улыбаясь.
- Какого плана сотрудничество мы будем обсуждать? – не смогла удержаться от улыбки я.
- Вот и это тоже предлагаю обсудить за ужином. Я знаю одно замечательное место! – проговорил он, приближаясь ко мне, грациозно, словно хищник крадется к добыче.
- Хорошо, поужинаем, - сказала я, отступая назад, - а сейчас у меня много работы, и я очень рада, что тебе все понравилось!
- Хорошо, у меня тоже еще дела, я был рад тебя снова увидеть! До встречи! – сказал он, все же отступая.
- Пока! – сказала я, уже закрывающейся за ним двери.
Я выдохнула, закрыв глаза, постояла на месте пару минут, а потом рванула работать, хотелось быстрее выполнить задание и к вечеру выйти с легкой головой, ведь как раз вечер предстоял не из легких.
Оказалось, что после удачной сдачи проекта, испытательный срок автоматически закончился. Чему я была безмерно рада. Теперь меня отсюда никакой силой не выставят, раз я официально на постоянной должности. Коллеги меня поздравили с первым удачным проектом. С Ариной и Андреем договорились в конце недели отметить.
День близился к концу, а я начинала беспокоиться все больше о том, что же скажу Виталию. И, перебрав в голове все варианты моего признания, я махнула на это дело рукой и решила, что буду смотреть по ситуации.
Виталий снова сам за мной приехал и повез в очередной крутой ресторан. Когда мы сели в машину, я попыталась поговорить с ним.
- Послушай, мне нужно с тобой поговорить, понимаешь, я…
- Нет, нет, никаких серьёзных разговоров. Сейчас мы пойдем отмечать успешно спроектированный мой первый клуб, и я надеюсь не последний. – ответил он.
- Хорошо. – струсила я.
- Давай выпьем за наше плодотворное сотрудничество! – предложил Виталий.
- Думаю, мне уже хватит! – ответила я.
- Да ладно, ты выпила всего один бокал! – улыбнувшись возразил он.
С этого все и началось! Вино ударило в мою умную голову и она резко поглупела. Я счастливо улыбалась Виталию, смеялась над его шутками и старалась выслушать его планы на наше дальнейшее сотрудничество, ведь подобные клубы он хочет открыть и в других городах. Мне было так хорошо, что не хотелось никакими разговорами портить вечер. А после еще пары бокалов вина я чудесным образом оказалась дома у Виталия. Упс! Поговорила значит, о том, что между нами ничего не может быть. Да он меня сейчас тепленькую и не сопротивляющуюся возьмет в оборот. Бежать! Промелькнула мысль. Срочно бежать! А вот и Виталий в расстегнутой рубашке. Нет, ну вы издеваетесь! И как же мне бедненькой устоять перед ним? Ох!
- И вот что ты думаешь? Я вот на все это глядя, прыгну к тебе в постель? – сказала я, рукой показывая на его более чем сексуальную фигуру. Ну ка собралась, а то слюни сейчас потекут.
- Я? Это ты в такси жарко шептала мне на ухо: «Поехали к тебе!», - ответил, ухмыляясь он.
- Я? О, нет! Я не хотела! Точнее, наверное хотела, – закрыв руками от стыда лицо, сказала я. Потом, подняв на него извиняющийся взгляд, произнесла: - Извини!
- Да ладно! Ну, рассказывай, чего ты хотела-не хотела! – произнес он, протягивая мне чашку кофе. – Я подумал тебе надо взбодриться немного. Кстати не думал, что можно так быстро упиться в хлам!
- Спасибо! Да, я очень быстро пьянею, вообще стараюсь редко пить.
- Да, я заметил! – весело улыбаясь, произнес он: - Так я слушаю.
- Отлично, в мои планы не входило очутиться в твоей квартире, и уж тем более здесь тебе все сообщить! – после кофе здравые мысли вернулись в мою голову.
- Хорошо, я уже понял, что это не совсем приятные новости! Выкладывай, я готов! – подбодрил меня Виталий! Он такой милый! Ну как его обидеть! Так, соберись, тряпка! Ты же не собираешься с обоими крутить роман?
- Хорошо! Я собиралась тебе сказать, что люблю другого уже очень давно. И ты не подумай, ты мне очень нравишься. И до недавнего времени я думала, что я ему безразлична, поэтому и хотела отношений с тобой, чтобы отвлечься, а может и совсем забыть о нем! Извини! – протараторила я, то отводя глаза, то глядя на него. – Ты очень красивый, да что там, ты идеальный мужчина, но так уж вышло!
- Ничего, я понимаю, я даже догадываюсь кто это!
- Я сейчас вызову себе такси, извини, что так вела себя сегодня. Я совершенно себя не контролирую, когда выпью. Ужас, мне так стыдно. Я сейчас же уйду. Прости! – я схватила сумочку и выскочила из квартиры.
В подъезде набрала номер такси, и вызвав машину, пошла к лифту. И только тогда взгляд упал на пропущенные вызовы от Максима и один отвеченный. Что? Когда это я успела? Набрала номер, но абонент был не доступен. Ладно, завтра позвоню, я же обещала рассказать про заказ!
Но ни завтра, ни послезавтра я ему не дозвонилась. Странно, он так просил, чтобы я дала ему шанс, а теперь не берет трубку. Покоя не давал тот самый отвеченный вызов, о котором я не помню. Что это я ему такое сказала, что он звонить перестал? А потом я перестала пытаться, решила, что все-равно выясню все, когда он вернётся! Никуда он от меня не денется. Так неделя подходила к концу, и в пятницу, после тяжелого трудового дня мы с Ариной, Арсением, Андреем и его женой Машей потопали в кафе для начала.
Маша нам очень понравилась. Миниатюрная шатенка с длинными прямыми волосами и яркими голубыми глазами просто покорила нас своим наивным взглядом и добродушной улыбкой. Оказалось, что она после окончания университета сразу забеременела, хорошо, хоть уже успела устроиться на работу. А родив двойню, оказалась просто прикована к дому. И была крайне рада вырваться на один вечерок. Парни пили пиво, а мы взяли по коктейлю. Я так вымоталась за неделю и морально и физически, что решила, была ни была, лучше выпью и забью на все хотя бы на один вечер. Меня поздравляли с удачно сданным заказом и постоянной должностью. Дальше нам стало скучно и все хором сказали, что хотят ехать в караоке.
В этот вечер, как ни странно, провалов в памяти не наблюдалось, но может я еще немного выпила, зато мне стало весело и хотелось петь и танцевать. А еще хотелось позвонить Максиму. Что этот гад о себе возомнил? Он что считает, что может вот так со мной обойтись?
Когда все завалились в караоке, я осталась снаружи позвонить, но даже после пятой попытки я не смогла ему дозвониться. Я, сжав кулаки, быстрым шагом подошла к Арсению.
- Арсений, дай телефон позвонить, пожалуйста! – попросила я.
- Да, бери, конечно! – протянул он мне телефон и я отправилась обратно в тишину.
Я снова набрала номер Максима и звонок сразу прошёл! Так и знала, вот сволочь!
- Алло, Арсений, что-то случилось? – ответил он сразу.
- Ну, привет, Максим, это ты мне расскажи, что случилось! – сказала я, пытаясь сдерживаться.
- Привет, Кристина? А почему ты с телефона Арсения звонишь, тем более в такое позднее время? Что, теперь ты с другим мужиком ночь проводишь? Тебе одного не хватает?
- В смысле? О чем ты? – не сразу сообразила я: - Это ты меня сейчас типа шлюхой назвал?
- Нет, не назвал. Но что я должен думать, если в понедельник ты ночевала у Ильницкого. А сейчас ты с Лотовым, надо понимать! – ответил он, ухмыльнувшись.
- Ни у кого я не ночевала, и уж точно не спала ни с кем, да, у Ильницкого была, я ему вообще-то сказала тогда, что у нас ничего не выйдет, что я уже давно люблю другого. А потом я домой поехала. А сейчас я с друзьями отдыхаю в караоке, и так как ты с моего телефона вызовы не принимаешь, я попросила телефон у Арсения. Доходчиво объясняю? – начинала заводиться я.
- А что я должен был подумать, когда Виталик трубку взял и сказал, что ты спишь у него дома? – спросил он.
- Так надо было трубку брать, я бы все тебе объяснила, - возмутилась я.
- Подожди, а кого это ты давно любишь? – спохватился Максим.
- Козла одного, жалею уже! – сказала я и сбросила вызов. Ну и сволочь!
Я зашла обратно в бар и направилась к ребятам. Была наша очередь петь и я попросила девчонок спеть со мной.
- Пошлю его нааа небо… - с воодушевлением затянула я. И отпустила всю злость, боль и обиду.
А потом серьёзно решила, что с меня хватит! Видимо не суждено нам быть вместе, раз все против нас. И я провела веселый вечер в кругу друзей. Утро, правда, снова было пасмурным. Мало того, что голова ужасно болела, так ещё и на душе кошки скребли. На телефоне была куча пропущенных от Максима, но теперь я не хотела с ним говорить. И вообще слышать его не хотела.
Надо завязывать с алкоголем! Слишком много глупостей я совершаю на пьяную голову. Я вздохнула и встала с кровати только для того, чтобы раздобыть себе воды, а потом вернулась назад и снова легла спать, бодрствовать не хотелось, хотелось забыться сном. Но спать сутками я не умею и после обеда я все-же проснулась. И что дальше, не уходить же с работы, о которой так долго мечтала? Я схватилась за голову и застонала. Это изначально было плохой идеей – работать под его началом. Ох, что же я наделала!
#3309 в Проза
#2186 в Женский роман
#13547 в Любовные романы
#918 в Служебный роман
любовный треугольник, любовь сквозь время, начальник подчиненная
16+
Отредактировано: 20.08.2021