Я точно (не) буду твоей

Глава 18

Кристина 

В кино решили посмотреть комедию. Вышел как раз новый отечественный фильм с известными актерами. Кино оказалось средненьким, как и большинство наших, в последнее время. Но посмеяться было над чем. Я не видела раньше, чтобы Максим так хохотал. Сейчас он снова был тем самым парнем, который не давал мне прохода.  
А после кино, мы пошли в парк аттракционов, вот тут было действительно весело. Оказалось, что Максим очень хорошо стреляет. Он выиграл мне огромного голубого зайца. Мы ели мороженое и сладкую вату, и говорили. Много. Узнавали друг о друге, все, что только можно. Оказалось, что у нас очень много общего. Выяснилось, что Максим, как и я любит сладкое, и мы долго спорили, что вкуснее: клубничный чизкейк или мятный брауни. Что мы оба любим животных, особенно собак, правда в породах не сошлись. Мы оба любим скорость, Максим даже пообещал свозить меня покататься на картах. Максим, как и я любит путешествовать, но я мало где была, а вот он уже половину Европы избороздил. А еще мы катались на каруселях, точнее ту жуть, на которой мы покатались, каруселями сложно назвать. После этого аттракциона, думаю на моей прекрасной голове появилась парочка седых волос. Чтобы немного прийти в себя, я потащила Максима на колесо обозрения. И там на высоте птичьего полета он подарил мне очередной нежный незабываемый поцелуй. 
После такого активного дня очень хотелось есть и мы зашли в ближайший ресторанчик, здесь подавали разную кухню. Мы, как большие фанаты Италии, заказали пасту и пиццу.  
- Давай в субботу поедем на картах покататься, раз уж я тебе обещал. – предложил Максим.  
- Давай, я только за. – ответила я ему.  
- Может возьмешь с собой подружек и сестру? Я друзей позову, будет веселее. – сказал он.  
- Да, можно, думаю большой компанией действительно будет веселее! – ответила я, улыбнувшись.  
- О, какая встреча, привет, - произнесла красивая высокая брюнетка, подходя к нашему столику, - давненько не виделись. Как у вас с Анютой дела? Я ее в женской консультации встретила на днях. Неужели ты решил остепениться и обзавестись потомством?  
- Привет, Лиза, нет, с Анютой мы расстались. И ее поход в консультацию ко мне никакого отношения не имеет. – резко ответил красотке Максим.  
- Да? Неожиданно, конечно, ведь она мне совсем другое говорила! Хотя, возможно ты и прав! – сказала, она, скользнув по мне взглядом. – Может тогда познакомишь меня со своей спутницей? 
- Нет..  
- Меня зовут Кристина! Я девушка Максима. Извините, но вы нам немного мешаете! – ответила я ни капли не поверив в то, что она сочинила на ходу.  
- То есть вас не смущает, что вы разбили крепкую пару и возможная беременность Анюты вас не волнует? – спросила она.  
- То есть да, не смущает! – ответила я, улыбаясь и глядя ей прямо в глаза.  
На что она фыркнула и удалилась. А с ней вместе и хорошее настроение.  
- Кристин, это не правда, она лучшая подруга Ани. Наверное сама все и придумала. – сказал Максим.  
- Да, я понимаю. Только аппетит совсем испортился. Отвезешь меня домой? – сказала я.  
 - Хорошо. Но это все неправда, Аня не беременна. Я вчера случайно услышал их разговор с подругой, она хотела меня таким образом к себе привязать. – сказал он. Стоп! Вчера?  
- Вчера? Когда ты успел с ней вчера увидеться? – у меня в голове что-то переключилось. Ведь после самолета он приехал ко мне, а потом ездил домой переодеться и вернулся, ночь мы провели вместе. Не поняла, а где тут Аня могла поместиться?  
- Когда приехал домой от тебя переодеться, она разговаривала по телефону. - ответил он невозмутимо. Что?  
- То есть у тебя дома? – догадалась я.  
- Да, но мы не живём уже вместе, то, что она до сих пор находилась у меня дома —это нелепое недоразумение.  
- Да что ты говоришь? – закрались у меня сомнения на его счет. – Пожалуй домой я сама доберусь, хорошего тебе вечера.  
Я пулей вылетела из ресторана и увидела рядом припаркованное такси, как нельзя кстати. Я запрыгнула в машину.  
- Едем, побыстрее пожалуйста. – произнесла я.  
- Да, конечно, куда едем? – я назвала адрес и, закрыв глаза, откинулась на сиденье. 

Максим 

Я смотрел вслед убегающей Кристине и не мог поверить, что это опять происходит сейчас. После того, что было между нами. Ну сколько можно, если не сама, так ее подружка. Аня! Вот же угораздило меня с ней связаться! Лиза естественно все видела и теперь сидела, потирая свои гадкие ручонки. Паразитка, напакостничала и радуется. Звонить я этой гадине тоже не буду, обойдется. Сам разберусь.  
Захотелось сразу все объяснить Кристине. Но на звонок она не ответила. Черт! Ладно, пусть остынет. Завтра с ней обо всем поговорю и все объясню. Расскажу как было.  
Ночью спал совсем плохо, в голове только вертелись мысли как объяснить все Кристине. А утром, проснувшись раньше обычного, быстро собрался и отправился на работу. Нужно было еще с утра зайти к отцу, рассказать, как все обстоит на объекте. Хорошо, что он рано приезжает на работу, решу быстро все вопросы и спокойно займусь Кристиной.  
- Привет, пап, я вернулся раньше, с подрядчиком я разобрался, если хочешь, можешь к нему приставить кого-то, но я там больше не нужен. К тому же у меня здесь личные дела, требующие моего присутствия.  
- Понятно, и что у тебя здесь за личные дела? – спросил отец спокойно, хотя я думал, что он будет возмущён.  
- Есть девушка, на которой я рано или поздно женюсь. И я хочу, чтобы это произошло как можно быстрее. Поэтому мне нужно быть здесь. – ответил я отцу.  
- Женишься? И кто она? Ты уверен? Ведь я давно присмотрел тебе достойную партию.  
- Нет, нет, папа, даже не думай, я или женюсь на Кристине, или не женюсь вообще. – предупредил я отца.  
- Ну нет, мама этого не переживет. Ладно, женись на ком хочешь. Пусть мама лучше внуками занимается, чем мне мозг выносит. – быстро отказался от своих планов отец.  
- Ну и хорошо. Тогда я пойду, мне нужно ее перехватить до работы, чтобы поговорить, а то не видать вам внуков. – улыбаясь, произнес я и вышел из кабинета генерального.  
Я направился в свой кабинет, и сразу набрал рабочий номер Кристины.  
- Зайди ко мне – это по работе! – сказал я и положил трубку, пока она не успела возразить.  
Кристина зашла с какой-то бумагой в руках и, положив ее мне на стол, сказала: 
- Подпиши. – она стояла, скрестив на груди руки, и смотрела в сторону.  
- Что это? – спросил я, просматривая бумагу. – Кристин, ну какое увольнение, из-за чего? Ты только устроилась, даже испытательный срок тебе списали за отлично закрытый проект. Если так дело пойдет, тебя скоро можно будет и повысить.  
- Подпиши, я все решила. – ответила она.  
Я обошел ее и закрыл кабинет на ключ.  
- А теперь пока ты меня не выслушаешь, никто никуда не пойдет. Садись, - сказал я, указывая на кресло рядом с моим.  
- Хорошо, я выслушаю, но потом ты подпишешь заявление и я уйду. – согласилась Кристина на своих правах.  
- Я расстался с Аней еще в тот вечер, когда вы с ней сцепились в клубе. Она сама тогда психанула, что я тебя защищал и ушла, а я был только этому рад. Потом, когда она появлялась тут, она хотела помириться, но я был против, и отправил ее восвояси. Но через несколько дней она позвонила мне в слезах с просьбой ее спасти. Оказалось, что она по пьяни въехала в чужую тачку и хотела скрыться, но хозяин машины притащил ее к себе и запер, пока она не придет в себя и не сможет с ним рассчитаться. Я ей помог, но она была так перепугана, что побоялась оставаться одна, я тогда ее опять сюда привел и ушел на совещание, а она заснула, тогда ты видела, как я нес ее на руках. В общем я снова привез ее к себе, а сам уехал на встречу с друзьями. Она говорит, что я пьяный вдрызг с ней переспал, но я не помню. Сказала, что может даже оказаться беременной, и пока это не выяснит никуда не уедет. Но мне было все-равно, ведь я на следующий день улетел в командировку, и сказал ей, что на 3 недели, вот она и не ждала меня в субботу. И когда я вошел она не услышала, и продолжила разговаривать по телефону с подругой. Она ясно произнесла, что не беременна и беременеть не собирается, но меня хочет обмануть, чтобы остаться со мной, точнее моими деньгами. Как оказалось они ее больше всего интересуют. Я ей сказал убираться с глаз моих. – я все это говорил, расхаживая по кабинету перед Кристиной, а она смотрела в сторону и ни разу на меня не взглянула. – Теперь ты понимаешь, что она делала у меня дома? Кристин, я же тебе уже все сказал, что люблю только тебя. С ней мне было удобно, вот и все. А когда тебя увидел опять понял, что не хочу больше так. Я честен с тобой, ты конечно можешь мне не верить. Но я не знаю, что ещё сказать в свое оправдание.  
Она так и не ответила, тогда я подошел и присел рядом с ней, взяв ее руку в свою. Потом поднес ее к губам, а сам не сводил глаз с лица Кристины. Я ощутил, как она вздрогнула от прикосновения моих губ.  
- Кристин, прости меня, если я в чем-то перед тобой виноват, но я не знаю в чем. Что не рассказал тебе все сразу? Я не думал, что это имеет большое значение. – она подняла на меня глаза, и только сейчас я увидел, какая боль в них поселилась.  
- Кристин, я люблю тебя, только тебя, и мне других не надо! Поверь мне! Я готов доказывать это всю свою жизнь. Только позволь. – продолжал я уговоры, глядя в ее печальные глаза, полные решимости.  
- Я не знаю, мне нужно время, дай мне пару дней отгулов, я должна подумать. А после я решу оставаться ли с тобой и соответственно на этой работе. – сказала она, снова отводя глаза.  
- Хорошо, езжай домой, я не буду тебе досаждать. Как будешь готова поговорить — позвони. – попросил я и повернул ключ в замке, открывая двери кабинета. 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять