Я точно (не) буду твоей

Глава 24

Кристина 

Прошла уже неделя с тех пор как Максим попытался сделать мне предложение. Он об этом даже не вспоминал, чему я была рада. Он окутал меня вниманием, конфетно-букетный период шел своим чередом. Он больше не просил меня оставаться у него в рабочие дни, ведь я частенько и сама у него оставалась.  
- Ветрова, зайди в отдел кадров, - сказал Артемьев с утра в понедельник, позвонив по внутренней связи.  
- Зачем? – спросила я, не понимая, что мне там делать, ведь меня же не увольняют? – Это срочно? 
- Да, это срочно, зайди, там в бумагах за премию расписаться. – ответил наш новый начальник. Премию? Какую премию?  
- Какую премию? – но Артемьев уже повесил трубку, а в мою сторону повернулось несколько голов с завистливыми взглядами.  
 Ну, ладно, на месте узнаю. Я направилась в отдел кадров. И там встретила свою давнюю знакомую Елену Викторовну, которая проводила со мной собеседование.  
- Здравствуйте, Елена Викторовна, мне сказали зайти в отдел кадров. Мне к вам? – поздоровалась я, увидев, эту приятную молодую женщину. 
- Здравствуйте, Кристина Олеговна, нет, не ко мне, но я вас провожу. Вам вот сюда к нашей Милочке. Знакомьтесь, думаю теперь будете часто встречаться. Людмила Николаевна, она занимается подобными приказами. Милочка, это Ветрова Кристина Олеговна, молодой и уже такой перспективный архитектор. – сказала Елена Сергеевна с улыбкой, проводив меня в другой кабинет, где сидели три женщины разных возрастов. Милочке на взгляд было лет 30, это была, чуть в теле, молодая и симпатичная кареглазая шатенка.  
- Здравствуйте, Кристина Олеговна, вот, прочитайте, распишитесь. Это приказ о выплате вам премии в размере пяти ваших окладов. – я чуть не уронила челюсть на пол, от таких новостей. И быстро стала читать, чтобы поверить, что мне это не снится.  

«Приказываю начислить младшему архитектору, Ветровой Кристине Олеговне, премию в размере пяти ее окладов, за привлечение крупного клиента и выполнение проекта здания.» 

Ничего не поняла! Это, что всем за проект такую премию дают? Дочитала, расписалась и собралась уже уходить, но голос Милочки меня задержал.  
- К концу рабочего дня премию перечислят на вашу карту. – с улыбкой произнесла она, будто премию ей начислили, а не мне. Что ж за отдел кадров такой отзывчивый и добродушный? Везде на кадровиков жалуются, а тут, пожалуйста, исключение из правил!  
- Спасибо, - улыбнулась я в ответ приветливой женщине и отправилась к себе в отдел. Точнее в кабинет начальника, уточнять, за что премия.  
- Григорий Алексеевич, здравствуйте ещё раз, вы не могли бы мне объяснить за что мне премию начислили? – спросила я сразу.  
- Да, конечно, присаживайтесь, Кристина. – сказал он, указывая на кресло, стоящее напротив его стола. Я присела и он продолжил. – Вы недавно выполнили отличный проект клуба для Ильницкого. И он запускает строительство подобных зданий в 5 городах. И заказал именно вам еще 3 проекта, по которым также будет построено еще 15 зданий. И все это благодаря вам, поэтому, генеральный директор лично распорядился выплатить вам премию. Так что, хорошо, что вы зашли, мне не нужно вас разыскивать. Кристина, думаю у вас еще остались контакты Ильницкого?  
- Да, - ответила я, шокированная данным известием.  
- Отлично, тогда вы ему сейчас позвоните, и назначите встречу, чтобы обсудить детали новых заказов. – распорядился мой начальник.  
- Хорошо. Я тогда пойду? – у меня все в голове не укладывалось, что нужно от меня Ильницкому.  
Придя на свое рабочее место, плюхнулась в кресло, и, чтобы не оттягивать неизбежное, схватила трубку и набрала знакомый номер.  
- Алло, Кристина? Здравствуй, как жизнь? – зазвучал его бархатистый голос из телефонной трубки. Я уже успела забыть, какой чарующий эффект оказывает тембр его голоса.  
- Здравствуй, Виталий у меня все хорошо. Как твои дела? – спросила я в ответ. 
- Личные не очень, ведь единственная девушка, которая мне действительно по-настоящему понравилась, меня отшила! А дела фирмы прекрасно! – ответил он. Ох, чувствую не просто будут идти наши переговоры, ну что ж.  
- Я звоню по делу, как ты понимаешь. Ты можешь сбросить всю информацию и пожелания мне на почту. – сказала я, в надежде, что он согласится.  
- Вообще могу, но мне хотелось бы лично с тобой обсудить все. Так что собирайся и приезжай. Я жду. – не прокатила моя идея, ох, придется ехать.  
- Хорошо, сейчас соберусь и приеду. – ответила я, складывая в сумку все необходимое.  
Всю дорогу я думала, как же пройдет наша встреча и прокручивала в голове предстоящие  диалоги. Но к тому, что он будет меня встречать в дверях своего кабинета с цветами в руках, я была не готова и тут же забыла все заготовленные фразы. И уж точно я не ожидала, что приемная окажется пуста. И куда делась секретарь?  
- Привет, ты знаешь, я скучал! – сказал он, протягивая мне цветы. – Это тебе.  
- Спасибо, не стоило! – было приятно, но двусмысленно. 
Выглядел он как всегда шикарно, и не будь у меня Максима, я не раздумывая  прыгнула бы в его объятья. Но у меня есть Максим, без 5 минут жених между прочим. Так что нужно держаться строго, но непринужденно.  
- Итак, давай сразу перейдем к делу. Я бы хотела узнать, какие у меня будут сроки? И уточнить все прочее. Сколько зданий мне нужно спроектировать? – сразу задала деловой тон нашей встрече. Ему не удастся меня смутить.  
- Значит сразу перейдем к делу? И даже не расскажешь, как у вас с Максимом развиваются отношения? Не вижу на пальце кольца, значит предложения еще не было? – устроил он мне допрос.  
- Я предпочла бы перейти сразу к делу, но если тебя так интересуют наши с Максимом отношения, то я скажу, что у нас все хорошо, и предложение поступило, но я не хочу торопиться и попросила дать мне отсрочку. – сообщила я, раз так интересно. – Итак, что на счет работы?  
- Хорошо, значит так: сроки пока не ограничены, но месяц на один проект – это максимум. Это будет 3 здания, также ночные клубы. Условия все те же, это должны быть эксклюзивные проекты, но в этот раз я не ставлю перед тобой никаких рамок и ограничений. Твори, у тебя карт-бланш.  
- И это все? Все условия? – сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. – А зачем я, в таком случае, сюда приехала? Очень интересно узнать!  
- Так я же сказал, что соскучился! И хотел тебя увидеть! – ответил Ильницкий.  
- Послушай, так нельзя, я работаю. Можешь передать проект другому специалисту, у нас в отделе все лучшие! Если ты все же хочешь работать со мной, то запомни пожалуйста, что у меня есть молодой человек! Ну раз других вопросов ко мне нет, я пойду. До встречи! 
- Подожди, ты забыла букет! – сказал он, когда я уже подошла к двери и направился ко мне.  
- Хорошо, я возьму цветы, но это в последний раз! Больше не стоит, хорошо? – я действительно начинала злиться. Работы у меня теперь было много, даже очень. И разъезжать по городу лишний раз совсем не хотелось.  
 Я торопилась обратно, и прямо в дверях офисного здания столкнулась с Максимом. Я была рада его видеть, за день успела соскучиться, я улыбнулась.  
- Привет, - сказала я, глядя на него, и выходя обратно, чтобы перекинуться парой слов.  
- Привет, откуда цветы? Где была? – спросил он, нахмурившись.  
- Ну только не начинай, ты же знаешь, про контракт с Ильницким! Артемьев меня к нему отправил. Я вообще никуда ехать не хотела, в итоге зря съездила, только время потратила. – ответила я ему. – А вот тебя я рада видеть, очень соскучилась.  
- Так цветы тебе Виталик подарил? – все еще хмурился Максим.  
- Ну да, я их и брать не хотела, но он догнал меня, когда я уходила и попросил взять. Я между прочим сказала, чтобы он такого больше не делал! Я не пойму, ты что ревнуешь? – уже с улыбкой спросила я.  
- Конечно, ревную! Моя женщина принимает цветы от другого мужика! Вот как я должен реагировать? Радоваться? – уже злился Максим.  
- Да, ладно, Максим, ну ты же знаешь, что я тебя люблю, и вообще, разве я раньше давала повод для ревности? – спросила я, улыбнувшись самой невинной из моих улыбок.  
- Нет, я ни в чем не буду уверен, пока ты не станешь носить мою фамилию, а еще лучше, пока не будешь носить моего ребенка. Вот тогда я точно буду спокоен. – ответил он, чуть смягчившись. Видимо мысль о нашем ребенке ему нравилась. Хм, думаю лучше промолчать, что я в ближайшие пару лет никаких детей не планирую.  
- Ты представляешь, мне сегодня большую премию выписали! Наконец-то я смогу купить себе машинку, представляешь? – я была так счастлива, что Максим тоже заразился от меня.  
- Ну, давай удиви меня, на какую машинку хватит твоей огромной премии? – уже посмеиваясь, спросил он.  
- А вот не нужно надо мной смеяться! У меня, между прочим были сбережения, я, как ты помнишь, выиграла несколько престижных конкурсов, к тому же, папа мне добавит, если не хватит. Точнее, сколько не хватит! Понял? Может прямо сегодня и поеду машину смотреть! – сообщила я ему.  
- Я могу тебя повозить по салонам, если ты не против. – предложил мой ненаглядный.  
- Да, можно, я сегодня задерживаться не буду. Ты как? А куда ты, кстати, спешил, когда со мной столкнулся? – прищурив глаза, потребовала я разъяснений.  
- На встречу, я между прочим, уже опаздываю. А после я совершенно свободен, давай я тебя дождусь и поедем. – предложил Максим, уже поглядывая на часы. 
- Хорошо, беги уже! До вечера! – я махнула ему рукой, заходя в здание, и поспешила на работу. 



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять