Я точно (не) буду твоей

Глава 26

Кристина 

Утром решили вместе поехать на моей машине, ведь я должна показать друзьям, за что пить будем. И оставим ее на внутренней стоянке офиса. Максим должен был задержаться на работе и обещал позже подойти к нам. Так что мы отправились в бар, выпить для разогрева, а, дождавшись отсутствовавших, собирались поехать в клуб. Всем хотелось веселья, что-то мы в последнее время совсем редко собирались. В баре было немноголюдно, ведь сегодня только вторник, а не пятница.  
Мы зашли в бар втроем, Арсений тоже немного задержался, хотел доделать свою часть работы, так как понимал, что завтра от него толка будет мало. А вот мы с Андреем и Ариной решили начать, не дожидаясь остальных. Андрей заказал себе коньяк, а мы решили начать с мартини. Как только наши напитки принесли, к нам присоединилась Маша.  
- Всем, привет, - шла она к нам, сияя улыбкой. – Ох, еле собрала своих мелочей, устала жуть, так что надо срочно выпить, чтобы отпустило.  
- Привет, - сказали мы с Ариной хором.  
- Рады, что ты к нам присоединилась, - сказала я. 
- А я то как рада! А где остальные? Андрей сказал, что ты сегодня будешь не одна! – сообщила Маша, поиграв бровями.  
- Да, только Максим и Арсений еще работают, так что мы пока без них начать решили, - ответила я, подзывая официанта.  
 Мы успели выпить по два бокала мартини, когда Максим с Арсением все-же присоединились к нам.  
- Всем привет! – сказал Максим, и поцеловал меня в щеку, когда подошел к столику. 
- Знакомься, это Маша — жена Андрея. А это Максим — мой молодой человек. Это официальное заявление! — сказала я, обведя всех уже нетрезвым взглядом.  
 - Да неужели? – сказал Максим, посмеиваясь надо мной. — А то я уж думал, ты меня всю жизнь скрывать будешь.  
Ребята рассмеялись, а мне ничего не оставалось, кроме как закатить глаза. Конечно, ведь это я вбила себе в голову, что наши с Максимом отношения будут обсуждать.  
Когда собрались ехать в клуб, мое состояние было на той отметке, когда я не совсем четко соображала куда еду и с кем. Да, действие алкоголя на мой организм было все таким же губительным. 
В клубе было шумно и весело, я сразу рванула на танцпол, увлекая за собой девчонок. В голове клубился туман, стробоскопы делали свое дело, не давая сконцентрироваться взгляду на одном объекте и казалось, что я сейчас взлечу. А потом я почувствовала, как меня заключили в объятья, и я не перепутала бы их ни с какими другими. Я повернулась в его руках и подняла глаза, чтобы посмотреть на него, а он тут же захватил мои губы в поцелуе. И все испарилось, здесь были только я и он, музыка стихла, толпа исчезла, были только мы. Я поняла, что сейчас я абсолютно счастлива, и хочу провести в его объятьях всю жизнь.  
- Спроси меня сейчас! – выпалила я, глядя ему в глаза.  
- Что? – не понял он.  
- Спроси меня сейчас! Не хочу больше ждать! – удивление, отразившееся на его лице было неподражаемо. 
- Ты уверена? Сейчас? Здесь? – я только кивала на каждый его вопрос. – Но, как же твои условия? Месяц и романтическое предложение?  
- Я не поняла, ты хочешь на мне жениться или нет? – нахмурилась и уже хотела обидеться я. – Месяц почти прошел и здесь вполне романтично! Разве ты так не думаешь?  
Максим сначала нахмурился, но потом улыбнулся и произнес: 
- Выходи за меня. 
Я не раздумывая закричала: 
- Да-да-да, я согласна! Я выйду за тебя, я так тебя люблю! – я запрыгнула ему на руки, а Максим не забыл меня подхватить.  
- Хорошо, но теперь у меня будет свое условие, раз уж твои я выполнил. – сказал он, глядя мне в глаза и улыбаясь.  
- Хм, и какое? – спросила я, прищурившись в недоверии.  
- Свадьба через две недели! – отрезал он и внимательно наблюдал за моей реакцией.  
- Нет, мы ничего не успеем! – воскликнула я, мой мозг даже на доли секунды прояснился, но потом снова погрузился в туман.  
- Успеем, я тебе обещаю, у нас будет замечательная свадьба! – сказал он и закружил меня посреди танцпола. А я была счастлива!  
Утро, как обычно после таких увеселительных мероприятий встречало меня с провалом в памяти. Я подняла к лицу руки, потерла глаза и тут заметила на безымянном пальце правой руки кольцо. Стоп! А что вчера было? Мелькнула мысль в моей голове, которая просто раскалывалась и было трудно сосредоточиться и вспомнить события вчерашнего вечера. 
Воспоминания всплывали урывками. Помню как мы поехали в клуб, потом много танцевали с девчонками. И Максим, с ним я тоже танцевала. А что дальше? О, нет! Неужели я сама сделала ему предложение? Точнее, заставила Максима сделать мне предложение! Какой позор! Сама просила месяц и что? И что теперь?  
Хм, он говорил об условии. Каком-то условии… Я вскочила с кровати, как ошпаренная. Свадьба через две недели? Нет. Нет, мы ничего не успеем! Мы точно не успеем! Я хочу большую красивую свадьбу и красивое платье! Где я его возьму за такое время? 
Я села обратно на кровать и откинулась на подушку, в голове как будто взорвалась петарда от моего резкого подъёма. Решила, что подумаю обо всем попозже , когда головная боль немного стихнет.  
Максима рядом не было. Да, я находилась у него дома. И кольцо он видимо мне одел ночью, когда мы приехали. Ох, как же мне надоели эти провалы в памяти, после ночных загулов. Нужно спросить у Максима, что вчера было. А где он, собственно? И который сейчас час? Я нашла рядом с кроватью сумочку и телефон, посмотрела на часы. Фух, на работу еще успеваю. Я встала и побежала в ванную, приняла освежающий душ, после которого мне полегчало, а ноющее тело взбодрилось. Но голова болела по прежнему.  
Я пошла на кухню, где Максим стоял у плиты и готовил завтрак. Он обернулся и сказал: 
- Привет! Ну как ты, милая? Голова болит?  
- Ужасно, - ответила я, - пошевелиться не могу, как будто в голове произошел взрыв.  
- Ну ничего, сейчас мы это поправим. – он достал из шкафчика аптечку и нашел там лекарство. Кинул шипучую таблетку в стакан с водой и протянул мне. – Выпей все, должно подействовать. Скоро тебе полегчает.  
- Есть будешь? – спросил Максим, он сегодня был таким заботливым, участливым. Хотя он всегда был таким. И почему я отказалась в прошлый раз? Что мне мешало ответить согласием сразу? Видимо это моя упертость всему виной. Выставила себя полной дурой!  
Две недели, две недели!  
- Максим, ну почему две недели? Мы же ничего не успеем. Я не хочу просто расписаться в ЗАГСе. Я хочу большую свадьбу, хочу пригласить всех друзей и родственников.  
- Да, я тебя полностью поддерживаю, - ответил Максим. – Я уже наводил справки и нашел организатора, который все возьмет на себя. Нам нужно будет только к нему съездить и все обсудить, высказать свои пожелания. Тебе останется выбрать платье. Еще нужно будет составить список гостей и срочно разослать приглашения. – я задумалась, а Максим подошел и нежно меня поцеловал.  
- Не переживай!  
- Думаешь у нас все получится? – спросила я, глядя ему в глаза.  
- Я в этом уверен! Все будет хорошо!  
- Ладно, я тебе верю, - сказала я и обняла Максима в ответ. А сама тем временем думала, что мне предстоит сегодня вечером разговор с родителями, которым я должна сообщить, что скоро выхожу замуж. Через две недели! Родители будут в шоке! Я это гарантирую.  
Теперь уже не было смысла скрывать наши отношения, и мы с Максимом шли вместе через холл к лифтам. Максим выглядел прекрасно, вчера он практически не пил, ссылаясь на то, что у него сегодня много дел и предстоит важная встреча. А вот остальные не упустили шанса расслабиться. И результаты нашего вчерашнего отдыха были на лицо, ну или на лице каждого участника вчерашних возлияний. Когда я вошла в кабинет и подошла к своему столу, ко мне подбежала Арина.  
- Привет, ты как? Мы с Сеней сегодня еле поднялись на работу! Хорошо вчера посидели, правда голова болит жутко и спать хочется. – защебетала Арина. 
- Привет, я так же, еще и ничего не помню, как обычно, - я приложила руку ко лбу, а Арина схватила ее и, округлив глаза уставилась на кольцо. – Ничего себе, какая красота! Шикарное кольцо. Кристина, ты такая счастливая! Я очень за вас рад, вы прекрасная пара. – восхищалась Арина.  
- Расскажи мне лучше, что вчера было? Помню только как мы танцевали!  
- Да ты что, после того, как Максим сделал тебе предложение, мы отмечали вашу помолвку. Вы нас и на свадьбу пригласили! Так что мы ждем приглашений и готовимся к свадьбе. – так бы мы и болтали весь день, но нужно было работать, что мы и сделали.  
А вот после обеда случилось то, чего никто не ждал. В кабинет вошел Максим с огромным букетом красных роз, подошел ко мне и, предложив руку, поднял меня на ноги. Положил цветы мне на стол и поцеловал в щеку. 
- Извините, что отрываю вас. Но я хочу поделиться с вами радостной новостью. Вчера Кристина согласилась стать моей женой. И у нас скоро свадьба. – туш, занавес.  
Сказать, что коллеги были в шоке — значит ничего не сказать. А Максим, поцеловал мою руку, сказал на ухо:  
- До вечера, родная. – и ушел.  
Хорошо, что Артемьев был здесь и разогнал всех по рабочим местам. Весь оставшийся день я ловила на себе любопытные взгляды, но старалась не обращать на это внимания.  



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять