Кристина
Вечером за ужином я, собравшись с мыслями, выпалила:
- Родственники, у меня есть важная новость! Ну не буду ходить вокруг да около, скажу прямо. Я выхожу замуж! – проговорила я, счастливо улыбаясь, думала, что буду переживать, а оказалось, что рада сообщить родителям о своем счастье. – Так что готовьтесь, скоро познакомлю вас с женихом.
- Как же так, не встречалась вроде ни с кем, ничего не рассказывала, а тут раз и замуж! – мама была крайне удивлена этой новости. – И кто же этот счастливец?
- Его зовут Максим. Он работает в нашей компании, ему 28 лет. Вполне успешный молодой человек. Ну что ещё вам сказать? – сообщила я, на меня с удивлением и любопытством смотрели три пары глаз.
- Нет, я конечно заметил некоторые перемены в тебе, дочь, в последнее время, но удивила! – сказал папа, растянув последнее слово. Он-то, кстати единственный, кто Максима видел.
- Крис, поздравляю, очень рада за тебя! – кинулась меня обнимать Вероника, - ну хоть фотку жениха покажи! – если родители были немного в шоке, то сестренка пребывала в полном восторге.
Она наконец-то вылезла из своей раковины, ей пришлось, так как начались занятия в университете. Я рада была, что вернулась моя счастливая сестренка, и оставила все плохое в прошлом.
Я конечно с удовольствием показала ей фото, взяв в руки телефон, и найдя то, где мы с Максимом обнимаемся в моей машине, повернула экран к ней. Вероника выхватила у меня из рук телефон, чтобы внимательно нас рассмотреть. Видно было, что мой жених ей понравился, она довольно улыбалась, разглядывая его.
- И когда свадьба? – спросила Вероника.
- А вот тут ещё один сюрприз, свадьба уже через 2 недели! – ответила я и снова весело улыбнулась, глядя как шокировала родителей.
- Как через 2 недели, но как же мы все успеем? – мама первой очнулась от потрясения.
- Мам, не переживай, мы с Максом уже наняли отличного организатора, мне нужно будет только купить платье, об остальном и без нас позаботятся! – сказала я покривив душой, ведь с организатором мы встречаемся только завтра. - В общем завтра я хочу пригласить Макса к нам, для знакомства, а в субботу в ресторане будем знакомиться семьями, как раз обсудим важные нюансы.
- Я не могу понять, к чему такая спешка? – возмущалась мама.
- Так уж получилось! Понимаешь, мам, Максим боится, что я передумаю. Говорит, что слишком долго он не мог ко мне подступиться, что просто не хочет ждать. Так что 2 недели это максимум, который он уступил мне. – сказала, я смеясь.
- Что-то не пойму, ты бы рассказала все нормально, почему это он боится, ты дала повод в тебе сомневаться? – спросила мама.
- Ну что ты, мам. Это долгая история и я обязательно вам её расскажу, только не сегодня, сейчас доем и пойду, у меня ещё куча работы. Да, кстати, я в честь такой новости торт очень вкусный купила, точнее там несколько разных небольших тортиков, отметим событие, а заодно выберем самый вкусный для свадьбы! – сказала я.
Решила взять работу на дом, так как завтра с Максимом в обед договорились встретиться с организатором.
Перед сном мама заглянула ко мне в комнату.
- Кристин, все-же мне не даёт покоя то, что ты сказала. Я спать не смогу. Что у вас с твоим Максимом произошло, почему он боится, что ты передумаешь? – мама выглядела обеспокоенной и мне ничего не осталось, кроме как рассказать ей все.
- Ладно, - сказала я и мы сели с мамой на кровать. – Дело в том, что мы знакомы уже 5 лет. Я тогда только поступила, а он учился на последнем курсе. Я ему еще тогда понравилась и он не давал мне прохода. А я в то время встречалась с Лешей, ты же помнишь?
- Конечно.
- Ну поэтому не обращала на него внимания. И в один момент я наговорила ему глупостей, он меня тогда разозлил. И больше мы с ним не общались. Я потом жалела очень, ведь я тогда уже влюбилась в него. А сейчас, я устроилась на работу, где он был моим начальником. За мной начал ухаживать заказчик, Максима это злило, и он тоже стал проявлять знаки внимания. Ну ты же помнишь про цветы?
- Ах, да! – мама слушала и на лице ее отражалась тревога.
- Ну в общем, он и ревнует меня теперь. И я отказывалась к нему переехать, ночевать у него каждый день. Не хотела, чтобы о нас знали на работе, и с вами знакомить. Я считала, что рано еще. – я рассказывала, поглядывая на мамину реакцию. – Мам, ну я же не думала, что он так быстро захочет жениться. Ты только подумай, он сделал мне предложение 2 недели назад, но я отказалась. Ведь мы только начали встречаться. Я поставила условие, чтобы он подождал месяц. А потом сама поняла, что не хочу ждать, и что хочу быть с ним.
- Ты его любишь? – спросила мама.
- Да, люблю и давно! – ответила я, улыбаясь, а, подумав, добавила: – Уже 5 лет.
- Это все конечно неожиданно, но я рада за тебя! – сказала мама, поцеловала меня в щеку и, пожелав мне спокойной ночи, пошла к себе.
- Мам, я тебя хотела попросить. Ты не поможешь мне со списком гостей? Друзей я сама напишу, а ты родственников. Времени мало, нужно успеть разослать, а в нашем случае самим отнести всем, или нанять курьера.
- Хорошо, я сейчас напишу, перед сном занесу тебе. – мама была рада помочь.
С Максимом мы встретились на стоянке, глядя на него, я поймала себя на мысли, что я самая счастливая и мне достался лучший мужчина. Я сама его поцеловала.
- Очень соскучилась!
- Я тоже, ну и как твои родители отнеслись к новости?
- Лучше, чем я думала. Мама, правда переживала, но я ей все про нас рассказала, и она успокоилась. – поведала я Максиму.
- Хорошо. Так, организатора зовут Вера, я с ней договорился, сообщил, что сроки сжаты. Она сказала, что это не проблема, просто более затратно. – рассказал мне в двух словах Максим, пока мы ехали. – Она спрашивала, есть ли у нас какие-то предпочтения, но я ей ничего не смог ответить. Так что сейчас на месте все решим.
- Хорошо, я рада, что не придётся делать все самим!
Нас встретила симпатичная невысокая шатенка с короткой стрижкой.
- Здравствуйте, меня зовут Вера. Рада вас видеть, все же по телефону все вопросы решить невозможно. – сказала она, когда мы вошли. – Присаживайтесь. Итак, у нас 2 недели, правильно?
- Да, - ответил Максим.
- Хорошо, какую свадьбу вы хотите? – спросила Вера, глядя на меня. Правильно, зачем смотреть на мужиков, задавая такой вопрос? Им ведь все равно!
- Хм, даже не знаю — красивую, большую. – ответила я.
- Так, хорошо. Давайте определимся с количеством гостей и местом проведения свадьбы. – сказала она. – Вы составили списки гостей? Сами понимаете, времени мало, и приглашения нужно разослать в первую очередь.
- Да, списки мы принесли, - я достала из сумки папку, куда мы сложили листы.
- Так, я сразу отдам помощнице, пусть она напечатает текст, пока мы обсуждаем все детали, - она вышла из кабинета на пару минут и вернулась. – Значит 270 человек? Теперь выберем место, есть у вас какие-то варианты, или будем искать?
- Да, у меня есть вариант, - ответил Максим. – Я бы хотел, чтобы свадьба проходила в «Римском дворике».
- Да, и мне нравится, - согласилась я.
- Хорошо, я с ними свяжусь, попробую добиться. - сказала Вера и стала доставать с полок журналы и папки.
- Теперь определимся с тематикой свадьбы. Вы хотите что-то оригинальное? Или классическую свадьбу. – продолжала она меня допрашивать.
- Думаю классическую, но хорошо, если регистрация произойдет сразу в зале ресторана. И я хочу, чтобы мы встречали всех гостей с подарками, либо, чтобы они все складывали в отведенном для этого месте.
- Да, хорошо, можно эту миссию поручить кому-то из моих помощников, чтобы в зале не было горы из коробок, хотя скорее всего это будут конверты с деньгами. Мы поставим красивый сундучок, куда все будут опускать конвертики.
- Да, так лучше. – мне нравилось, что она знала свое дело и предлагала то, что нужно.
- Украшения! Давайте определимся с цветовой гаммой, вот здесь можно посмотреть всевозможные сочетания. – сказала она, открывая передо мной папку с коллажами фото-подборок во всевозможных цветах и оттенках. И тут мой взгляд захватил яркую картинку сине-желтые анютины глазки.
- Вот, мне вот это нравится, - ткнула я пальцем в понравившуюся картинку.
- Интересный выбор, ярко и смело, что ж, красиво. Давайте в этих цветах посмотрим пригласительные, чтобы их к вечеру успели напечатать и вам доставить. – Вера все делала быстро, сразу было видно, что она профессионал и готовилась к нашему приходу. Мы выбрали прекрасные пригласительные открытки, их было действительно множество, но у Веры все было рассортировано по цветам, что облегчило нам задачу.
- Так, это готово, к пяти часам мы доставим вам на работу пригласительные, чтобы вы уже сегодня начали их раздавать. С регистратором в ЗАГСе вы договорились? – спросила Вера. Кстати, хороший вопрос.
- Да, я уже договорился, мы завтра отвезем документы. – сказал Максим. А он времени зря не терял! И когда только успел?
- Так, отлично, мне нужны контакты регистратора, завтра мне пришлите. Это выяснили, поехали дальше. Машины, украшения, тамада. Какие у вас пожелания? – опять ввела меня в ступор Вера своим вопросом. Так, ладно.
- Машина, думаю как и у всех белый и черный лимузин! Украшения на ваш выбор! Не тамада, современный качественный не пошлый ведущий пожалуйста. – фух, вроде все.
- В выборе платья нужна будет моя помощь?
- Нет, с этим я справлюсь. – ответила я!
- Хорошо, тогда на днях я сброшу вам варианты букетов и украшений, все-же вы выберете. А что на счет торта, и меню?
- Торт я хочу ванильный бисквитный с клубникой. Я брала в кондитерской «Прима-крема», там очень вкусные торты. Но может в Римском дворике тоже смогут такой приготовить? – предложила я.
- Так, отлично, - она все фиксировала в своем планшете, очень деловой подход. – Ну что ж, основные вопросы мы обсудили. Теперь я завтра-послезавтра вам пришлю информацию по меню, торту, букету и украшениями. Вы мне развязали руки в том смысле, что нет ограниченного бюджета. Я понимаю, что вам не нужно отливать троны из золота, я не об этом, просто 2 недели очень маленький срок, и мне понадобится нанять дополнительный персонал, чтобы все успеть реализовать.
- Да, мы это понимаем! – ответил Максим.
- И еще, стилиста для вас, Кристина, мне нужно искать? Или у вас есть к кому обратиться? – спросила Вера. А вот об этом я не подумала.
- Я не думала об этом, на самом деле мне Максим не дал на это времени! – ответила я и рассмеялась.
- Это не страшно, я работаю с несколькими стилистами! Значит, когда купите платье, пришлите мне фото, чтобы я сориентировала мастера. – ответила находчивая Вера. – С вами приятно работать, вы хоть и не знали, чего хотите, быстро все выбрали. Что ж, на этом все! Если будут какие-то вопросы, звоните, вот вам тоже моя визитка! Всего доброго! Проговорила она, протягивая мне визитку.
У меня просто камень с плеч упал, неужели мне нужно выбрать только наряд? Это ж прекрасно! Осталось теперь познакомить Максима с моей семьей и встретиться всем вместе
#3341 в Проза
#2199 в Женский роман
#13614 в Любовные романы
#923 в Служебный роман
любовный треугольник, любовь сквозь время, начальник подчиненная
16+
Отредактировано: 20.08.2021