Я точно (не) буду твоей

Глава 28

Максим 

Ну что же, я добился того, чего хотел, Кристина моя невеста, и даже не пришлось ждать так долго, как она просила. Мой план думаю мне все-же помог. Я тогда договорился с родителями, что они нагрянут и застанут нас врасплох. А я, как настоящий джентльмен, чтобы осветлить имя моей возлюбленной сделаю при них ей предложение. Я не строил напрасных иллюзий, что она согласится. Другая может и согласилась бы, но не Кристина. Мама сомневалась в моей затее, а когда все прошло удивлялась на сколько хорошо я знаю свою Кристину. Но мама не знает, что я не просто знаю мою девочку, я ее чувствую. Я даже на расстоянии чувствую, когда она во мне нуждается. Сам я вообще без нее не могу, как могу удерживаюсь от того, чтобы не запереть ее у себя дома. Придумываю себе дела на вечер, говорю, что буду занят, а самому ничего не хочется, часами истязаю себя в спортзале, а потом иду спать.  
В тот вечер в клубе моя девочка совсем напилась, ее глаза блестели, а губы растягивались в манящей улыбке. Мне хотелось обнять ее и не отпускать.  
- Спроси меня сейчас! – сказала она тогда, замерев на месте и, глядя так, словно время для нас остановилось и мы одни в этой вселенной!  
- Что? – не понял я.  
- Спроси меня сейчас! Не хочу больше ждать! – я понял, что она хочет, но не мог поверить в такую удачу.  
- Ты уверена? Сейчас? Здесь? – я думал, что проснувшись утром она пожалеет об этом. – Но, как же твои условия? Месяц и романтическое предложение?  
- Я не поняла, ты хочешь на мне жениться или нет? – она хмурилась и возмущалась. – Месяц почти прошел и здесь вполне романтично! Разве ты так не думаешь?  
Я отбросил прочь сомнения: 
- Выходи за меня. 
- Да-да-да, я согласна! Я выйду за тебя, я так тебя люблю! – выкрикнула она мне в ответ и с визгом запрыгнула на меня, а я подхватил и прижал к себе самое родное, что у меня теперь есть!  
Она согласилась и это главное! А как, это уже неважно. Ничего плохого я не делал, ведь мы любим друг друга, просто хотел немного ускорить нашу свадьбу. Хочу быть с ней всегда. Самое странное, что я стал задумываться о детях! Видимо я заболел!  
И вот сейчас очередное испытание, которое надеюсь пройду достойно. Знакомство с родителями — это дело серьезное, тут главное не ударить в грязь лицом. Поэтому я купил красивый букет для Елены Александровны, хороший коньяк для Олега Андреевича и дорогие конфеты для Вероники.  
Сейчас, на новой должности, я постоянно в разъездах, каждый день встречи и переговоры, поэтому за покупками я заскочил как раз после очередной встречи, и поехал забирать Кристину. Она вышла с коробкой в руках, там были наши пригласительные, их оставили на ресепшен. 
- Ну что готов? – она сияла, когда подошла ко мне.  
- Да, вроде готов! А ты что такая счастливая? 
- Ты посмотри какие пригласительные классные! – ответила она и достала мне один. Да, действительно красивые!  
- Понятно, поехали? – я сел за руль и ждал.  
- Конечно поехали, мама уже ждет! – сказала довольная Кристина. А потом поцеловала меня в щеку и рассмеялась.  
- Я так понимаю, что ты сходишь с ума? – спросил я, глядя как она продолжает хихикать.  
- Да, я схожу по тебе с ума! – ответила она. – Ты знаешь, я только сейчас поняла, что выхожу замуж! Вот так по-настоящему!  
- Конечно по-настоящему! Я не пойму, что с тобой происходит! – я снова подозрительно посмотрел на нее.  
- Знаете, молодой человек, это у нас называется счастье! – сказала она и мечтательно закатив глаза, вздохнула.  
- А-а! Счастье накрыло! Ну это хорошо! Ты мне лучше скажи что в твоей семье можно, что нельзя! Я все-таки переживаю! – спросил я спокойно, хотя волновался страшно. Хотелось понравиться ее родителям, чтобы не препятствовали нашей счастливой совместной жизни!  
- Да у меня совершенно обычная семья, родители адекватные и понимающие, папа даже слишком! Не бойся, все будет хорошо! – она сжала мою руку, успокаивая и мне действительно стало немного легче.  
 Знакомство и правда прошло хорошо. У моей девочки замечательные родители. Моя Кристина и ее сестра были очень похожи на маму. Елена Александровна в свои годы выглядела прекрасно, и намного моложе своих лет. Меня приняли хорошо, видимо одобрили выбор дочери.  
Когда сидели за столом, отец Кристины спросил: 
- Ну и чем же вы Максим занимаетесь? Кристина говорила, что вы в одной компании работаете. 
- Да, я до некоторых пор занимал должность руководителя проектного отдела. А сейчас заместитель генерального директора по работе с клиентами. – ответил я, не хотелось хвастаться, но раз вопрос задан, нужно на него отвечать.  
- А как ваши родители относятся к такой спешке со свадьбой? – Елена Александровна больше переживала за спешку.  
- Мама возмущается, что мы ничего не успеем! Но я вас уверяю, что 2 недели не так уж и мало, и свадьба будет такая, какую хочет Кристина. – я посмотрел на Кристину и она поспешила мне помочь.  
- Мам, не переживай, мы все уже решили, обсудили с организатором, все будет готово вовремя. Нам нужно только купить платья и все. – Кристина улыбалась и совершенно ни о чем не переживала, и Елена Александровна, гладя на нее тоже перестала волноваться.  
- Ну в таком случае нам нужно обсудить финансовую сторону вопроса, - Олег Андреевич не хотел отпустить ситуацию.  
- Не думаю, что здесь есть что обсуждать. Я беру все расходы на себя. – ответил я не задумываясь.  
- Но было бы разумно поделить расходы пополам. У нас есть такая возможность. – сказал отец Кристины, он меня удивлял своим нереальным спокойствием. 
- Я планировал взять все расходы на себя, но если вам принципиально разделить оплату – я не против. – сказал я, пожимая плечами.  
Когда ужин подошел к концу и пора было уходить, я заметил, что мама Кристины переживает. Я посмотрел на родителей Кристины и сказал то, что должен был еще когда пришел: 
- Поверьте, я люблю вашу дочь и уже очень давно! Я буду носить ее на руках, буду баловать и стараться делать все, чтобы она была счастлива и никогда не пожалела, что согласилась стать моей женой. – отец Кристины улыбался, а у мамы глаза заблестели.  
- Мы очень рады, что у нашей дочери такой жених, как ты. Добро пожаловать в нашу семью! — сказала мне Елена Александровна и протянула ко мне руки для объятий. А я был не против, ведь получить благословения сегодня была моя цель. Можно конечно жить и без согласия родителей, но это лишние ссоры и дрязги в семье, которые никому не нужны.  
 
Кристина 

В субботу был запланирован ужин, где состоится знакомство обеих семей. Я волновалась, ведь я еще не забыла в каком виде встретила родителей Максима в первый раз.  
Мы всем составом прибыли в уже знакомый ресторан. Когда мы вошли, Максим с родителями был уже там. Увидев меня он улыбнулся и двинулся мне навстречу.  
- Знакомьтесь, мои родители – Илья Сергеевич и Анна Викторовна! – стал представлять всех друг другу Максим, улыбаясь. – А это родители Кристины Олег Андреевич и Елена Александровна. Да и сестра Кристины, Вероника.  
После расшаркиваний все расселись за столом.  
- Хочу сказать, что мы не зря выбрали это место, здесь и будет проходить свадьба, как вам? – обратился ко всем Максим.  
- Да, отлично, сын, мне нравится это место и просторно, все гости поместятся, вы списки уже составили? Приглашения разослали? – ответил его отец.  
- Да разослали, и в электронном виде тоже, так как свадьба уже скоро! – ответила я, как раз вчера помимо поездки в ЗАГС мы занимались рассылкой приглашений.  
- Да уж, удивили вы нас этой скоростью, ну раз невеста не против, нам тем более, что переживать? – сказала Анна Викторовна, - Наряд только подобрать, но это мы успеем. Есть какие-то требования к цвету наряда? – спросила она, глядя на меня. 
- Синий с жёлтым! Мне нравится это сочетание цветов, украшения будут в этой цветовой гамме. – улыбаясь ответила я.  
- О, какая прелесть, как анютины глазки, - воскликнула мама Максима. – Жаль пошить на заказ уже ничего не успеем, ну ничего найдём что-то из готового.  
Родители пили за знакомство, и стали интересоваться, кто в какой сфере работает. Отец Максима сообщил, что владеет фирмой, в которой мы работаем. А мама владеет небольшой сетью магазинов одежды.  
- Подождите, а вы преподаёте в 18 музыкальной школе? – спросила Анна Викторовна, когда моя мама сказала, кем она работает.  
- Да, а откуда вам известно? – мама удивилась подобной осведомленности.  
- Ох, а я сижу и думаю, откуда мне лицо ваше знакомо! Наша Алиночка училась у вас! Давно, правда это было, она бросила почему-то музыкальную школу. Она, кстати скоро тоже должна подойти. – ответила Анна Викторовна.  
- Ах, точно, помню, Алина Кирилова, да девочка подавала большие надежды, а потом вдруг отказалась заниматься, не знаю что уж случилось. Очень жаль. – мама всплеснула руками, она очень трепетно относилась ко всем своим ученикам.  
- А вот и наша Алиночка, наконец. – пролепетала Анна Викторовна. 
- Как тесен мир, привет! – сказала Алина, глядя на Веронику. Не знала, что они знакомы. – Здравствуйте, извините за опоздание.  
- А вы знакомы?  - спросила мама у Вероники.  
- Да, - ответила за нее Алина, - это новая девушка Влада.  
- Твоего Влада? – спросила удивлённо Анна Викторовна.  
- Мам, не говори глупостей, мы с Владом просто друзья. – раздражённо произнесла Алина, но, спохватившись, тут же мило улыбнулась.  
- У тебя появился парень? – спросили хором я, мама и папа, глядя на Веронику.  
- Эм, да, но у нас же сейчас более важные события намечаются. – промямлила сестричка, уткнувшись взглядом в свою тарелку.  
- О, милая, мы за тебя так рады, - сказала мама.  
- Да и я тоже! Хочу, чтобы ты его пригласила на свадьбу, у тебя приглашение на 2 лица! Неужели это тот красавчик из кафе? – я была очень рада за сестру. На днях мы ездили по магазинам и, забирая ее из кафе я обратила внимания, что она разговаривала с красивым парнем. Вероника, подняв на меня глаза, утвердительно кивнула.  
- Класс, вы отлично смотритесь вместе. – ну наконец-то моя сестренка выбралась из депрессии.  
- Ох, ну ладно, мы же вашу свадьбу здесь обсуждать пришли, а не мою личную жизнь. – смущаясь, проговорила она.  
- Да уж, - сказала Алина, вздернув бровь.  
 Я переговаривалась с Алиной, когда к нам подошел молодой человек.  
- Здравствуйте, извините, меня зовут Влад, - он говорил, глядя на наших родителей. - Я парень вашей дочери, Вероники. Разрешите мне украсть её ненадолго?  
Ничего себе! Вот так официально! И все же какой красавчик этот Влад! И парень правильный, раз вот так открыто подошел.  
- Ну здравствуйте, Влад, неожиданно, конечно, ну если Вероника не против, то разрешаем, – заявил папа.  
Вероника ушла с ним, а мама сидела как на иголках все полчаса ее отсутствия, а потом схватила телефон и отошла. Ну мама есть мама, обо всех волнуется. 
Вскоре Вероника вернулась, я обратила внимание, что Алина бросала на нее недовольные взгляды. Оно и понятно, видимо у Алины были планы на этого Влада.  
Мама Максима предложила помочь с составлением меню к свадьбе, а я была не против. Моя вызвалась решить вопрос с музыкантами, поэтому обе взяли контакты Веры. А мне начинало казаться, что такая быстрая свадьба довольно хорошая идея, все-таки мой будущий муж — гений.  



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять