Я точно (не) буду твоей

Глава 31

Кристина 

Утро субботы началось очень рано, я проснулась и поняла, что у меня сегодня свадьба, что я стану женой любимого человека. В животе летали бабочки, а сердце то и дело замирало от счастья и волнения. Этот день каждая невеста думаю проводит одинаково. Мне было немного страшно как меня встретит Максим, понравится ли ему мое платье и все остальное?  
Выйдя из душа, я обнаружила в своей комнате стилиста по прическам и визажиста. Они тут же меня усадили в кресло и запорхали вокруг, а я расслабленно прикрыла глаза, позволяя моим феям творить красоту. Мы с мастерами заранее все оговорили, поэтому сомнений и переживаний не было.  
Прическа получалась нежной легкой и воздушной, мягкий объем создавали невесомые локоны, которые книзу собирались в красиво оформленный объемный пучок. Макияж достаточно спокойный, но в тоже время выразительный подчеркнул черты лица, и сделал меня просто волшебной красоты невестой. Стилисты помогли мне надеть платье, прикрепили фату. Образ дополняли изящные серьги с сапфирами, а на шее висела тонкая невидимая цепочка из белого золота с кулоном в виде капли из того же сапфира.  
Приготовления шли полным ходом, пока я надевала украшения и поправляла платье стилисты пошли заниматься Никой и мамой. А ко мне наконец нагрянули мои подружки невесты: Арина и Света, ведя с собой фотографа и оператора. Не хотела этих пошлых съемок меня в нижнем белье, поэтому съемка началась только сейчас.  
Повеселились с девчонками во время фотосессии, чем порадовали фотографа, которому не пришлось придумывать интересные постановки. Я и мои девочки все сделали сами, мое платье они ещё не видели, и тут-то и были настоящие эмоции восхищения на их лицах, что и поспешил запечатлеть фотограф.  
Я в свою очередь похвалила красоток в одинаковых платьях, но дополняли они образ сами. Света обула под платье огромные шпильки, а волосы были уложены гладкими волнами, переходящими в изящный узел на затылке, а вот Арина решила обойтись красивыми синими балетками и прической с нежными объемными волнами, ниспадающими на плечи. Выглядели они обе превосходно.  
Когда фотосессия с подружками закончилась, и фотограф повел их куда-то для очередной постановки, ко мне зашла Ника: 
- Ах, Кристина, ты прям как с обложки свадебного журнала, нереально красивая, - произнесла она восторженно. 
- Правда? Спасибо, Ник! Я так счастлива! – я улыбнулась ей, в доказательство своих слов, сегодня мне все утро хочется улыбаться 
- Я очень за тебя рада! Ты достойна огромного счастья, сестрёнка! – сказала Ника, и ее глаза заблестели.  
- Так, отставить все эти нежности, никаких слез! У нас такой шикарный макияж! Его нельзя ни в коем случае испортить! – говорила я, притворно строго, чтобы развеселить сестренку.  
К ЗАГСу мы подъехали на белом лимузине, у здания столпились приглашённые, но я смотрела только на одного человека, который ждал меня. Я как в красивом кино грациозно вышла из машины, а мои феи-подружки бросились поправлять на мне платье и фату. Я смотрела только в эти голубые глаза, те, которые не могла забыть 5 лет. Он, не теряя времени даром стал быстро спускаться по ступенькам мне на встречу. А когда он прикоснулся к моей руке, время словно остановилось и мы снова остались одни. Прошло пару мгновений, но мне казалось, что мы смотрели друг другу в глаза целую вечность. И наши взгляды говорили о нашей любви. Мы не заметили, что фотограф и оператор не зря считавшиеся профи своего дела, кружили вокруг нас с камерами на перевес. А потом девчонки потянули меня к ступенькам и мы очнулись.  
 Регистрация прошла торжественным образом с пафосными речами бойкой работницы ЗАГСа. Мы все же решили провести регистрацию в ЗАГСе, тем более, что это оказалось легче организовать. Я совсем не запомнила ничего, что говорила регистратор, лишь только поняла, когда спросили: 
- Согласны ли вы, Кристина, взять в мужья Максима? – пафосно поставленным голосом произнесла женщина.  
- Да, - ответила я легко и не задумываясь, улыбнулась и повернулась к Максиму.  
- Да, - услышала я ответ Максима на такой же вопрос. И все! Он мой муж! Я его жена!  
А потом все закрутилось, мы расписались в документах, нам вручили свидетельство о браке и покатился хоровод поздравляющих: друзей и родственников. Здесь были самые близкие.  
Столько внимания мне не уделяли никогда. Все восхваляли красавицу невесту и весь ее образ. Гора цветов, подаренная нам после регистрации перекочевала в багажники друзей жениха и мы поехали кататься по городу, останавливаясь в условленных местах для фотосессии. Фотограф и оператор знали свое дело, и нас не мучали долгими подготовками и кучей дублей, все было легко и быстро. Я совсем не успела устать, но когда мы подъехали у ресторану, поняла, что ужасно голодна.  
В ресторане ждал обаятельный молодой ведущий, который встречал нас у входа и требовал всех присутствующих искупать нас в овациях. Гости были не против, и мы под гром аплодисментов прошли к своим местам.  
Зал ресторана был украшен очень мило, цветы и ленты, и никаких дурацких шаров. Их я не хотела. Цветочные гирлянды оплетали выступы на стенах и перила лестницы, ведущей в зал, на столах располагались вазы с цветочными композициями, а белые спинки стульев были перетянуты синими и желтыми лентами.  
Ведущий быстро взял ход праздника в свои руки, и чуть подождав, когда гости утолят голод взялся за дело. Я была безумно рада, что ведущий видел грань между весельем и пошлостью и ловко играл на краю.  
Когда мы совсем расслабились и практически забыли, где находимся, ведущий, а звали его Кирилл, объявил танец молодых, тот самый, про который мы забыли, и тот самый, к которому мы были не готовы. Переглянувшись с Максимом, мы улыбнулись и решили, что от танца нужно получить удовольствие.  
Максим кружил меня в нежнейшем вальсе по залу, где были только мы, я смотрела ему в глаза, и тонула в их бездонной глубине. А он не мог оторвать взгляда от меня. И если бы я не знала до этого, что он меня любит, сейчас его взгляд не дал бы мне в этом усомниться.  
После нашего танца продолжились конкурсы и танцы, я окинула взглядом зал и поняла, что сегодня Амур не останется без работы. Моя Ника сидела рядом с красавчиком Владом и светилась от счастья. Лера крутила хвостом перед Ильей, чему он был явно очень рад. Олег весело проводил время с Настей. А вот Игнат весь вечер пускал слюни на роковую красотку Карину, которая делала вид, что ей на него совершенно наплевать, но время от времени она бросала взгляды в его сторону.  
Парни утащили Максима на разговор, а ко мне подошел неожиданный гость: Виталий Ильницкий собственной персоной.  
- Поздравляю, - произнёс он, улыбаясь довольно искренне. – Позволь пригласить самую красивую невесту на танец. – протянул он мне руку.  
- Ты думаешь это хорошая идея? Боюсь, Максим не обрадуется, увидев меня в твоих объятьях! – произнесла я.  
- Но тут все по парам, а мне красавицы не досталось, - проговорил он, разведя руки в стороны.  
- Ну почему, есть прекрасная девушка, которая весь день одна скучает, пойди и пригласи ее. – я указала взмахом головы в сторону Марины, грустно смотрящей на веселящийся народ. Сегодня ее волосы были не всех цветов радуги, а лишь слегка розоватые.  
- Ну это же совсем девочка, побойся бога! – возмутился Ильницкий.  
- Ей 21 год, если ты о возрасте, а выглядит как кукла. – прокомментировала я.  
- 21? – произнес он, и, забыв про приглашение, ушел прочь. Ну что ж, обижаться я не буду. Я не заметила как прошло их знакомство или он вообще к ней не подошел. Ко мне вернулся мой новоиспеченный муж и я отвлеклась на него.  
Когда подошло время выносить свадебный торт, я ждала с нетерпением, ведь я не знала что натворят кондитеры с дизайном. И, о да! Они не подвели. Торт был огромным в четыре яруса. Ровные белые круглые основания украсили анютины глазки, а сверху стояли две фигурки: жених в синем костюме и невеста в пышном коротком желтом платье. Гости с любопытством осматривали это творение рук местного кондитера и восторгались. А какой он оказался вкусный, не передать словами. Свадьба удалась, и я уже подумывала слинять, но вспомнила, что должна пульнуть букет в своих незамужних подруг.  
Позади меня выстроилась целая вереница девиц и дам в возрасте, видимо, желающих не в первый раз попытать счастье. Я взмахнула руками и отпустила букет, который пролетел сквозь всю толпу и приземлился прямехонько в руки той, которая не желала принимать участие в этом аттракционе, а именно в руки, недовольно скривившейся Карины.  
- Ты знаешь, я давно хочу отсюда сбежать, - сказал мне тихо Максим, обняв меня сзади. Я уже довольно сильно устала, и откинулась в его объятья, Максим крепко меня держал и шептал разные глупости мне на ухо.  
- А ещё я хочу поскорее преступить к процессу преумножения нашей пока маленькой семьи. – довольно шептал он, а я после этих слов напряглась в его руках.  
- Что? Ты о чем? – спросила я, поворачиваясь к нему лицом.  
- О наших детях, конечно! Я хочу, чтобы ты родила мне сына, или дочку. А как мама будет рада, она давно хочет внуков. – он говорил так, будто это уже решенный вопрос.  
- Знаешь что, дорогой, я пока не собираюсь рожать детей, и ближайшие пару лет беременеть я точно не буду! Это ясно? А мама твоя переживет еще пару лет без внуков! – Максим нахмурился, а потом что-то придумав, улыбнулся и сгреб меня в охапку своими ручищами.  
- Вот и предлагаю все это обсудить в нашей спальне, к тому же у нас рано утром вылет. Но выспаться сегодня точно не удастся, я тебе обещаю долгие и утомительные уговоры! – довольный, как сытый кот, проговорил он и направился, подхватив меня на руки, к выходу из ресторана.  



Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять