- Ты слышала, что Николя собрался жениться? – шепчет мне на ухо моя собеседница искоса поглядывая на объект сплетен.
- Женится? – поднимаю брови от удивления. – И кто же его избранник?
- В том то и дело, что не избранниК, а избранниЦА. – загадочно молвит Алина.
- Да как это? Он ведь никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации. – успеваю взять бокал шампанского из подноса проходящего мимо официанта, и уже сама в недоумении гляжу на Николя.
- Его отец вынуждает жениться на дочери иностранного партнёра, видимо за рубеж не доползти слухи о его «особенности». Говорят, что старик, в случае отказа, лишит наследства и возможности видится с матерью, которая с недавних пор обитает в псих больнице.
- Как это ужасно. Несчастный Николя. Ты хоть представляешь, что будет с той девушкой, когда она узнает, что её муж гей!? – делаю глоток шампанского и поджимаю губы от искреннего сочувствия к безвыходному положению Николя.
- Узнать, что тебе изменяет муж – весьма печально, а то, что он изменяет тебе с мужчиной – даже жутко помыслить о таком. – кривится Алина, которую от подобных дум выворачивает на изнанку. На людях она пытается скрыть свое отвращение к нетрадиционной сексуальной жизни, но я то знаю, что на самом деле эта милая женщина первой подастся в ряды инквизиции.
- О чем это вы тут шепчитесь? – Стас вклинивается между нами, без просу забирает из моих рук бокал и опустошает его самостоятельно. Толи мне кажется, толи он какой-то нервный.
- О том, да о сём. Девичьи секретки, знаешь ли. – проговаривает Алина всматриваясь куда-то за моей спиной. – Не скучайте. – так и не одарив нас взглядом она спехом ушла в толпу. Странная женщина.
- У тебя всё хорошо? – поправляю мужу воротник рубашки, чувствую как напряжены его мускулы.
- Да. – коротко бросает в ответ и беря меня за руку направляется в сторону подиума.
- Что с твоим лицом? – притормаживаю, замечая алый след на его щеке.
- А что у меня с лицом? – в недоумении косится на меня, ощупывая пальцами нос, подбородок, лоб.
Достаю из клатча зеркальце и показываю ему пятно на его щеке.
Он недовольно морщит лоб и возвратив зеркало мне, продолжает путь.
- Наверное, опять аллергическая реакция. Пустяки. – раздражённо выпаливает муж, что вовсе на него не похоже.
Да и пятно на аллергию не походит. Скорее напоминает отметину после удара… Однако вряд ли Стас позволит вести себя неподобающим образом на мероприятии своего ключевого партнёра, да и с кем ему здесь драться – все интеллигентные люди.
Надо будет поискать медика или у кого-то из персонала попросить принести нам препараты от аллергии.
- Стас, Вика, рад вас видеть! Как вам моя выставка? – мы подошли к хозяину вечера в тот самый момент, когда он старательно «клеил» ведущую мероприятия. О, я знаю скользкий характер этого старого похотливого Дон Жуана, он же ни одной юбки стороной не обойдет. Впрочем объекты его обожания всегда отвечали взаимностью. Думаю и сей случай не станет исключением. Скорее всего девушка надеется стать дамой его сердца, жаль разочаровывать такую прелестную особу, поскольку Эдик любит всех только по одному разу.
- Ты превзошел самого себя! – приветливо касаюсь щекой его лица и возвращаюсь в объятия мужа. – Представишь нам свою спутницу? – неловкость в его улыбке меня удивляет.
- Виталина. – протягивает мне руку ведущая и я неохотно пожимаю её. Почему-то эта девушка мне крайне неприятна, хотя с виду весьма хороша собой, и должные манеры ей присущи. Однако инстинктивно ощущаю опасность исходящую от её ледяного взгляда.
- Вита организовала этот чудный вечер, за что я ей немерено благодарен. – Эдик кладет руку ей на плечо, всматриваясь в её бездонно голубые глаза, словно спрашивает разрешения. Не получив отказ, он уже весьма уверение притягивает ее к себе поближе, слегка улыбаясь уголками губ.
- Хорошая работа. – отзывается Стас слишком серьёзно. Сегодня мой муж сам на себя не похож, и я никак не могу понять в чем причина.
- Благодарю. – вежливым тоном отвечает ему Виталина, однако взгляд её преисполнен неприязни и даже злобы.
Невидимое напряжение витает в воздухе и мне поскорее хочется разбавить наколенную обстановку.
- Ольжич, ты ведь помнишь о своем обещании подарить мне один из экспонатов? – хитро щурю глаза.
- Я обещал? Когда это? – наиграно удивляется Эдик.
- Я могу напомнить в деталях тот день, если ты уверен, что присутствующие здесь – указываю на Виталину и Стаса – подготовлены к откровениям.
- Не надо. То было давно и не правда. – смеётся, пригрозив мне пальцем, дабы я молчала. – Так и быть – выбирай любое украшение. Муж надеюсь не против такому щедрому подарку с моей стороны? – вопросительно косится на Стаса.
- Не против. Устрой ей персональную экскурсию, заодно и выберете подходящее украшение. А я пока переговорю с нашими инвесторами. – отстранённость Стаса меня слегка настораживает. Возможно у него не всё в порядке на работе? Скорее так оно и есть, он привык держать меня поодаль каких-либо проблем, поэтому ничего и не рассказывает. Однако от меня не скрылось его озабоченное чем-то поведение, и мне хочется ему помочь, разделить вместе с ним груз неприятностей, ведь мы одно целое, и в горле и в радости – всегда вместе. Только вот он ни за что не посвятит меня в свои гнетущие мысли и мне приходится поддерживать его морально и делать все для того, что бы забыл о негативном находясь рядом со мной.
#7506 в Разное
#2398 в Драма
#47026 в Любовные романы
#8238 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, столконовение характ..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.01.2022