Я выворачиваюсь на изнанку. Все съеденное за вчера вырвала в унитаз, а тошнота не покидала. Остатки слез выжигали глаза. Я опустошена во всех смыслах данного слова. Опустошена и беременна.
По злой иронии я узнала, что ношу дитя под сердцем в тот самый день, когда это сердце разорвалось на части от горького предательства самого любимого человека во вселенной.
Признаюсь, поначалу даже известие о ребенке не способно было меня остановить в намерениях покончить жизнь самоубийством. Я долго размышляла. Рыдала. И всякий раз теряла сознания от переизбытка эмоций. Мне казалось, что мир перестал существовать. Все живое вымерло, а я осталась взирать его разрушения. Наказанная за неведомые грехи. Как же мне болела душа. Я хотела избавиться от этой боли раз и навсегда.
После очередного срыва мне сообщили, что возникла вероятность выкидыша и если я не утихомирю себя – потеряю ребенка. Мысли, что маленькое солнышко внутри меня страдает в разы сильнее и эти страдания применяю ему я – его родная мама – привели меня в чувство. Мне не дано право лишать жизни ещё не рождённого человека. И если я будучи живой телом и мертва душой, то малыш совсем невинное создание и расплачиваться за грехи родителей не должен.
С того момента я решила для себя быть прилежной матерью и сделать все от меня зависящее, что бы мой ребенок был счастлив и любим. Любим обоими родителями.
Больше всего на свете мне хотелось узнать за что? За что он так со мной поступил? Любящая до умопомрачения женщина внутри меня нашептывала, что манипуляции с видео – монтаж, игры неугомонного отца. Однако частицы здравого смысла вещали трезво смотреть на ситуацию, сложив имеющиеся пазлы в цельную картину. Я понимала, что измена имеет место быть. Но в голове никак не могла найти подходящую причину такому поступку мужа. Может моя внешность столь изменилась, что перестала привлекать его. Или характер мой стал скверным?
Я ведь всегда старалась угождать ему во всем. Так что в итоге со мной не так? Почему променял меня на другую?
Видеть его, слышать голос и очередные лживые признания в любви, сорвавшиеся из уст – вызывало отвращение. Благо он сейчас за тысячи километров, позволяя мне разумно взвесить все за и против.
Моим решением стало сохранение брака. Раде будущего ребенка. Все же Стас и сам хотел этого… о чем сообщил в тот вечер, когда зажимался в подсобке с другой…
Двоедушие мужа не покидало мыслей ни на доли секунды. Нет в его поступках логики. Зачем предлагать мне родить, а тем временем планировать бракоразводный процесс? Чувствует моё сердце, что затеял он не чистую игру.
Остыв немного и собрав себя в надлежащий вид я загорелась идеей разыскать ту, из-за кого моя семейная жизнь превратилась в пепелище. Мне надо было посмотреть в ее бесстыжие глаза и лишить ее всякой возможности снова меня превзойти. Я испытывала ненависть к женщине совершенно мне незнакомой. Ярую ненависть. И видит бог от греховных побуждений пустить ей пулю в голову меня уберёг мой ребенок. В ином случае мне нечего было бы терять.
Я наняла частного детектива. Профессионал в своём деле не заставил томиться в мучительном ожидании – пол дня ему понадобилось, дабы предоставить мне подробную информацию о сопернице: дата и место рождения, кем являются родители и остальные родственники, чем занимается, где проживает, какие мероприятия посещала за последний год, а так же места возможного соприкосновения с моим мужем. И таких случаев оказалось достаточно, что бы с уверенностью заявить о их долговременном романе.
Не могу с уверенностью сказать чем именно руководилась в тот момент, когда ни свет ни заря заявилась в ее логово. Наверное, другая бы женщина, узнав о существовании любовницы, выносила бы мозг мужу, но мне хотелось посмотреть в глаза именно ей, поскольку я убеждена, что Стас без особого повода не полез бы в постель к другой женщине.
Одна весьма правдивая поговорка гласит: сучка не захочет – кабель не вскочит. Опираясь на сие высказывание, полагаю, что этой стерве Виталине каким-то образом удалось соблазнить моего мужа для личной выгоды. Вероятнее всего – финансовой.
Глупо, наверное, но я ожидала отрицаний или пусть даже оправданий, только не того, что довелось услышать.
Меня водили за нос целых пол года. Беспардонно врали в лицо. Принимали за идиотку.
Осознание, что все мое женское достоинство утопили в болоте лицемерия приводило в ужас. Большего унижения, чем быть использованной мужчиной давшему клятву хранить тебе верность, лелеять и оберегать – для жены не существует.
Смогу ли я простить его когда-нибудь? Вполне возможно, однако доверие моё он утратил навсегда.
С нынешнего момента моя жизнь – борьба. С окружающим миром и с самой с собой.
#7480 в Разное
#2385 в Драма
#46722 в Любовные романы
#8184 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, столконовение характ..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.01.2022