Я Тоже его Люблю

Глава 13. Вика

Половину дня я провела в больнице, созерцая как из меня выкачивают кровь литрами. Что-то я сомневаюсь, что бесконечное количество анализов за такой краткий период пойдет на пользу моему ребенку. Разумеется, докторам виднее какие, когда и сколько тестов нужно сдавать, дабы проштудировать мой организм вдоль и поперек, но судя по моему самочувствию эскулапы малость перестарались.  

Я побоялась в таком млявом состоянии садиться за руль автомобиля, поэтому вызвала водителя. Легче и спокойнее. Тем более, что Коля проверенный человек и уже далеко не первый год работает на моего отца. А узнав о моем щепетильном положении, двухметровая глыба стелилась гладью, лишь бы только, не дай бог, побеспокоить меня лишний раз. Бандит до мозга костей превратился в покладистого котенка. Его обходительность не оставила меня равнодушной и впервые за последние несколько дней я улыбнулась.  

Весь этот нелегкий для меня период я нахожусь под наблюдением: поначалу мы наняли медсестру, но после мама закомандовала самостоятельно выполнять роль моей личной помощницы, скорее всего дабы успокоить в первую очередь себя. Ей пришлось наблюдать мои попытки суицида, а такое не каждый родитель способен пережить, тем более столь впечатлительные натуры как моя мама. И я чувствую вину перед ней. Непростительную. Она не заслужила подобного неуважения с моей стороны. Именно поэтому я терплю ее чрезмерную опеку сейчас, когда хотелось бы закрыться и просто исчезнуть. 

Коля подвез меня к центральному заезду, почти под самые ворота. Галантно помог мне выбраться из автомобиля, и не теряя драгоценного времени помчался выполнять службу к непосредственному начальнику. 

Я передвигаюсь по каменной дорожке едва волоча набрякшие ноги. Во что бы не обувалась, мои ступни все равно к концу дня становились на два размера больше. И это только первые месяцы беременности, а что будет дальше боюсь представить. 

Подойдя к дому, мое внимание упало на небрежно припаркованный внедорожник.  

Меня тут же бросило в жар. Оставшаяся после врачебных манипуляций кровь закипает. И я буквально чувствую, как по жилам течет раскаленная лава, опаляя все на своем пути.  

Стас. Он здесь. У меня дома. У СЕБЯ дома.  

Паника затуманивает разум. Я не готова встретится с ним лицом к лицу. Еще не готова. Не успела обдумать, что ему сказать, как вести себя. Да в конце концов, я ведь не смогу сдержать эмоции. А рыдая безустали покажу только свою слабость...  

А если он приехал, чтобы собрать вещи и демонстративно уйти к другой женщине... Мне не сила будет пережить такое!  

 В некоем роде я смерилась с его изменой, свыклась, что он делил постель не только со мной – его законной женой. Но совсем другое дело, если мой муж заявит, что его похождения были не случайной связью и та другая действительно стала ему дороже меня. Чувства давным-давно угасли и со мной он оставался из жалости, по привычке, или же из личной выгоды. Услышать подобные слова из уст до сих пор, как бы низко он не поступил, любимого человека – страшнее самой смерти.  

Одеревенелыми ногами пытаюсь ковылять как можно быстрее за пределы территории, моля всевышнего пробыть в сознании хотя бы до тех пор, пока не доберусь до укромного места. 

- Доченька, милая, ты куда?  

Я замираю на месте, глотая соленый ком обиды. Вот за что вселенная так глумиться надо мной? Неужели я заслуживаю столь жестокого наказания?  

Мама подбегает ко мне, взволновано осматривает мое бледное, а я уверена, что выгляжу сейчас белее докторских халатов, лицо, а я даже в глаза не могу ей смело посмотреть. 

- Тебе что-то плохое сообщили в больнице, да? – прижимает одну руку к груди, а другой прикрывает рот. – Мы со всем справимся, доченька, слышишь меня, только не переживай. Все будет хорошо. – обнимает меня, но мне до того безразлично ее переживание, что можно было бы постыдиться. Я отталкиваю ее и целенаправленно плетусь к воротам. 

Она могла бы меня предупредить о приезде Стаса. Но вместо помощи моя мама принуждает меня испытывать унижение. Не хочу ее видеть! Никого не хочу сейчас видеть.  

Не известно откуда во мне просыпаются дополнительные силы, и я бегу. Бегу куда глаза глядят. Слезы умывают лицо, тело дрожит, легкие сжимаются в агонии, а биения сердца и вовсе не ощущаю, тем не менее останавливаться не собираюсь.  

Я хочу хотя бы немножко побыть собой, прежней собой. Счастливой женщиной. Легкой, беззаботной, любимой... и замужней...  

Мне тяжело столкнуться с действительностью. Я искренне в этом признаюсь и понимаю, что поступаю глупо. Бегством ситуацию не исправить, однако меня не научили идти напролом, поглощая поедающую тебя изнутри боль.  

- Вика, остановись! – где-то за спиной урывчато звучит голос Стаса. Непроизвольно я оглядываюсь замечая, как он вылетает из автомобиля и бежит следом за мной. 

Ускоряю шаг, однако скорости мне не достает, и он нагоняет меня сгребая в охапку сильных рук. Каким-то чудом я высвобождаюсь стремясь снова убежать. В ушах пищит, а перед глазами пелена, совсем ничего не вижу и толком не понимаю, просто мне надо сейчас быть чем дальше ото всех.  

Ощущаю удар. Невесомость. Снова удар. Мрак.  

-  Вика, ты как? – совсем рядом слышу искаженный страхом голос мужа и открываю глаза. 

Первое, что вижу – его перепуганное лицо прямо передо мной. Он лежит на асфальтированной дороге, а я сверху на нем. Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что мы находимся посреди развилки.  



Отредактировано: 30.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять