«Невероятно хочу к тебе, только нет пока такой возможности. Прости, что заставляю тебя снова ждать меня. Это для твоей безопасности. Мне надо порешать вопросы по поводу развода, а волокита с бумагами не самое быстрое дело. Я нашел лазейку в договоре и вполне вероятно у меня получится кое-какие облигации оставить за своим именем, что в будущем обеспечит нам с тобой безбедную жизнь. Правда, придется повоевать немного с назойливым Холодовым, но у меня найдется чем его остудить. Люблю тебя! Скоро мы будем вместе!»
Дочитывав сообщение блокирую телефон и сую его в карман юбки. Не знаю даже, что и думать. Сметённые чувства. С одной стороны я до чёртиков взбешенная, и хочу, чтобы он послал всех далеко в космос вместе с их бабками и немедленно примчался ко мне. Но с другой я могу понять его, ведь столько лет пахать как проклятый, чтобы в конечном результате получить шиш несправедливо, и поскольку выпал шанс получить хотя бы малую часть нажитого – упустить такую возможность нельзя.
Я подожду. Пол года ждала, а каких-то там несколько дней вообще не проблема, зато мы будем нормально жить дальше. Свободно и открыто, и даже случись, что нас выпрут со страны – это того стоит. Вместе мы преодолеем любые трудности.
Раскат грома заставляет меня всполошиться и я ускоряю, и без того немедленный, темп. Осень вступила в законное владение с первых же дней. И черт пойми эту гребанную погоду: час назад выходила из дома светило солнышко, пока доехала – во всю бушует гроза.
Промокшая до нитки залетаю в офис, сбрасывая на ходу прилипшую к телу одёжку.
- Кто-то явно не интересуется прогнозом погоды. – сдавливая улыбку Юля подаёт мне махровое полотенце.
- Нечем мне больше заняться. – сначала вытираю волосы, а потом обматываю полотенце вокруг себя. – В следующий раз просто вызову такси. От общественного транспорта одни беды. – усердно выкручиваю блузку, вымещая на клочке ткани своё недовольство.
- Смотри не перестарался, а то разорвешь кофточку и на обратном пути тебе и такси добра не принесет.
- Иди к… ка ты работать. – захлопываю дверь в уборную перед самодовольным лицом подруги.
Развесив всю одежду сушиться на батарею, я завернута в полотенце, которое едва прикрывает мой голый зад, выхожу из туалета. Благо я не мерзляк и пониженная температура в помещении меня не пугает. Впервые, конечно, мне доводиться работать в офисе в таком вот экстравагантном наряде, но спасает, что помимо нас с Юлькой никто больше сюда не заходит. Да и офисом, в нормальном понимании этого слова, нашу коробку сложно назвать. 4 на 4 помещение мы арендовали для хранения всякого хлама, не поместившегося в наших квартирах. Да и перед клиентами солиднее выглядеть стали, поскольку есть офис, а это уже не шарашкина кантора.
- Мне тут Женя рассказала об инциденте в бутике. Тебя действительно Холодов ждал? – не ходя вокруг да около Юля пытается утолить свое любопытство.
- Вот уж Женька, язык как помело. – не хватает мне только слухов сейчас. Быстро придумываю отмазку, чтобы больше лишнего не выпытывала: – Да, хотел обсудить организацию своего юбилея. – вру как ни в чем не бывало и утыкаюсь в монитор ноутбука, создавая вид весьма занятого человека.
Юля промолчала и я уже понадеялась, что она получила желаемый ответ и отстанет. Однако подруга придвинула свой стул ко мне поближе с явным намерением продолжать беседу.
- Ты считаешь это нормальным? – озабоченно дырявит меня взглядом.
- То, что нам – организаторам мероприятий, заказывают подготовить праздник – весьма нормально! – продолжаю играть роль активно стуча пальцами по клавишам.
- Крутить шашни с женатым мужиком у тебя в такую же норму входит? – её голос приобретает осудительный оттенок. Я ощущаю как моё лицо наливается алой краской, и понять не могу, толи это от стыда, толи от ярости.
- А это тебя уже не касается! – как можно спокойнее отвечаю ей, всё так же сканируя экран.
- Как раз таки касается. Напомню, что бизнес у нас с тобой совместный и в случай чего погорю и я. – Юля резко захлопывает крышку моего ноутбука, едва не прищемив мне пальцы, чем вынуждает избавиться от внешних факторов и сосредоточить внимание исключительно на ней.
- Моя личная жизнь никоем образом не связана с работой, так что не кипишуй. – стараюсь держать себя в руках и не поддаваться соблазну послать её ко всем остальным «диванным экспертам».
- Да как ты не понимаешь? Как только общественности станет известно, что ты числился в любовницах Станислава Акимова – тебя с землёй сровняют. А меня непременно заденет взрывной волной. Сухими из воды нам не выйти, тем более, что Холодов уже в курсе вашего «альянса», а переходить дорогу такому опасному человеку считай самоубийством. – Юлька подрывается с места и начинает нервно мерять шагами офис. – Я не ожидала от тебя подобного. Даже представить не могла, что ты способна ради каких-то бумажек переступить через свою принципиальность. Ты всегда была гордой, требовала к себе должного уважение, а теперь что – безмозглая содержанка, в спину которой только плевать и хочется! – брезгливо скривилась, посмотрев на меня чужим взглядом. Презрительным.
- Во первых, прекрати меня оскорблять! – повышаю интонацию. – Я со Стасом не ради денег, и копейки у него не взяла…
- Так ты нимфоманка – всё равно к кому в койку прыгать, главное процесс!? – не даёт договорить, вклинивая свои нездоровые предположения.
#7515 в Разное
#2403 в Драма
#47109 в Любовные романы
#8250 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, столконовение характ..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.01.2022