Я Тоже его Люблю

Глава 18. Вита

Утро началось не с кофе – так ведь принято сейчас вуалировать события пробудившие тебя сильнее любого допинга? Так вот, моё утро началось далеко не с кофе и даже не с похода в туалет, без потягушек и зеваний – моё утро шарахнуло меня по голове ошеломляющей новостью: на электронную почту поступило три письма с отказом сотрудничества. Отменили даже то мероприятие, которое должно состояться послезавтра. Выяснить в чём дело мне так и не удалось, все мои попытки связаться с заказчиками потерпели провал.

Я в черном списке!

Зачитала до дыр письма, пытаясь найти логичное объяснение резкому отказу, но все как по шаблону написали: «Благодарим за сотрудничество, однако больше в ваших услугах не нуждаемся».

В чем причина? И что делать с авансом, который мы, в принципе, уже потратили: наняли необходимых специалистов, арендовали аппаратуру. Да хоть бы кто-то из них ответил мне на эти вопросы, но нет же, они предпочли оставить меня в неведении.

Больше всего как в работе, так и в обычной жизни я терпеть не могла подвешенного состояния, когда ты находишься в неопределенности и от тебя практически ничего не зависит. Я признаю только конкретику, а всё остальное сводит с ума.

Через нехотя, я решаю связаться с Юлей, вдруг ей что-то да известно, ведь после той стычки в офисе мы толком не общались даже по рабочим вопросам. Но эта злопамятная девка отклонила все восемь звонков.

Я места себе не нахожу. Мечусь по квартире с одно угла в другой, проклиная всех на свете. Не долго думая, пишу Юльке сообщение и отсылаю во все соцсети, чтоб наверняка.

Для перестраховки принялась обзванивать оставшихся клиентов, а их там всего четверо и это на два месяца в перед. Благо они подтвердили, что всё в силе. Хоть какое-то успокоение на сегодня.

Мочевой пузырь грозился лопнуть от переизбытка жидкости в нём, и во избежание весьма позорного инцидента я помчалась в туалет. Закрыв за собой дверь, услышала вибрацию мобильно и звук входящего сообщения. Мне казалось, что поток мочи бесконечный, пусть даже заняло это несколько секунд, но для меня сейчас они непозволительно долгие.

Скользя носками по паркету подкатила к телефону.

Два новых сообщения от Юлии.

«Я тебя предупреждала. Теперь выкручивайся из этого дерьма самостоятельно. Я увольняюсь!»

«Кстати, Пашка тоже уходит».

Глазам свои не верю. Не знаю даже, что и думать. Сегодня метеоритные бури какие-то, что все разом сговорились устроить мне темную? Или пытаются разыграть не дожидаясь первого апреля? Ладно Юлька, с ней всё понятно, но по какой причине Пашка слился, он точно не из трусливых и любовные интриги его особо не заботили.

Сажусь на угол кровати. Нога непроизвольно выбивает чечётку от чего сотрясается всё тело, но я не обращаю должного внимания на нервный тик. Сейчас меня волнует одно: что побудило моих коллег в один прекрасный момент повернуться ко мне спиной, а клиентов занести мой номер в черный список?

Вероятнее всего Юльке каким-то образом причина известна. Не удивлюсь, если она сама затеяла мне в отместку подлую игру.

Я всё таки добьюсь объяснений!

«Какого хрена, Юля? Чё блин с тобой происходит?» – продолжаю строчить ей в телегу.

«А то ты не понимаешь. Я тебе говорила, что под удар не подставлюсь. Моя репутация мне дорогая.»

Как же она меня бесит. Заладила со своей репутацией. Да без меня ей прямая дорога в деревенский ДК организовывать день урожая, и то не факт, что с её обезьяньей коммуникабельностью туда примут.

«Свалила бы по-тихому, нафиг подговаривать за моей спиной заказчиков, чтобы те отказались от мероприятий? Такой свинский поступок твою биографию не особо украсит!»

Её спасенье, что пока не придумали способа убить по СМС мгновенно. Иначе покупали бы уже ей венки на похорон. Я знала, что она завистливая, но почему-то не догадывалась, что аж настолько. Её жаба давит, что у меня личная жизнь складывается весьма удачно, не то что у неё – завсегдатой холостяки, вот она и решила мне карьеру подгадать.

«Пошла ты в пень! Нехер сбрасывать на меня свои грехи! Я никого не подговаривала, они самолично предпочли умыть руки от скандала. Ты ведь теперь у нас звезда светской хроники, с которой связываться себе дороже. Что ж, купайся в лаврах «славы» пока тебя не затоптали толпы «поклонников». И хватит мне писать, не хочу с тобой иметь ничего общего. Прощай!»

Она пьяная там что ли? Сплошная несуразица, набор слов, непонятные намеки, а мне нужна конкретика, мать вашу!

«Что за ерунду ты городишь?» - её «прощай» мне не помеха, я рвусь дальше, напролом.

Минуты две она молчала, а я как заведённая пружина дрыгалась всем телом, колдуя над экраном. Мысленно уже составила план по её уничтожению, но отложила идею на потом – Юлька соизволила всё же ответить:

«Ты на луне обитаешь? Интернет открой! Уже половина страны твои сиськи разглядывает.» В дополнение к сообщению прикреплена ссылка.

Чего? Моя челюсть отвисла до пола.

Не долго думая я кликаю по ссылке, ощущая как бешено сердце кувыркаться в груди от волнения. И то, что я там вижу повергает меня в шок.

На лбу выступает испарина, в горле сухо как в пустыне, а перед глазами мелькает моя погибель.



Отредактировано: 30.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять