Я утопаю в чувстве стыда. Словно именно я всему виной. Не знаю насколько это нормально, однако перебороть себя не могу и убедить в том, что моя совесть совершенно чиста – тоже.
Знал бы хоть кто-то, как отвратительно вместо доброжелательных слов, дорогих подарков и восхищенных взглядов в свой день рождения выслушивать тирады сочувствия.
Я и сама прекрасно знаю, что мой муж козел! У меня есть моральное право ненавидит его, ломать ему жизнь, принуждать к чему-угодно или… простить, ведь это наше с ним дело. Выяснять отношения мы должны за закрытыми дверьми дома, но никак не публично!
СМИ разразились детальной информацией о половых связях Стаса. Каждый последующий заголовок ярче предыдущего. Я не читала ни единой статьи, не видела предлагаемых к просмотру видео в формате 18+. Однако, благодаря бдительным знакомым, мне до мельчайших подробностей известно, чем и в каких позах мой муж был занят последние пол года нашей супружеской жизни.
Не знаю, что удерживает моё сознание в здравом уме. Всегда была уверена, что случись что-то подобное я незамедлительно окажусь в смертельном костюме. Наверное, я уже переступила черту максимальной боли, после чего выработался иммунитет и теперь мне почти безразлично.
Тем не менее, стыд я чувствую во всех его красках.
Мое имя принадлежит к одной из самых влиятельных семей страны, где репутация важнее остальных человеческих ценностей. И с малых лет меня учили быть прилежной девочкой в обществе, ведь, как и 5 столетий назад, так и сейчас весомое значение имеет мнение остальных.
В моей голове заевшей пластинкой проносится: «А что скажут люди?» И мне никак не удается избавить себя от грубого стереотипа, заложенного в генах аристократки.
Наверное не о том я сейчас думаю, но всяко лучше чем смотреть на совокупление когда-то обожаемого мужчины с бесстыжей девицей.
- Я уничтожу его! Он поплатиться за всё! – Стас мечется по дому словно разъяренный зверь. Несколько часов он провел в подобном состоянии, бесполезно растрачивая энергию на пустые угрозы.
Мой отец жестокий человек. И если раньше я только догадывалась о данной черте его характера, то теперь прочувствовал всё на собственной шкуре. Он ни во что не ставит свою семью, отдавая предпочтение бизнесу, деньгам и величию. Весь мир должен корчиться у его ног, моля о пощаде. И не важно, какую цену придется заплатить, кем пожертвовать, главное – оставаться на вершине Олимпа и свергать непокорных врагов с небес на грешную землю.
Можно ли назвать его предателем? Да язык не поворачивается столь ласковыми словами бросаться ему в спину. В нём нет ни толики человеческой души! Его поступок унизительный. Тщеславный.
Его поступок – смертный приговор, ведь отныне для меня он умер.
- Мразь! Он следил за каждым моим шагом! – бесконечный монолог мужа действует на нервы. Он напрочь забыл о моём дне рождения, да и обо мне в принципе.
Его совершенно не беспокоит моё душевное состояние. Да что там говорить, если он в упор не видит, что я допиваю уже третий бокал вина.
Алкоголь вперемешку с гормонами беременной женщины к превеликому удивлению образуют седативный эффект. И только благодаря воздействию искусственного успокоительного, я сейчас умудряюсь держать себя в руках.
Сама не уследила как снова увлеклась алкогольными напитками. Знаю, что могу навредить ребенку, но иначе никак.
- Твой папаша готов пожертвовать дочерью и внуком лишь бы прикарманить мои деньги! – лицо его от злости налилось бордовой краской, даже вино в бокале казалось мне светлее.
Где в человеке тот неиссякаемый источник ненависти, которая со временем только усиливается? Почему столько же добра и уважения в человеческом теле не разыскать? Задаваясь этими вопросами я краем глаза следила за хаотичными передвижениями мужа. После такой пробежки тренажерный зал не понадобиться ближайших две, а то и три недели.
Жужжащий в кармане телефон принудил его поубавить темп, но раздражительность затмившая взгляд подсказывала, что сейчас начнутся иного рода упражнения – метание смартфона. Журналисты, раздобывшие невесть откуда наши мобильные номера, беспрерывно совершали попытки дозвониться и заполучить комментарии из первых уст. Сразу же после серии таких звонков я отключила телефон, чего не скажешь о Стасе. Наверное, подобным мазохизмом он просто подогревал свои бурные эмоции, чтобы ненароком да не остыть. Но теперь и сам рад отослать назойливых стервятников за тридевять земель.
Достать телефон с первого раза не получилось – а всему виной излишняя напряжённость. Я же, допивая уже четвертый бокал вина, с лёгким интересом наблюдала за любительской клоунадой собственного мужа. Почему меня так забавляет его поведение? И вся ситуация в целом?
С третей попытки Стасу всё таки удалось извлечь из кармана джинсов трезвонивший телефон. Я даже привстала, чтобы не пропустить эпичную сцену, но к моему удивлению он буквально застыл на месте сверля взглядом экран мобильного. Побледневшее лицо и явное сомнение во взгляде говорили о многом. Однако больше всего меня поразило другое. Вместо того, чтобы отключить телефон он просто блокирует экран и небрежно засовывает его обратно в карман.
Хотите верьте, хотите нет, но я словно смотрела его глазами и отчётливо видела, кто звонил. Недавнее безразличие уступило первенство злости. Я едва удержалась от соблазна запустить в него фужером.
#7523 в Разное
#2405 в Драма
#47148 в Любовные романы
#8252 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, столконовение характ..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.01.2022