«Абонент временно недоступен, перезвоните, пожалуйста, позже или оставьте …» – не дожидаясь окончания реплики, прерываю вызов и уже по инерции набираю номер заново.
С самого утра я пытаюсь дозвониться Стасу, но тщетно: изначально он просто не поднимал трубку, а три часа назад мобильный оператор сообщил, что телефон его и вовсе отключён.
Предательские мысли выедают изнутри. Я не могу больше ни о чем думать! Мне крайне важно услышать его голос! Узнать, что происходит.
Кто-то следил за нашими отношениями от самого начала. И я даже могу предложить, кто это был. Но мне совершенно не ясно, почему именно сейчас, спустя столько времени, понадобилось разоблачение. Да и ещё столь мерзкое. На показ.
Холодов грозился превратить мою жизнь в ад и всецело выполнил обещание. Я сейчас именно там и нахожусь. Среди чертей, жаждущих сожрать заживо.
Одна-одинёхонька. После сегодняшнего от меня отвернется каждый, кто хоть каким-то боком знал меня. В первую очередь моя любимая мама. Мне понадобились многие годы, чтобы добиться ее уважения, и всего секунда – чтобы превратиться в главный позор её жизни. Она ведь стадный человек, всегда на стороне большинства и не важно во благо бороться или во вред – главное с теми кого больше. Она не станет разбираться. Даже не спросит меня правда это или ложь. А в придачу постарается настроить против меня всё своё окружение. Так что дорога в родные края мне намертво закрыта. И в столице я вряд ли смогу дальше жить.
Куда бы я не поехала, как бы не пряталась, клеймо любовницы будет сопровождать меня вечно.
Стыдно ли мне? Естественно! Но любовь слепая во всех ее смыслах. И я бесповоротно попала под влияние этого чувства. Всё остальное в мире стало блеклым, ненужным. Я видела только его, мечтала только о нем. Я засыпала и просыпалась с его именем на устах.
Я готова была ждать сколько угодно, делить его с другой женщиной. Он стал моей Вселенной. Рядом с ним я чувствовала себя живой. Нужной. И любимой. Он заботился обо мне, поддерживал, всегда приходил на помощь. Я знала, что есть в мире человек, на которого могу опереться, который готов разделить со мной все неудачи и успехи, страдания и радость.
Я ведь обычная женщина, желающая любви. Так сложилось, что моя вторая половинка была уже кем-то занята, но подобное случается сплошь и рядом: люди женятся, живут много лет вместе, а потом встречают свою настоящую любовь.
У меня не было намерения разбивать чей-то брак, чтобы заполучить выгодного жениха. Ни в коем случае! И если бы Стас оказался обычным плотником или дворником – я бы всё равно его полюбила. Ведь влюбляются не в размер кошелька, не в должность, и даже не во внешность. Мы женщины влюбляется в слова и в поступки.
Наверное по этому нами очень легко манипулировать…
Солнечные зайчики, пробиваясь сквозь тонкую тюль слепят мне глаза. Но подняться с кровати, чтобы занавесить окно мне не сила. Тело замерло в позе эмбриона и только пальцы стучат по экрану телефона, всё ещё предпринимая попытки связаться со Стасом.
Через несколько часов этот кошмарный день закончиться, передавая власть следующему. И остаётся только догадываться, какие «сюрпризы» ожидают нас завтра.
Мобильный завибрировал под натиском ладони, информируя о принятом вызове. Оживленная долгожданным звуком, трясущимися руками приложила телефон к уху.
- Стас… – жалобно протянула его имя, и не в состоянии больше сдерживать эмоции заплакала. Кроме него мне не с кем разделить свои беды. Тем более понять, что я сейчас чувствую способен только он, ведь оказался в подобной ситуации. Мы плывём в одной лодке и довериться можем лишь друг другу.
Тишина по ту сторону экрана накаляет и без того неспокойную обстановку. Кроме тяжёлого дыхания в трубку, иных звуков он не произносит. Впервые за время нашего знакомства я ощущаю его нерешительность. Деловой человек, акула бизнеса не может подобрать слов, чтобы выразить свои эмоции. На Стаса такое поведение вовсе не похоже, но ведь он такой же человек, как и мы с вами и ему тоже свойственно переживание, страх, заблуждение.
На секунду я забыла о своих проблемах, всей душой желая поддержать любимого мужчину. Ему там явно не сладко сейчас, среди подлых, двуличных тварей, которые ехидно лыбятся в лицо и делят нажитое им имущество.
Жизнь Стаса рушиться быстрее карточного домика, а меня рядом нет. Я не могу его обнять, уверить, что мы со всем справимся вместе. И меня это злит.
- Я люблю тебя, Стас. И будь, что будет, но я уверена, что мы со всем справимся! – сиплым голосом произношу я, стараясь вложить в слова хоть толику мотивации.
Нет возможности находиться возле него физически, однако мысленно я всегда с ним рядом. Сквозь слезы я стараюсь улыбнуться, хоть он этого не видит, но знаю, что чувствует. А сейчас крайне важен позитивный настрой. Всё плохое, что могло с нами случиться – уже произошло. Следует принять и забыть, чтобы с лёгкостью жить дальше.
- Прости меня... И… прощай… – почти шепотом звучат его слова в моей голове, а за ними краткие гудки завершения вызова.
#7521 в Разное
#2413 в Драма
#47084 в Любовные романы
#8193 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, столконовение характ..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 30.01.2022