Я у вас немного поживу

Затишье перед бурей.

Сегодня я проснулась в 7 утра. Да-да, вы не ошиблись, это всё ещё я, Ника. Просто после вчерашних моих косяков мне надо как-то исправиться, а то этот ботаник начал на меня смотреть уже, как на ходячую катастрофу. Мне, конечно, плевать на его мнение, но всё-таки неприятно об этом думать. И, к моему сожалению, в каком-то смысле он действительно был прав.

Приняв душ, я побежала завтракать, ибо ужасно была голодной. Вадима не было - пошёл выгуливать своего монстра. Лидочка и Коленька уже давно на работе. Они вообще редко бывают дома, и это нормально. Отец у меня тоже бизнесмен, постоянно пропадает на работе. Интересно, как он там? Что сейчас делает? Я невольно вернулась мыслями о старом доме, об отце, о том, что связывало нас с ним - все моменты, проведённые вместе, всплыли и заполонили слезами меня.

Так, хватит вспоминать прошлое, я в его жизни лишняя уже. Встряхнув голову, тем самым как бы пытаясь опустошить мозг от мыслей, я пошла делать причёску. Да, может, я и домработница, но буду шикарной домработницей. Все кухарки – это теперь мои конкурентки. Я посмотрела на себя в зеркало: ну всё, готова к труду и обороне. Стала думать, чем заняться: дома я уже «поубиралась» вчера, значит, пора навести чистоту на улице. Взяв тяпку и перчатки, я пошла в цветник.

Так, что тут у нас. Ну какие-то фиолетовые цветочки, розочки, это понятно. О, вот что-то зелёное – значит, трава. Сначала с неохотой, а затем даже с энтузиазмом начала я размахивать тяпкой. Рука у меня тяжёлая. Вот обрадуется этот ботаник, когда увидит, как я работаю. Он сразу меня зауважает. Всё было отлично, пока я не услышала крик интеллигентишки.

-Ты что творишь?!

-Вообще-то убираюсь, - пояснила ему я. М-да, прям капитан-очевидность.

-Ты сейчас вырываешь цветы!

-Какие цветы? - я в недоумении.

-Вот эти, - он взял из кучи зелёную дрянь.

-Вот это цветы? Они ж зелёные. Да ну нафиг, это трава какая-то.

Он закатил глаза. Плохой знак, если честно.

-Ты хоть иногда можешь не ломать, не рушить что-то?! – он был немного разозлён. Ну ладно, не немного. Сильно. Очень. Взбешён, короче.

-Ну откуда я знала, что это цветы? Нет, ну глянь, трава же. Я никогда не убиралась, не готовила, вообще это никогда не делала!

-А что ты вообще делала? Напивалась в хлам, как все богатенькие куклы, тратила деньги на тряпки, вела себя как..

-Как кто? Ну! Скажи! Давай! Как девушка лёгкого поведения, ты это хотел сказать? – я была ужасно зла.

-Нет, ты всё неправильно поняла.

-Да всё я поняла! – Я кинула перчатки и побежала в свою комнату.

У меня в горле такой ком подступал, невыносимо обидно. По щеке пробежалась горькая слеза. Давно я плакала. В последний раз так в 3 классе рыдала, когда мамы не стало...

-Ник, прости. Открой, пожалуйста, - послышался голос за дверью.

-Отвали! – кинула подушкой в дверь. Она с грохотом ударилась и полетела вниз.

Пришёл извиняться, вы посмотрите на него. Да пошёл он! Он оскорбил меня, слышать его не хочу! Как он мог, такое сказать? Да как посмел только!.. Хотя, может, он где-то и прав был, ведь он единственный, кто не клеится ко мне и говорит в лицо всю правду. Может, стоит прислушаться к нему?

Надо успокоиться. Я вытерла слёзы и открыла дверь.

-Ник, прости, я не считаю тебя богатенькой куклой, - посмотрел он на меня такими жалобными и нереально голубыми глазами.

-Ладно, забей, тебе в институт пора. Иди, пока не опоздал, - холодно ему сказала я с таким каменным "покер-фэйсом".

-Да, хорошо, - он уже хотел идти, как на полпути развернулся. Я застыла в любопытстве того, что же он мне скажет.

-Кстати, сегодня ко мне придут друзья. Мы должны доделать работу.

-Хорошо, что-нибудь приготовлю, - догадалась я.

После моей фразы он резко замотал головой и отрицательным знаком ладоней показал, чтобы я не делала этого.

-Нет-нет, не надо, мы пиццу закажем.

-Нет, я приготовлю,- закапризнячала я.

-Ну ладно, - с опаской он на меня посмотрел.

-Ник, прости меня ещё раз.

-Всё, давай уже, иди,- выпихнула за дверь его я.

Вот дура! Зачем я напросилась готовить? Не хватало ещё перед его друзьями лохануться. Блин, блин, блин. Нет, сейчас я должна взять себя в руки, это мой шанс. Я так приготовлю, что все его парни просто пальчики оближут, а Вадим посмотрит на меня другими глазами.

Но как? Гугл в помощь. На моём телефоне трафик закончился, поэтому я пошла в комнату ботаника, чтоб взять планшет. Войдя в его "обитель", я увидела на столе раскрытый ноутбук. Наверное, забыл выключить. Стоп, что у него за обои? Стоят несколько парней, он собственной персоной, а с ним какая-то очень даже симпатичная блондинка в обнимку. Ого-го. Так вот ты какой тихоня. Значит, белокуренькие нравятся? Как-то слева неприятно кольнуло. Да ладно. Бред, мне по фиолетовому, просто женское самолюбие заделось. Взяв планшет, я спустилась вниз.

Так-с, приступим. Готовить будем курицу по-французски. Мужики любят мясо. Достав его из морозилки, я начала размораживать курицу. Старалась делать всё так, как в рецепте. Взглянув на фото, а потом и на свою курицу, я бы сказала, что очень похоже. Ну всё, пора ставить в духовку. На сколько там оборотов надо? Больше, лучше. И я поставила на максимум. Так быстрее приготовится. Довольная собой, я развалилась на диване. Где-то рядом со мной раздался какой-то шорох. Что это? На столике в зале что-то начало двигаться. Я пригляделась и увидела своего маленького паучка.

-Гаррик?! - кинулась к нему я.

-Гаррик любимый, ты скучал по мамочке? – с визгом я целовала его.

Гаррик бы точно задохнулся в моих объятьях, если бы мне не позвонили.

-Алло.

-Хай, - ответила Вера.

Вера не была моей подругой, она была моей верной собутыльницей. Просто мои друзья – Егор и Ева редко ходят в клубы и на различные вечеринки, а вот я очень даже часто. Но одной туда ходить - не вариант, каждый раз куча незнакомых людей, поэтому мы и ходим на все такие мероприятия вместе с Верой. Но, если мы встретимся с ней в обычной жизни, то просто пройдём мимо друг друга.



Отредактировано: 02.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять