Я у вас немного поживу

Значит, будет жарко

Я сбежала по лестнице и открыла дверь. Ну всё, игра началась. Передо мной стояли трое парня, среди которых был и Вадим, но он стоял сзади, поэтому меня не видел.

-Проходите, - как можно милее пригласила я парней.

Но они как будто не услышали. Ботаны так смотрели на меня ошарашенно, будто я что-то закосмическое. Один был блондин в очках, которые, кстати, нереально ему шли, другой брюнет. Оба были одеты в тёмные брюки и рубашки. А они симпатичные. Я закусила нижнюю губа. Да, в этих интеллигентных парнях что-то есть. Нашу минутную переглядку прервал голос Вадима.

-Парни, ну что застряли, проходите, - он произнёс это и наконец вышел вперёд.

И тут мы встретились взглядом. Молчание. Боже мой, да что тут происходит? Они все трое стоят как вкопанные. Наверное, они просто офигели от моей красоты неземной. Я усмехнулась от собственных мыслей. Как ни странно, но они всё-таки вошли в дом.

-Познакомтесь, это Ника, она помогает по дому. Ника, это Лёша, - указал он на светленького парнишку, - а это Миша, - брюнет.

-Очень приятно познакомиться, - с лёгкой кокетливостью я улыбнулась.

-Нам тоже, - как загипнотизированные, они ответили.

Мы все прошли в гостиную.

-Присаживайтесь, вы наверняка голодные, а я как раз ужин приготовила. Сейчас только чай принесу. - Чувствую себя самой идеальной женщиной.

-Присаживайтесь, - с небрежностью бросил Вадим.

Я пошла на кухню, но при этом чувствовала, как Миша с Лёшей проводили меня взглядом. Я усмехнулась.

-А вот и чай, - игриво заявилась я.

-Да, спасибо, поставь, пожалуйста, тут, - махнул рукой, не глядя, Вадим.

-Ну я пойду, не буду вам мешать.

-Да-да, - поторопил он.

Я уже собралась уходить, как за спиной услышала странный звук.

-Ээээ.. эммм... - что-то пытался выдавить из себя один из интеллигентишков. Но мысль, нервно импульсировавшая в нём, никак не могла адекватной речью выйти наружу.

-Может, вы присоединитесь к нам, - поняв своего друга, осмелился всё-таки предложить Миша.

Все переглянулись на Вадима, ожидая его вердикт. Ботан, подняв глаза, удивлённо оглядел нас всех:

-Ника вы можете остаться, - вздохнул Вадя. – Если вам, конечно, будет интересно, - с подколкой добавил он.

-Спасибо, - не менее ехидно ответила на его ухмылку я и приземлилась на край одного из кресел.

-Ну так вот. Ребят, я пересмотрел нашу работу и понял, в нём предостаточно теории, пора переходить к практике. Сегодня я был в библиотеке и нашёл отличную книгу. Лёш, посмотри, - Вадим взглянул на другу.

Но он не слышал его совершенно. Они пялились на меня, нервно перебирая пальцы. Интересные, однако, парни.

-Мд-а, видимо, сегодня с вами бессмысленно о чём-то разговаривать, - сказал Вадим и посмотрел на меня.

Я переложила ногу на ногу. Заметив его осуждающий взгляд, я вопросительно посмотрела на него. Типо, а я-то тут при чём? Это ты их, ботан, сам привёл! Добровольно!

-А что же вы сидите, угощайтесь. Попробуйте, это курица по-французски, моё фирменное. Надеюсь, вам понравится, я оч-е-е-е-нь старалась, – решила перебить наше молчание.

Парни перешли к действиям. Вадим не решался, он подозрительно на меня посматривал.

-Это очень вкусно, - поправив очки, сказал Лёша.

-Вы прекрасно готовите, - поддержал его друг.

Ну что ж, дело оставалась за Вадимом. Я стала внимательно наблюдать за ним. Он не выдержал и всё же решился попробовать. Все посмотрели на него.

-Это, правда вкусно, - сдался он.

Я победно улыбнулась. Вот так вот.

-Ника, а где вы учитесь? – спросил меня Миша. Это было приятно. Они меня уже заочно принимают за образованную леди.

-Ну я совсем недавно только окончила школу.

-И куда вы думаете поступать?

Вадим заинтересованно посмотрел на меня.

-Да, куда? – испытывающим взглядом сказал ботан.

-Я ещё пока не решила, - улыбнувшись, ответила я и тоже в упор посмотрела на Вадима.

-А чем увлекаетесь? – неуверенным голосом спросил Лёша.

Хм. Чем я увлекаюсь? «Бухаю, танцую тверкаю в барах, трачу деньги» - пронеслось у меня в голове.

-Всем понемногу, - скромно опустив глазки в пол, ответила я. – А вы на втором курсе?

-Да, - ответили они чуть ли не в один голос.

-А что вы за работу пишите? – посмотрела я заинтересованными глазами на них и снова перекинула ножку на ногу, но уже более откровенно.

Вадим заметил мой коварный жест. Он слегка покраснел.

-Ника, принеси, пожалуйста, чаю, - строго посмотрел на меня.

Я вздохнула и поплелась на кухню. Но услышала их шёпот.

-Вадим, где ты нашёл это чудо? – поинтересовался один из друзей.

-В шкафу у себя, - кинул он смешок.

Мои щёки залились краской. Какое счастье, что они меня не увидели такой. Только я и Вадим поняли сказанное. На моём лице просияла улыбка. Я уже выносила чай, как в дверь раздался звонок.

-Я открою, - сказал Вадим и ушёл.

-Привет, Вадюша, - с коридора послышался какой-то противный женский голосок. Потом раздался очень смачный чмок. Меня распирало от любопытства, что это там за особа целует моего ботаника. Вернее не моего. Просто, ботаника.

Через минуту появилась блондинка с накрашенными бровями и длинными кудрями. Явно, накладные. Мне сразу бросились в глаза её яркий оранжевый топ и коротенькие джинсовые шорты. Очень вульгарно выглядело.

-Привет, мальчики, - натянуто улыбнулась она и плюхнулась, как тюлень в кресло.

-Привет, - как-то не очень радостно ответили ей Миша и Лёша.

-Это Ника, познакомься. Ника, это Лиза, моя одногруппница, мы все вместе пишем работу, - представил нас друг другу ботаник.

И тут её взгляд пал на меня. Она обсмотрела меня с ног до головы и презрительно фыркнула.

-Вадюш, а у вас что, новая горничная? – блондинка снова взглянула на меня.

Злость у меня в душе закипала. Я вот-вот взорвусь, как бомба.

-О, у меня как раз во рту пересохло, - она выхватила у меня кружку с подноса.



Отредактировано: 02.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять