Я проснулась от ужасной головной боли. Пытаясь собрать мысли воедино, массажными движениями я слегка потёрла виски. Расщипив глаза, я оглянулась вокруг себя... Какая интересная комната! Я повернула лицо вправо - увидела спящую Веру. Вдруг ощутила на себе чью-то руку на плече. Развернула голову влево – храпящая Кимберли. Отлично, без комментариев. Стала припоминать, что вчера было. Аа, наверное, я у Верки. Слегка скинув руку Кимб, я вышла из комнаты. Длиннющий коридор. Как же этим людям нравится выстраивать туннели в доме. Ладно, где здесь ванная? Куча комнат, во все зашла, даже забыла, что искала. А, да, в ванную. В конце нашла. Взглянула в зеркало: мешки под глазами, волосы запутанные. Может, я всё-таки подруга ведьмы или родная сестра кикиморы? Да нет, эти рецессивные признаки бы проявились во мне тогда уже давно. Безобразно выгляжу. Очень хорошо умылась, кажется, голова не так уже стала болеть. Выйдя из ванной, я почувствовала очень ароматный и приятный запах. По нему я нашла кухню.
Тихонько выглянув из двери, я увидела такую картину: Вахтанг стоял в фартушке и что-то готовил. Забавно наблюдать, как здоровый громила своими мускулистыми руками так хозяйственно перекидывает что-то кухонной лопаткой на тарелку.
-Ва-па-ду-ру-ду-ру-вап, би-бии-па-ди-ри-вау, - напевал себе под нос Ваха.
Я не выдержала и хихикнула. Но, судя по тому, что он обернулся, я не просто хихикнула, а так прилично заржала.
-Ааа, гей-ла-ла, одна из мадемуазель проснулась, - добро улыбнулся он.
-Доброе утро, Вахтанчик, - невольно улыбнулась ему я в ответ.
-Присаживайтэсь, - он кинул взгляд на стул.
Я последовала его совету.
-Завтрак уже готов, - он подал мне кружку чая и тарелку с круглыми лепёшками и с поджаристой начинкой, что-то интересненькое. Я откусила кусочек, и мне понравилось.
-Ммм, очень вкусно, Вахтанг, что это?
-Это гата.Такоэ печеньэ готовила ещё моя бабушка, - он поднял палец вверх.
Я вспомнила, что совсем недавно стала домработницей и мне надо бы поинтересоваться, как можно вот такое приготовить.
-Вах, а рецепт дашь? – посмотрела я на него щенячьими глазами.
-Конэчно! – он обрадовался, достал с полки ручку и листочек.
Было мило смотреть на то, как он аккуратно выводил корявенькие буквы на листе.
-Вот, слэдуй чётко по рэцэпту, - он сделал вид учёного, который выдавал своим коллегам какую-то важную мировую теорию.
-Спасибо, - взяла у него листочек я и положила в маленький карманчик платья.
Было так классно. Я сидела на высоком стуле, ела национальное блюдо Вахи и мотыляла беззаботно ногой. Почти, как в моём счастливом детстве: тогда мама пекла блинчики, а я сидела на высоком стуле и мотала ногами, даже не доставая пятками до пола. Как же давно всё это было... Чтобы не разреветься, я посмотрела на мужчину и спросила:
-Вахтанг, ты же вроде только телохранителем работаешь? Почему ты готовишь, это не входит в твои обязанности?
-А кто ещё позаботиться о Вере Николэвне. Она мне, как младшая сэстра. Если бы я ничего не готовил, давно б анорэксичкой стала. А вообще дэвочка она хорошая, просто дэньги сбили с толку. Пэрэживаю за нэё.
Это было так мило с его стороны. Я и подумать не могла, что в таком серьёзном, вроде холодном с виду человеке такое большое сердце.
-Жизнь ужасна! – завопил Веркин голос.
-А вот и Вэра Николаэвна проснулась, - сказал спокойно он.
Я посмотрела на Ваху удивлёнными глазами, как бы спрашивая, в чём дело.
-А у Вэры Николаевны всегда дэнь начинается с проклятий на жизнь, - понял он меня.
-А-а-а, - протянула я.
-Боже, что вчера было, - войдя на кухню, сказала Кимб.
-Ничего особэнного. Вы просто разгромили вчера милую машинку, - пожал плечами Вахтанг.
-Ахха, «всего-то», - присев на стулку, нахмурилась она.
-Нэ стэсняйтесь, берите со стола всё, что видите, - с материнской любовью произнёс мужчин.
-Нет-нет, ничего не хочется, я только попью, - Кимб.
Ватанг ушёл.
-Оо, моя кухарка уже что-то приготовила, - буквально влетела на стулку Вера.
-И тебе доброе утро, - сказала собутыльнице я.
В ответ прозвучало только жадное чавканье. Мда.
-Вер, ты как с голодного края, - посмотрела на неё Кимберли.
-Мы едим, чтобы жить, или живём, чтобы есть? Вечный вопрос, - пофилософствовала Вера.
-Какая ты мудрая, - цокнула я.
-Вот-вот. Жаль, что этого не видят мои преподы в вузе. По философии необоснованно влепили трояк.
-Необоснованно? – не поверила ей Кимб.
-Угу, - засовывала себе в рот лепёшку та.
В этот момент мне показалось, что Вера находится на каких-то соревнованиях по быстрому запихиванию еды. Она просто, как машина, только и успевала пихать печенье. Не знаю, но мне кажется, она даже не пережёвывала.
-А по английскому вообще провал. Ну там реал провал. Сказал, что послезавтра опять на пересдачу. Не сдам, - вздохнув, продолжала Вера.
-Если хочешь, я могу тебе помочь,- предложила свою помощь Кимб.
-Ты? Судя по тому, как ты вчера отжигала, я бы усомнилась – ухмыльнулась собутыльница.
-Я серьёзно. С учёбой у меня проблем никогда не было, а английский – мой второй язык. Вообще, я же до пяти лет жила в Америке, но и сейчас каждое лето летаю в Лондон к бабушке в гости.
-А, ну тогда понятно, почему у тебя такое странное имя. Спасибо, а то самой лень как-то учить, а к репету не охота. Они все скуучные.
Я посмотрела на часы. Блин, уже 9:43, надо бы уже домой.
-Ладно, девочки, мне пора, а то я ж типо работаю.
-Что, уже? – Верка искренне расстроилась.
-Да.
-Но ещё же встретимся? Я давно так не тусила.
-Посмотрим. Пока.
-Пока, - в один голос пропищали они мне.
В длинном коридоре я встретила Вахтанга.
-Ужэ уходитэ? Тогда одэнтесь, там очень холодный ветер, - он подал мне тёплую серую кофту.
-Спасибо, - искренне поблагодарила я его и накинула кофту на свои плечи.
Погода и правда была ужасная. Ветер постоянно играл с моими волосами. В принципе, пофиг, всё равно никакой укладки не было. У меня было не очень хорошее предчувствие. Я стою возле дома ботана и не решаюсь войти. Ох, печёнка сворачивается от чего-то, сама не могу понять от чего. Но всё-таки открываю дверь. В душе очень надеюсь, что он пошёл в институт. Но, мои надежды рушатся. Я захожу в гостиную и мне как-то прям совсем не по себе. Вадим сидит за столом и просто смотрит в книгу, не читает. Он какой-то слишком хмурый. Взглянув на меня, он снова уткнулся в книгу.
#15230 в Молодежная проза
#4808 в Подростковая проза
первая любовь, подросткироман, богатая девочка
16+
Отредактировано: 02.10.2022