Я уеду жить в сказку

Дом

– И ты прямо в тот же день решила попросить об отпуске? Бедный начальник!

– А почему, собственно, я должна была тянуть? Все равно перед отпуском пришлось отработать две недели.

– Легко отпустили?

– Нет! Но я была тверда. А директору, наверное, не хочется терять сразу двух сотрудниц в непростой для компании период.

– Помощница не вернулась?

– Не-а, только за какими-то бумажками. Сказала, что дедушка нашелся живым и здоровым, а она пока поживет дома, с родными. Сейчас ее функции выполняет наш коллега.

– Что же было с дедушкой?

– Она не уточнила. Может, история не особо приятная – вдруг напился у незнакомых людей и память отшибло. В таких маленьких городках многие пьют.  

– Не исключено. Хорошо, что наш родной город совсем не таков!

– Это точно! Я бы, кстати, прогулялась по нему нормально, а то успели посидеть в парке и все. Как твоя спина?

– Сегодня прямо хорошо. Давай погуляем.

– Тогда собираемся и выходим минут через пятнадцать?

– Старухам нужно чуть больше времени!

– Ты не старуха, бабушка. Старость – она в душе.

– В теле тоже, увы. Ладно, дай мне двадцать минут.

– Конечно. А потом – к маме с папой. Пойдешь со мной?

– Почему бы нет.

После чаепития Томы с бабушкой на столе осталась горка фантиков. Сегодня слово было чуть-чуть более длинным, чем в прошлый раз.

С.Е.М.Ь.Я. Мягкий знак, правда, не считался.



Отредактировано: 31.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять