Я уеду жить в сказку

Три месяца спустя

– Ты так сияешь сегодня. Это по-прежнему действие прекрасной новой работы или случилось что-то хорошее?

– Нет, это все ты. Ты звонишь второй раз за неделю.

– Не поверишь… это трудно объяснить… здесь я чувствую себя в безопасности. Мы слишком далеко друг от друга, и я не смогу сорваться.

– Ты…

– Я никогда не был уверен в себе.

– Зря. Ты такой…

– Не был уверен в своей сдержанности. В том, что касалось тебя, Том. Ты как ворота в другой мир, увитые ароматными цветами.

– Заходи, открыто.

– Мне нельзя. А у тебя все еще впереди.

– Замолчи.

– Мне нравится видеть тебя такой беззаботной. Ты на меня правда не злишься?

– Конечно, нет.

– Ты невероятная девушка. Если бы каждый из нас мог выбирать себе талисман среди людей, я не раздумывая выбрал бы тебя.

– А я тебя уже выбрала.

– Ты чувствуешь это? Чувствуешь?

– Да.

– Тепло.

– Тепло…

– Сохрани его.

– Ты тоже.

– У тебя очень красивое платье…

– Я над ним только что закончила работать и как раз примерила... Правда нравится?

– Очень. Ты не мерзнешь в нем?

– Нет… а теперь – тем более нет.

– Я пойду. Мне…

– Знаю, тебе пора. Мне тоже.

– Что сегодня: уроки стиля? Танцы?

– Нет, будет просто вечер наедине со своими мыслями. Иногда это так приятно…

– Ты везучий человек.

– А ты меня вдохновляешь.

– Это ты меня. После разговора с тобой я счастлив весь день. Как в ранней юности. Спасибо.

– Спасибо.

Они с Дмитрием стали говорить это друг другу вместо «до свидания».

 



Отредактировано: 31.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять