31.05.2017, четверг
На эмоциях залетела к себе в спальню, закрыла дверь и удивилась, увидев маму, сидящую в кресле около книжного шкафа. На её лице было много эмоций, но одно читалось больше всех – недовольство. Я что-то сделала не так.
- Эми, что происходит? Ты сама не своя с тех пор как зашла в дом.
Я хотела было рассказать ей сё как есть, но что-то остановило. Ничего не ответив, направилась к шкафу и стала искать, во что переодеться, потому что снова ходить так перед этим самодовольным придурком я не собираюсь.
- Эми, я чувствую, что-то не так. У вас с Алексом плохие отношения?
А она догадлива. Черт! Всё-таки у неё сегодня праздник и я должна быть другой, хорошей дочерью.
- Мам, прости, я не хочу тебе портить праздник своими проблемами. Да, у нас с Джефферсоном не самые лучшие отношения, хотя нет, скорее у нас взаимная неприязнь и я очень постараюсь себя контролировать, что бы сегодняшний вечер прошел хорошо,- медленно говорила я, перебирая старые вещи. – И с каких это пор вы все общаетесь? Яне ожидала увидеть тут почти всю семью Алекса, тем более его самого.
- Если бы ты чаще присутствовала дома, а ещё лучше разговаривала с отцом, то была в курсе всего, что происходит у нас в семье. И с Алексом я не сильно знакома, так пару раз виделись, а вот с его сестрой Кларой и его мамой у нас хорошие отношения,- рассказала мама, а потом подошла ко мне и вытащила старые джинсы из шкафа и подала мне.
- Ты думаешь, я в них влезу? Я их ещё в университете носила.
- Не сомневаюсь. Переодевайся и пошли завтракать, познакомишься со всеми, а-то вчера не получилось.
Она не дождалась моего ответа, вышла из комнаты, оставив меня одну. До вечера ещё так много времени, а завтра уже надо уезжать. Я ехала сюда с мыслью, что смогу отдохнуть от всего происходящего в Нью-Йорке, но получилось совсем наоборот. Он же знал, что я здесь буду, мог отказаться, не поехать и дать побыть мне в одиночестве, но нет… Не удивлюсь, если он сам настоял, что приедет. Я обещала себя контролировать. Что бы не сказал и не сделал Алекс я буду вести себя нормально. Надеюсь.
Приняв душ, переоделась в старые джинсы и майку, накинула теплую кофту и принялась расчесывать волосы. Сделала высокий хвост и легкий макияж, что бы хоть как-то скрыть тот факт, что почти не спала и направилась на кухню. Надеюсь все уже поели, и я смогу побыть в одиночестве хотя за завтраком.
Как я и ожидала никого не было. Стол мама уже убрала, оставив только фрукты и воду с лимоном. Ладно, сейчас что-нибудь придумаю. В холодильнике ничего подходящего не нашлось, поэтому придется есть фрукты. Ничего, вечером нормально поем.
- Эми, ты всё-таки решила почтить всех своим вниманием, - сказала мама, увидев меня.
- Да, есть захотелось. А вы всё уже съели?
- Конечно нет. В холодильнике ничего нет, потому что мы завтра уедем, а твой завтрак в столовой. Я сделала твой любимый яблочный пирог вчера и если бы ты сегодня утром не бегала непонятно где по участку, а попила с нами чай, то тебе достался бы кусок побольше, - говорила она это так по-доброму, что я сразу улыбнулась.
- Ну, мама, мне надо было решить важный вопрос.
- Ага, а завтра ты его решить не могла? Всю ночь наверно думала про работу.
Да, именно про неё и думала. А ещё про этот дурацкий поцелуй и руки Алекса на мне. Боже, да что со мной? Я схожу сума, медленно и верно.
- Мам, ты же знаешь, как это важно для меня, особенно после ординатуры в Бостоне. Я не готова сейчас всё бросить и начать заниматься чем-то другим. Мне нравиться моя работа, - напомнила ей.
Она промолчала. Я прекрасно знаю, что она тоже не в восторге от того, что происходит в моей жизни, но в том то и дело, что это моя жизнь и я в праве поступать так как хочу. Да, вот только папа что-то задумал и вот-вот готов всё испортить.
Взяв с собой кувшин с апельсиновым соком мы направились в столовую. Я ожидала увидеть тут всех, но кроме папы, Ника и его девушки тут никого не было.
- Доброе утро,- сказала я, когда присела за своё место.
- Скорее уже день, - ответил папа.
Он сказал это своим обычным тоном, но мне почему-то показалось, что прозвучало грубо и видимо не одной мне.
- Меня кстати Джессика зовут, а ты Амелия, верно? – решила перевести тему девушка.
Конечно, мы же с ней ещё не знакомы. Будущая жена моего брата. Очень даже симпатичная. Ростом наверно со мной, светлые волосы, большие карие глаза, пухлые губы, довольно красивые черты лица. Не удивительно, что мой брат выбрал её.
- Да, я тоже очень рада с тобой наконец-то познакомиться, - так же вежливо ответила я.
- Ты приедешь к нам на свадьбу? Ник просто много рассказывал про то сколько много времени у тебя уходит на работу, и я всё же надеюсь, что ты сможешь к нам приехать, - все так же довольно мило говорила девушка, а мне стало не по себе снова. Что я ей скажу? Если пообещаю приехать, а потом всё сорвётся и мне будет стыдно, что я не смогла.
- А когда вы решили устроить торжество?
- В тех пригласительных, которые я тебе отдал на прошлой неделе была дата, - сказал Ник, прежде, чем Джессика смогла ответить на мой вопрос.
- Я их не смотрела.
- В конце августа. Двадцать седьмого если быть точным, - все так же ответил Ник.
- Амелия, если ты не сможешь, мы не обидимся. Да, Ник? – обратилась она к парню.
По выражению лица брата сразу стало понятно, что невесту он расстраивать не хочет, поэтому просто согласился. Неужели это мой брат? Вот так просто? Что любовь делает с людьми.
- Если на работе ничего не случиться, то я точно приеду к вам на свадьбу.
Затем мы все молчали. Папа старался на нас не обращать внимание за чтением какой-то литературы, мама вышла на задний двор проверить гостей, Ник и Джессика принялись за еду, а я стала изучать то что осталось из еды. Положила себе на тарелку салат и пару кусочков хлеба, которые намазала остатками пасты из авокадо, чем-то напоминающий гуакамоле, но по маминому рецепту, кусок пирога, обещанный мамой был действительно небольшим и последним.
Отредактировано: 08.03.2022