«я верну тебе небо…», («fly with me»)

Глава 6

Глава 6.

На другое утро Исак разбудил меня стуком в дверь. Разумеется, я не знала, что за ней именно он, и поэтому открыла, облачась в просторную рубашку без каких - либо других деталей гардероба.

-Иса… И-са-а-ак… - с улыбкой протянула я то, как привыкла называть его в мыслях.

-М-м? – непонимающе повел он бровью. – Доброе утро, красавица.

-Я просто… Я отвыкла всегда быть «при параде», я пока свободна… Ок, сейчас переоденусь.

На это все юноша понимающе закивал. Вскоре я переоделась в летнее платье и привела волосы в порядок. За это время актер уже успел заказать нам завтрак и вскоре мы расположились на моем уютном балкончике с видом на море.

-Здесь чудесно, правда? – прервала я воцарившуюся тишину.

-Да, безусловно. – согласился со мной собеседник.

-Чем будешь заниматься по возвращении в Швецию? – попробовала я кофе, который здесь готовили по – особенному вкусно.

-Меня ждут сьемки в другом сериале… Творчество, я даже не смею называть это работой… - с воодушевлением признался он.

-Да… А ты? Что тебя ждет интересного в России? – гораздо смелее теперь общался Исак.

-Не поверишь, но ничего… Рутина, работа…И так далее… - с ужасом вспомнила я свои трудовые будни.

-Серьезно? А творчество, любовь? Ничего этого нет в твоей жизни? – изумился мой «Иса».

-Есть, разумеется. – улыбнулась я. – Но далеко не все. Да, я люблю творчество – я создаю наряды для кукол…

-Чудесно! Покажешь? – заинтересовался парень.

И мне пришлось достать телефон и показать ему фотографии крошечных платьев.

-А любовь? – пытливо взглянул он в мои глаза.

На это я пожала плечами, совершенно не понимая, свободна я сейчас или нет, или же люблю бывшего, но в лице Исака… Как такое, вообще, возможно?..

-Прости, ты же утром сказала, что свободна… - не дождавшись моего ответа, слегка смутился юноша и сделал глоток кофе.

На этот факт мне тоже было нечего добавить, и в следующую минуту я понаблюдала, как актер поднялся из своего кресла и направился ко мне. Он тут же взглядом попросил меня встать, что я и сделала, то ли волнуясь, то ли просто из любопытства…

В следующую минуту Исак коснулся пальцами моей щеки, затем подбородка, чем приблизил к себе мое лицо. Я, повинуясь, закрыла глаза… А дальше меня ждал восхитительный, сладкий поцелуй… Мне показалось, что если я и не падаю в бездну блаженства, то голова точно закружилась…

Затем Исак прошептал, что я ему сразу безумно понравилась, что я красива, как принцесса… Я невольно стала касаться кончиками пальцев его щек, разглядывая любимые глаза, которые излучали сейчас только тепло и нежность.

-Я верну тебе небо, чтобы ты снова могла летать… - произнес он дальше.

-Иса… - одновременно изумилась и растрогалась я.

-Обещаю… - коснулся он губами моей ладони, слегка сжав ее.

Я терялась, не понимая, что говорить, и как себя вести дальше…

В следующее мгновение Исак проявил свою мужскую решительность и смелость, начав целовать мое плечо и попытался снять с меня платье, но я остановила его… Все это напомнило мне бывшего, который после телесной и душевной близости, посмел унизить и буквально разрушить меня: мою психику, мои мечты, мои стремления, мое вдохновение… Да, самый любимый и родной человек однажды отобрал у меня жизнь…

Я побоялась, что с Исаком произойдет то же самое. Как же мне быть уверенной в нем, зная, что через неделю мы расстанемся навсегда и никогда больше друг друга не увидим? Да еще эти навязчивые слова моей героини из фильма, которая постоянно твердила, что он ветреный только потому, что безумно красив…

Мое сопротивление остановило актера, и уходя он лишь прошипел, что мы уезжаем в Рим сегодня вечером.

Весь день я была разбита… Я не знала, правильно ли поступила, прервав его, но мой прагматичный ум и прошлый опыт говорили о том, что в моей жизни уже было достаточно приключений и новой боли я уже не вынесу… Наверное, так оно и есть… Предаться страсти и тут же потерять Исака – было бы очень больно…



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять