«я верну тебе небо…», («fly with me»)

Глава 7

Глава 7.

На протяжении всей обратной дороги мы молчали. Исак был явно обижен. Ну, еще бы… Его можно понять – впервые ему отказала девушка, да еще и самая обычная, не благородных кровей…Мне хотелось все ему объяснить, рассказать про идиотские поступки бывшего, которые я никак не могу выбросить из памяти, но я видела, что «Иса» разговаривать со мной больше не станет.

Я пыталась успокоить себя тем, что все происходит к лучшему, что мне было бы гораздо больнее, если бы мы переспали, но это, разумеется, являлось слабым утешением…

На другой день мы приступили к озвучиванию фильма. Благо, там присутствовало большое количество участников съемочного процесса, и при них актер не стал показывать свое недовольство моим поведением.

Так прошли три дня. Все это время мне хотелось поскорее уехать и вернуться в свое надоевшее, но надежное «гнездышко» в Москве, и снова пытаться забыть новое приключение, как страшный сон…

Вечером третьего дня я с воодушевлением собирала вещи, когда вся группа ушла отмечать завершение сьемок. И вот, снова меня отвлек стук в дверь. Я уже и думать не смела, что это будет мой новый знакомый, но за дверью был именно он.

-Что? – строго спросила я, решив, что он еще злится на меня.

-Нет, ничего… Завтра мы попрощаемся… Я хотел поговорить… Позволишь? – уже без намека на раздражение произнес юноша.

-Да… Проходи… - удивилась я, впустив его.

Исак устроился на краешке моей кровати, и я села рядом.

-Милая… Прости меня… Я был не прав…Потом повел себя, как дурак. Прости, что я не учел твои мысли, твои решения, твое прошлое… Я просто нагло вторгся в твое личное… Прости меня, пожалуйста… - взмолился парень.

-Иса… Ну, конечно… Все хорошо. Не беспокойся. Я не злюсь. – коснулась я пальцами его ладони, впервые видя своего друга таким поникшим.

На это актер улыбнулся, явно выдохнув с облегчением.

-Ты… Ты прекрасен, и это понятно без слов… Но… Извини, но я не могу отделаться от своего прошлого… - призналась я.

-Я понимаю… У меня сейчас такая же история… - поддержал он меня, но навел на мысль о том, что тем самым в тот раз он при помощи меня просто хотел «отомстить» своей бывшей.

-Все проходит… Ты справишься… Ты невероятно сильный… Да к тому же, красивый… Уже очень скоро какая – нибудь прекрасная девушка вновь украдет твое сердце… - с улыбкой произнесла я, чувствуя, как каждое слово из реплики глубоко ранит мою душу.

-Спасибо… Главное, чтобы это было взаимно… - притянул Исак меня в свои объятия, и стал гладить по волосам. – У тебя тоже все будет чудесно… - заверил он.

В эти минуты я буквально утонула в аромате его парфюма, его тепле и заботе, и уже не хотела, чтобы наш вечер закончился…

-Все будет отлично… Ты заслуживаешь счастья… - заметил Исак то, как я начала плакать и вытер слезы ладонью.

Я закивала, пытаясь улыбнуться, но сердце в этот момент щемило от немыслимой тоски: завтра мы расстанемся навсегда… Вновь судьба не позволяет мне быть с любимым человеком… И это повторяется уже второй раз…

-М-м? Я тут вспомнил… Мне нравится одна песенка… Она называется «Fly with me»…Я пришлю тебе ее, пусть она останется на память обо мне… Я готов летать с тобой мысленно, на расстоянии… - добавил мой романтик и тут же отправил композицию мне в мессенджер.

-Спасибо… - не знаю, как я сдержала слезы, вновь растрогавшись.

-Ты будешь вспоминать обо мне?.. – перешел на шепот Исак.

От его вкрадчивого тембра у меня буквально побежали мурашки… Да, его голос ниже, чем у бывшего, и гораздо красивее….

-Конечно… - подтвердила я.

Теперь, когда Иса коснулся губами моих губ, я больше не смела возразить, а даже наоборот, дав волю истинным чувствам и эмоциям, начала страстно целовать его в ответ.

Вскоре юноша немного отстранился, хитро улыбнувшись, и теперь принялся целовать мою шею и плечи… Получая удовольствие от его прикосновений, я позволила себе расстегнуть его рубашку, и коснуться пальцами, потом губами его шеи, после чего впустила руки в его густые волосы. Я буквально растворялась в нем, почему – то думая, что только его я и любила всегда, еще задолго до нашей встречи в реальности… Мне нравилось в нем все: шелковая кожа, опьяняющие поцелуи, мускулистая, изящная, стройная фигура, сильные плечи, голос…

Помню то, как я на пике блаженства бесконечно шептала. – Иса… Мой Иса…

Ночью мы лежали, обнимаясь, будто два пленника, которые, наконец, сбежали от боли и унижений, и нашли приют в покое и радости для двоих. Песенку я услышала сразу же, - Исак включил ее для меня.

Она и вправду, напоминала историю из какой – то сказки, и по завершении композиции, он спросил. – Полетим со мной?

-Боже… Куда? Мечтатель… - грустно улыбнулась я.

-М-м… Ну, я что –нибудь придумаю… Но ты согласна?.. – не унимался он.

Мне хотелось добавить, что я даже не уверена, что он мне будет писать, когда я вернусь в Россию, но я такого не произнесла, разумеется.

-Да… - ответила я, и юноша поцеловал мою руку, рассматривая мои глаза сквозь полумрак комнаты.

Мы так и заснули тогда, прижавшись друг к другу…



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять