Я верну тебя в этот мир

13 глава

1 год назад

Стою и не понимаю в каком направлении мне двигаться. Куда идти?

Много людей, все разной национальности, много сумок, саквояжей и багажа. Аеропорт огромный. Мы приземлились не мягко, но не знаю так ли должно быть. 

Какие-то неизвестные мне иероглефы с английским переводом повсюду, куда не смотри. Слишком шумно. Мне нужна тишина. Куда-то просто исчезнуть.

Как вдруг в моем животе начинает что-то рычать, будто проснулся динозавр. 

И еда...

Как ожидалось в аеропорту есть как и кафешки, так и магазин с продуктами. 

Такая разновидность продуктов меня удивляет. Смогу ли я купить, хоть что-то? В моем кармане есть всего розовая нитка, какая-то бумажка и пуговица, которая решила выпасть с рук и покотится с сторону узкоглазых студентов.

Я благодарна этой вещи, что она подсказала мне, что делать дальше. Скопление людей стояло около стойки с разными журналами. В мое внимание упала русскопишущая газета с вакансиями работы. 

***

Я очень благодарна мистеру Джону за его поддержку, ведь никто не хотел брать ответственность за семнадцати летнюю девушку иностранку не знающую языка. Никому проблемы не нужны. Но я их не осуждаю - понимаю. 

Сейчас, уже после первой смены, по совету моего доброго шефа, еду к тете Ля Дзя. Не знаю как она выглядит, где точно нужно останавливаться, но уверена, что это должно быть чистой души человек, ведь просто так бы никто в этом мире не принял бы подростка-незнакомку только с аеропорта с всего одним рюкзаком. 

Время идет, а я смотрю на расплывающие деревья от движения. Стало пасмурно и маленькие капельки чистой воды стекают по стеклу. Из-за смены температуры в автобусе стали запотевать окна. Возле меня сидит женщина, славянской внешности, с ребенком на руках. Маленькому мальчику лет 5, активный и полон энергии, усидеть на месте конечно не может, а мама ему говорит не ёрзать и то, что они скоро приедут и ему нужно потерпеть. Он лишь обижается и начинает вылупиваться на меня. Его, ничем не скрытый, взгляд явно ходит по мне. 

-Мама, а тетя не хочет со мной поиграть в ладушки?-спрашивает пацан с надеждой в голосе.

-Нет, не хочет,- отвечает она ему, и обращается ко мне, - простите.

Такой приятный голос. Я пошатываю головой, чем показываю "ничего страшного, все в порядке" и перевожу взгляд на него. Такие красивые зеленые глаза... Я улыбнулась, от чего парень ответил мне тем же, его передних двух зубов нет и это кажется милым.

Отворачиваюсь и рисую на влажном окне круглый смайлик, с улыбкой, но женщина с сыном выходят и я изменяю улыбку на перевернутую.

Не спеша, выхожу на вроде как своей остановке. Вечер. Тусклый свет от фонарей и из окон освещают мне дорогу.

Иду 15 минут и вижу дом, который описывал мистер Джон. Он находится на краю русского райончика и вокруг него много деревьев. Здесь тихо и так спокойно, по сравнению с городом, где много высоток с яркими экранами, где играет привлекающая внимание реклама. С открытого окна доносится вкусный теплый запах домашней выпечки. 

Стук. Дверь открывается и полненькая женщина, лет 50-ти, встречает меня у порога.

-Ох, что ж ты, милая, проходи, чего стоишь?-хватает за руку старушка и притягивает меня в теплую атмосферу, - вся промокла до нитки, ох, что ж ты так.

И правда. Не заметила, как дождь промочил меня насквозь. 

-Не переживайте, это вы Ля Дзя?- решила успокоить женщину.

-Да-да, это я, ты от Джона, правда? - стала снимать с меня мокрую кофту, не дожидаясь ответа. - Тебе повезло, что я услышала, что ты стучала, ведь тебе Джон наверное рассказал, что у меня плохо со слухом и я снимаю свой аппарат на ночь.

Он мне ничего не говорил... 

Та и разговаривать ни с кем сейчас особо нет ни единого желания и даже действия этой совсем незнакомой, но доброй старушки, раздражают и не хочется, чтобы меня кто либо трогал.

-Так, давай я тебе покажу, где ты будешь спать, а там уже дверь в ванную найдешь. Когда будешь спускаться будь осторожна, первая снизу ступенька скрепит и может в какой-то момент провалиться, не прыгай. - подходя к деревянной, старой лестнице, указала Ля Дзя, строгим, но тихим тоном.

Я не успела и слова сказать, как оказалась в коридоре второго этажа. Красный, от старости помятый и протоптаный ковер лежал по всему полу. Но мы не останавливаемся и идем дальше. Женщина указывает на небольшую дверь в потолке, к которой идет лестница. 

-Вот. Ты будешь здесь ночевать.

Я лишь помахала в ответ головой.

Поднимаюсь и вижу, что единственным источником света является круглое окно из которого видно, кто будет заходить в дом, с видом на небольшое количество деревьев, скорее всего это сад, но сейчас это напоминает лишь скопление, махающих от ветра, веток. Чердак наполняется пронизывающим звуком капающего дождя и свистом из дырок древесины. 

Тишина и кап, кап, кап. Крыша подтекает. Но сейчас совсем ничего не важно.

Сажусь на матрас возле единственного источника света. Кладу свою сумку. Руки дрожат. Я боюсь. Боюсь увидеть в телефоне "нет входящих". Боюсь. Стук сердца усиливается, начинаю нервничать и от этого постукиваю ногой по полу. Кладу телефон. С каждой каплей в тишине, моя внутренняя нитка рветься. 

Я не сильная, совсем нет. Я не могу. Не могу! Слезы накатываются на глаза. Сейчас буквально последний шаг... 

Нужно лишь нажать на одну кнопку и ты все поймешь... 

Протягиваю дрожащую руку и вижу...

 

"Нет входящих"

"Нет сообщений"

"Нет пропущеных"

 

Нет.... ничего нет. Ничего нет!!! Мои чувства никому не понять. Мои глаза накатывает пелена ярости, гнева, ненависти, огорчения... Мое сердце рвет, а с ним и меня на части. Мое дыхание стало частым и не глубоким. 



Отредактировано: 28.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять