– Душа № ХХL – 758, перестаньте пытаться вырвать у бедного василиска его ядовитый зуб. Он же переживает, что не сможет никого укусить. И вообще в Раю все животные находятся под охраной, как в заповеднике. А вы постоянно чините безобразия. Я в третий раз предупреждаю, не прекратите хулиганские выходки, и мы вас отправим обратно в ваш жестокий мир. И вам ещё нужно будет постараться, чтобы вернуться к нам обратно. Не справитесь – попадёте в Ад, где черти будут поджаривать вас на сковородках.
Архангел ещё долго возмущался, а я вычленила для себя главное в его речи:
«Буду продолжать – меня отправят обратно!»
Именно это мне и было нужно. Вот только доброта небесных сил оказалась слишком безразмерной и устойчивой к моим выходкам. Я ещё две недели напоказ издевалась над ядовитыми гадами, которые, кстати, знали о моём плане и стоически терпели, чтобы дать мне шанс на возвращение.
Василиск сразу согласился, только попросил:
– У меня на Земле праправнучка живёт в московском зоопарке. Как вернёшься, передай привет от меня и скажи, что место в райском зверинце я ей забронировал.
Добила архангела я лишь, когда съела почти все яблоки с дерева познания добра и зла и ещё василиска ими накормила.
Хотя я сразу же пожалела об изгнании!
Когда ты живёшь в мире света и добра – быстро привыкаешь к хорошему. А когда воочию видишь, что у тебя отбирают Свет и тепло Доброты окружающего мира превращается в пустоту – хочется кинуться назад и умолять Высшие Силы передумать.
Только воспоминания о предательстве позволили мне взять себя в руки и продолжать падать на грешную Землю.
А пока я падала, вспоминала наставления моего батюшки:
– Запомни, Вера. Твёрдо запомни навсегда! Наше состояние и сила во много раз больше того, что ты видишь. Когда я познакомился с Владимиром – отцом Елены – то уже припрятал в зачарованном доме большую часть сокровищ и опасных артефактов. Даже Владимир не знает об этом! Я очень переживал, что возможность стать всемогущим, сделает из друга опасного тирана, поэтому поделился лишь малой долей драгоценностей, которые оставил для жизни. И никакие артефакты я не взял, так как даже в себе не был уверен, что смогу устоять пред искушением.
Поклянись мне, девочка, что не прикоснёшься к проклятому золоту и Камню Силы. Лишь когда твоя жизнь и существование нашего рода станет под угрозой, только тогда воспользуешься малой частью клада и очень ненадолго. Поверь, так будет лучше! Безопаснее терпеть унижения и нищету, чем прибегнуть к той страшной силе.
Впрочем, у тебя и не получиться по иному… Я зачаровал особняк с кладом так, что сделал его живым и рассудительным. Если сам дом не будет уверен в чистоте твоей души, он никогда не поможет.
И тогда я поклялась батюшке.
Но теперь та клятва утратила силу. Угроза жизни уже была, и я даже умерла, а поэтому имею полное право и на золото, и на Силу рода.
И какому-то старому дому придётся открыть свои кладовые для меня!
#66812 в Любовные романы
#20934 в Любовное фэнтези
#39707 в Фэнтези
#3203 в Бытовое фэнтези
месть женщины, властный альфа и неу..., обустройство замка
16+
Отредактировано: 26.11.2025