Я вернулась, и эта ведьма очень зла!

Глава 2

– Душа № ХХL – 758, перестаньте пытаться вырвать у бедного василиска его ядовитый зуб. Он же переживает, что не сможет никого укусить. И вообще в Раю все животные находятся под охраной, как в заповеднике. А вы постоянно чините безобразия. Я в третий раз предупреждаю, не прекратите хулиганские выходки, и мы вас отправим обратно в ваш жестокий мир. И вам ещё нужно будет постараться, чтобы вернуться к нам обратно. Не справитесь – попадёте в Ад, где черти будут поджаривать вас на сковородках.

Архангел ещё долго возмущался, а я вычленила для себя главное в его речи:

«Буду продолжать – меня отправят обратно!»

Именно это мне и было нужно. Вот только доброта небесных сил оказалась слишком безразмерной и устойчивой к моим выходкам. Я ещё две недели напоказ издевалась над ядовитыми гадами, которые, кстати, знали о моём плане и стоически терпели, чтобы дать мне шанс на возвращение.

Василиск сразу согласился, только попросил:

– У меня на Земле праправнучка живёт в московском зоопарке. Как вернёшься, передай привет от меня и скажи, что место в райском зверинце я ей забронировал.

AD_4nXerr4jRyEWt-BI_fdGH7emLps7kVmDDUbrsGqVcK8XCBeaZyqKlYddrmlvot8jB2p5cLTBZY2zf20D-8OjiQzmnJ2PH-Lv03JepLmcEK0oSS0G3KJ3Z4NFhb8zzcaTHNLSEnU98?key=yby4cQ-dleqPOGoyFza9Dw

Добила архангела я лишь, когда съела почти все яблоки с дерева познания добра и зла и ещё василиска ими накормила.

Хотя я сразу же пожалела об изгнании!

Когда ты живёшь в мире света и добра – быстро привыкаешь к хорошему. А когда воочию видишь, что у тебя отбирают Свет и тепло Доброты окружающего мира превращается в пустоту – хочется кинуться назад и умолять Высшие Силы передумать.

Только воспоминания о предательстве позволили мне взять себя в руки и продолжать падать на грешную Землю.

А пока я падала, вспоминала наставления моего батюшки:

– Запомни, Вера. Твёрдо запомни навсегда! Наше состояние и сила во много раз больше того, что ты видишь. Когда я познакомился с Владимиром – отцом Елены – то уже припрятал в зачарованном доме большую часть сокровищ и опасных артефактов. Даже Владимир не знает об этом! Я очень переживал, что возможность стать всемогущим, сделает из друга опасного тирана, поэтому поделился лишь малой долей драгоценностей, которые оставил для жизни. И никакие артефакты я не взял, так как даже в себе не был уверен, что смогу устоять пред искушением.

Поклянись мне, девочка, что не прикоснёшься к проклятому золоту и Камню Силы. Лишь когда твоя жизнь и существование нашего рода станет под угрозой, только тогда воспользуешься малой частью клада и очень ненадолго. Поверь, так будет лучше! Безопаснее терпеть унижения и нищету, чем прибегнуть к той страшной силе.

Впрочем, у тебя и не получиться по иному… Я зачаровал особняк с кладом так, что сделал его живым и рассудительным. Если сам дом не будет уверен в чистоте твоей души, он никогда не поможет.

И тогда я поклялась батюшке.

Но теперь та клятва утратила силу. Угроза жизни уже была, и я даже умерла, а поэтому имею полное право и на золото, и на Силу рода.

И какому-то старому дому придётся открыть свои кладовые для меня!

AD_4nXc5sMbz4g4U5gEjQILA-zd9qcc2w9_Nd-oZQV_EsunLefvzxbbIt02h-PUu7f0qegOvsIQqIQ__2fXiyo6S0cMm9sLIRKekbgYBIA3S58a4hV3o-KI_JSHHSi_DSn8o2cIOUCNRpQ?key=yby4cQ-dleqPOGoyFza9Dw



Отредактировано: 26.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять