– Хочешь, я покажу тебе нашу сокровищницу, ради которой полмира будет готово истребить остальных? Только предупреждаю, что искушение может стать непреодолимым… – вопрос Мариус задал с лихорадочным блеском в глазах и скрытой улыбкой.
– Нет, не нужно! – быстро отказалась я. – Просто вынеси оттуда то, что поможет мне пробудить магию.
– Замечательный ответ! – обрадовался хранитель. – Я был в тебе уверен и поэтому уже взял из архива всё необходимое.
– Ах, ты ж гад такой! – возмутилась я. – Ты меня испытывал, да? Не окажусь ли я какой-то шизофреничкой, мечтающей о мировом господстве?!
– Поверь, Вера, о таком мечтают далеко не одни шизофреники. Но не будем обсуждать проблемы мирозданья. Ты должна успокоиться, иначе магия выйдет из-под контроля.
– Тогда давай покинем дом и потренируемся где-нибудь за его пределами, – предложила я, опасаясь, что могу всё спалить, разобрать по кирпичику или ещё как-то навредить особняку и его обитателям.
Но Мариус почему-то отрицательно закачал головой:
– Нет, это опасно и прежде всего для тебя. Во-первых, найдутся те, кто, увидев, как ты колдуешь, поднимут местную общественность с факелами, вилами и воплями: «Сожжём злую ведьму!»
А во-вторых, будут и те, кто захочет эту магию прикарманить и постарается отобрать у тебя артефакты силы.
– Но тогда как же… всюду клин… – расстроилась я.
– Есть одно место – там будет безопасно. Туда мы сегодня и отправимся.
Мариус достал из кармана штанов что-то вроде мела и начертил на стене гостиной большой овал. Контуры рисунка тут же осветились зеленовато-синим сиянием, а внутри овала поверхность подёрнулась какой-то плёнкой. Словно это уже не стена дома, а какая-то вертикальная водная поверхность.
Мариус взял меня за руку и сказал:
– Идём, и ничего не бойся!
Хранитель первым вошёл в портал, а я так и стояла испуганной овечкой перед барьером в мою новую жизнь. Что, если даже от этой магии я свихнусь и начну вредить всем без разбора?
– Нет, ни за что я не пойду в этот портал! – решила я и попыталась освободить руку из крепкой хватки хранителя.
Но кто бы мне позволил?!
Мариус резко дёрнул меня на себя, и я влетела в портал с криками и проклятиями.
Было дико страшно. Я оказалась в каком-то зыбком плотном тумане, который обволакивал со всех сторон, лез в нос и рот, мешая дышать. Казалось, что это и есть злобная сущность мира – та, от которой люди сходят с ума и становятся убийцами, маньяками и насильниками. Мой муж и его любовницы наверняка тоже вдохнули и испили этой гадости сполна.
И словно бы я сказала это вслух, так как услышала ответ Мариуса:
– Нет, это просто магия перемещения – своеобразная защита от травм. Ничего злого и зловещего в ней нет. А злые люди сами по себе такие, потому что им нравиться мучить и убивать других. Тут уж дыши – не дыши, ничего не изменится!
Я почувствовала, как Мариус обнял меня за талию, потом вообще подхватил на руки и устремился вперёд. Я его не видела, просто ощущала, как ритмично напрягаются могучие мускулы моего хранителя, как он двигается, переставляя ноги.
И через пару минут меня вынесли на свет.
#66372 в Любовные романы
#20802 в Любовное фэнтези
#39461 в Фэнтези
#3156 в Бытовое фэнтези
месть женщины, властный альфа и неу..., обустройство замка
16+
Отредактировано: 26.11.2025