Рома никогда не думал так долго, когда речь шла о каком-то бое. Но, судя по тому, что он задумчив с самого утра и до сих пор не нашел верное решение, это действительно не просто соревнование. Бой, за который платят кучу денег, столько, что хватит купить квартиру в городе, — это явно что-то незаконное. Иначе почему он так взволнованно смотрит на меня? Почему так переживает? Заранее знает, кто его соперник, и боится? Вряд ли… Рома всегда был бесстрашным и шел на бой, даже если конкурент выглядел гораздо сильнее.
— Когда ты впервые начал принимать участие в серьезных соревнованиях… ты дал мне слово, — напоминаю я, не переставая изучать его лицо. Мне нужно видеть его реакцию. Я хочу знать, что у него в голове. — Дал слово, что все будет честно. Что ты никогда не ввяжешься во что-то опасное. Туда, где твоей репутации и будущему что-либо угрожает. Что никогда…
Я замолкаю на полуслове. Он отводит глаза. И мне становится ясно: я попала в цель.
— Что никогда… — тем не менее продолжаю я, — никогда не заставишь мать волноваться и плакать из-за тебя. Она и так через многое прошла, и ты это прекрасно знаешь. Она еле выкарабкалась… Не нужно ломать ей жизнь в таком возрасте. Второго удара она не выдержит. Твой отец уничтожил ее, но благодаря вам, сыновьям, она вновь поднялась на ноги. Не было бы у нее детей — не стала бы даже думать о себе. И все, чего ты сейчас добился — это и заслуга твоей матери тоже. Да и… ты мне обещал, Ром.
Он не торопится отвечать. На нервах хватаю его за его руку и дергаю.
— Ты обещал! — повторяю с нажимом.
— Всего один раз… Хочу отдельно жить, Саш. Как ты не понимаешь? Да, я знаю… Ты скажешь, что тут все замечательно. Что привыкла тут и прочее… Но… когда мы поженимся, нам понадобится собственное жилье.
Прикрыв глаза, втягиваю носом воздух.
— Скажи мне честно… Ведь есть вероятность, что ты после того боя можешь быть настолько покалеченным, что…
— Не позволю, — перебивает он. — Я не поставлю под удар наше будущее. Но в то же время…
— Забудь.
— Что?
— Говорю — забудь, Рома. Я не хочу этого. Ты нам всем нужен. В первую очередь — своей матери. Да и мне не сдалась отдельная квартира! Мне важна твоя репутация, твое будущее. А на жилье, если на то пойдет, можем заработать со временем.
— А тебе? — Он подходит вплотную. Берет меня за руки. Смотрит, склонив голову набок. — Тебе я нужен?
— Нам всем, Ром. Сказала ведь…
Он подается вперед, хочет поцеловать. Не реагирую. Пусть… Хочу ощутить его вкус, запах. Хочу, чтобы из головы вылетело все, что случилось в школе.
— Мама! — проникает в сознание голос сына, и я отскакиваю от Ромы. — Мам, бабушка кушать зовёт.
— Идём, — отвечает Рома с улыбкой, хотя ясно, что он расстроился. — Ты заходи, прохладно.
Тамерлан уходит. Я опять вздыхаю, качаю головой.
— Ты же меня услышал? Ром, никакого боя.
— Хорошо.
Он обнимает меня. Прижав голову в его груди, слышу бешеный стук его сердце. А еще… от него вкусно пахнет. Рома ухаживает за собой. Поцеловав меня в лоб и в висок, Рома сжимает мои пальцы и тянет меня к дверям.
Заходим в дом. Ужин, как всегда, проходит довольно шумно. Тамерлан мало ест — говорит, что не проголодался. Просит телефон, но в этот раз у Ромы. Тот не отказывает, конечно.
Но я не могу не заметить, что он всё-таки задумчив. Не отпустил ту тему. Все еще прокручивает ее в голове.. ищет верное решение. Хотя верное — это то, что я ему сказала. Но… ощущение, что он не станет ко мне прислушиваться.
За последние шесть лет я поняла одну вещь: если Рома что-то вбил себе в голову, значит, пойдет до последнего, чтобы добиться своей цели. Но я впервые вижу его колебания.
Да, может, это и быстрые деньги — выиграть бой и купить квартиру. Но опять же — есть и опасность. Поэтому мысли явно Ромы скачут туда-сюда. А больше всего меня убивает тот факт, что он хочет сделать это ради нас. Ради нашего будущего, которое все еще под знаком вопроса.
Ребята расходятся, на кухне остаемся мы с Алей. Чувствую на себе ее взгляд, но не поворачиваюсь, заранее зная, что ее интересует.
Если я ей расскажу… будет скандал. У Али случится нервный срыв — я уверена. Она боится за сыновей, порой ругает их даже по пустякам. А тут такое дело…
Однажды она сказала, что случайно увидела их отца. Это было несколько месяцев назад. Помню, Аля пару недель себе места не находила. И лишь недавно отошла от этого стресса. Думала, что он появится в их жизни и всё испортит. А они наконец-то обрели спокойствие и комфорт. Теперь эта семья ни в чем не нуждается, и, вероятно, это бесит бывшего мужа Али. Но после нашего разговора она остыла и, кажется, выкинула из головы мысль о его появлении.
А тут… Старший сын непонятно себя ведёт. Наверное, она думает, что Роман встретился с отцом. Отсюда и все его странности.
— Саш…
— М?
— Что с Ромой? Успокой меня. Он не отвечает. А я сильно переживаю.
— Точно не то, о чем ты подумала. — Я смеюсь, чтобы разрядить обстановку. — Это связано с работой. Не переживай.
— Какие-то проблемы?
Вздыхаю. Ненавижу врать.
— Нет, никаких. Но бывает же что-то такое, что тревожит и заставляет задуматься. Я не могу все выложить, прости. Но будь уверена, что все решаемо.
— Хорошо. Главное, чтобы у вас все было замечательно.
— Мама! — На кухню вбегает радостный Тамерлан в новом костюмчике, который мы сегодня купили. — Смотри, как классно! Мне идёт же?
— Ох ты мой красавчик! — Вытерев мокрые руки салфеткой, я опускаюсь перед сыном на корточки. — Очень идёт!
Синяя спортивная форма была надета на манекен. Мне она сразу понравилась. Знала, что Тами оценит. Он любит одежду в темных тонах.
— Спасибо! — Поцеловав в обе щеки, сын крепко обнимает меня за шею.
— Кое-кто засыпал в машине, а сейчас… — смеется Рома, уперевшись плечом в дверной косяк. — Тебе всё идёт, запомни, Тами.
Сын такой счастливый. Хотя это всего лишь одежда.
#7661 в Любовные романы
#2291 в Современный любовный роман
#1033 в Романы о неверности
бывшие муж и жена, эмоции на грани, хэ_для_тех_кто_заслу...
16+
Отредактировано: 27.02.2026