Я вернулся за тобой, жена

Глава 9

Переодев сына, отправляю его вниз, сама же бегу в душ. Нужно привести себя в порядок. Рома вот-вот приедет за нами. Ведь обещали поехать в луна-парк. Тамерлан за ночь несколько раз просыпался, все спрашивал, не наступило ли утро. И с семи часов раз десять спросил, когда мы наконец поедем.

Я больше переживаю, не увидел ли сегодня Рома Михаила. Вчера мы не смогли поговорить: в тот момент, когда я рассказала ему о Загорском, пришел сын. Я забрала его в комнату, и мы вместе уснули.

С раннего утра Ромы дома уже не было. Пару раз позвонила — не ответил. И я не знаю, где он и чем занят. Тревожно.

Приняв душ, сушу волосы. Одеваюсь и кручусь вокруг своей оси, глядя на себя в зеркало. Не до этого мне сейчас, но я пытаюсь унять волнение. Почему-то мне кажется, что Рома обязательно найдет Михаила. И однозначно устроит скандал. Шумихи не избежать, а это самое страшное, что сейчас может произойти.

Судя по словам бывшей девушки Степана, некоторые люди считают, что я кручу роман сразу с двумя братьями. Бред, конечно, но от людей чего угодно можно ожидать. Порой я ловлю на себе заинтересованные взгляды, а потом вижу, что некоторые перешептываются. А это означает, что они всё-таки сплетничают. Неприятно, конечно.

Как говорит Аля: совершенно плевать на мнение других. Однако когда на тебя смотрят сразу несколько пар глаз и тычут пальцами… Это совсем не радует.

Снова беру телефон и звоню Роме. Он опять не отвечает. Сажусь на край кровати и впервые в жизни решаюсь набрать номер отца. Я не знаю, для чего это делаю. Просто умом понимаю, что сейчас мне прятаться нечего и не от кого. Раньше я избегала всего, что могло бы дать шанс Загорскому нас найти, но, когда он здесь, буквально в нескольких сотнях метров от меня… Больше ограничивать себя в общении с родными не вижу смысла.

Телефон папы — вне действия сети. Мама не берет трубку, а вот Егор… После третьего гудка я слышу его голос:

— Да, алло…

— Егор, здравствуй.

Повисает тишина, длящаяся несколько бесконечных секунд.

— Саша?! Это ты?

— Я. Как ты?

Голос срывается. Я соскучилась по родным, хотя несколько лет держала себя в руках, убеждая себя, что им и без меня хорошо.

— Да нормально. А ты как? Неужели… вспомнила, что у тебя есть брат?! Ты где? Как жизнь? С кем ты там, а? Родила ребенка? Мальчик или девочка? Ты же тогда беременная была…

От этих вопросов голова кружится. Я усмехаюсь, откидываюсь на кровать. Смотрю в белый потолок.

— Вспомнила о вас, представляешь… — говорю с горькой усмешкой. — Я в безопасном месте. Там, где никто не тревожил нас до недавних пор. Да, родила. У меня сын.

— Ого! Скажи, где ты! Я прямо сейчас приеду. Племянника увидеть хочу!

— Не сейчас, Егор. Пожалуйста, если у тебя проблемы, то лучше ко мне вообще не лезть. Я не хочу опять куда-то бежать. Тем более мне сейчас есть о ком думать.

— Бля, Саша! Нет у меня никак проблем! Давно завязал с грязными делами! Сейчас у меня все чисто. Так что не переживай. Адрес скажи!

— По СМС отправлю. Только не надо прямо сейчас срываться. Сама сообщу, когда можно будет приехать.

— Я буду ждать!

— Родители как?

— Нормально. Ты с ними не разговаривала?

— Не смогла дозвониться. Номер мне скинь, я свяжусь. Соскучилась.

— Очень рано ты о нас вспомнила, сестрёнка.

— Прекрати язвить. Отключусь и…

— Ладно, ладно, — перебивает со смешком. — Не заводись. Пошутил я. Главное, что у тебя все в порядке.

— Все, давай, я потом перезвоню. — Услышав тяжелые шаги, отключаюсь и встаю с кровати.

Дверь открывается.

— Ты готова? — холодным тоном интересуется Рома, стоя передо мной в черных брюках и белой рубашке.

— Да. Тебя ждала. Почему трубку не брал?

— Поехали тогда, — игнорирует он мой вопрос.

— Рома! — Я ловлю его за руку, тяну на себя и закрываю дверь. — Что за детский сад? Ты не будешь со мной разговаривать?

— Я разговариваю.

— Как? Вот так вот?! Я не понимаю, что за тон? Что я сделала? Почему ты ведёшь себя как ребенок? Есть вопросы — задавай!

Я не понимаю, в какой момент повышаю голос. Дыхание сбивается. Я тяжело дышу, в упор глядя на Рому и чувствуя выступившие на глазах слезы, которые я упорно игнорирую.

— Мне бы хотелось, чтобы ты сразу рассказала о его появлении, Саша. Но я все услышал от Тамерлана. И не факт, что ты открылась бы мне! Втайне разговаривать с ним в школе понравилось? Чем еще вы там занимались?

— Что? — Обида рвет сердце. Я перестаю дышать, потому что буквально нечем. Воздух в комнате будто исчезает. — Что ты говоришь, Рома?

Мой голос настолько жалок, что я сама его не узнаю. Я разочарована.

— Извини, я…

— Поехали.

Теперь он ловит мою руку, дёргает на себя. Вжимает в свое мощное тело, обнимает.

— Прости, я не так выразился.

— Ты все правильно сказал. Отпусти меня. Тамерлан ждёт.

Уперевшись руками в его грудь, отстраняюсь.

— Саша, пожалуйста.

— Рома, Тамерлан ждёт. Поговорим потом, когда остынем. Я сейчас не в состоянии нормально воспринимать твои слова. Они выглядят, как обвинение в проституции. Мне неприятно.

— Что за бред? Я ничего подобного не говорил!

— Да. Немного не так выразился…

Спускаюсь по лестнице и вижу Алю, сидящую на диване в гостиной. Она смотрит на меня с таким выражением лица, что становится ясно: услышала мой крик и поняла, что мы ругались.

— Тамерлан, — киваю на выход.

Сын бежит ко мне. Мы обуваемся.

— Рома, — слышу голос Алевтины. — Что случилось, сынок?

— Ничего, мам.

— Я же слышала!

— Что ты слышала? Мы тоже люди! Нормальные люди, которые могут ругаться. Все в порядке.

Он огрызается. От этого тоже неприятно. Терпеть не могу, когда он в таком тоне разговаривает с матерью. Да, это бывает крайне редко. Но сейчас Рома неправ.

Я не знаю, почему меня задели его слова. Наверное потому, что он обвинил меня в том, чего я не делала. Будто я сама ищу с бывшим встреч и общаюсь с ним на каждом углу. Но больше всего… Это действительно выглядит так, будто я натворила что-то ужасное. Или вообще предала его.



Отредактировано: 27.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять