От возмущения и злости я вспыхиваю как спичка. Сейчас я готова наброситься на Загорского с кулаками и заорать, какой он подонок. Сказал, что все будет хорошо. Слово дал! Сказал, что вернётся, но пошел развлекаться с другой, а теперь… Строит из себя святого!
Ещё и не нравится ему, как я сына воспитала! Сам лучше воспитывать будет, ага! Так я и отдала ему Тамерлана! Мечтать не вредно!
Между нами — считанные сантиметры. Сжав зубы, смотрю на него исподлобья. Хочется сказать все, что хранила в себе много лет, но язык будто прилип к небу. Ни слова, черт побери, выдавить не могу!
— Держи язык за зубами, — спустя напряженные минуты всё-таки удается хоть что-то выплюнуть. — Я столько лет делала для сына все, что он пожелает. Столько лет сама растила его. Не для того, чтобы после всего пережитого какой-то предатель пришел и отнял у меня ребенка. Да кто ты вообще такой?
— Ты забываешь, что он не только твой, но и мой! А ещё… То, что ты сделала, — преступление. Ты будешь наказана! Причем жестко!
— За что же?!
Он от ярости бросается обвинениями. Дышит глубоко. Его грудь тяжело вздымается. На шее вздуваются вены. На щеках ходят желваки.
— За то, что скрыла его от меня! Саша, прекрати строить из себя дуру. Я дал тебе время, чтобы ты поговорила с нашим сыном, но как я вижу, — Загорский разводит руками, — ты не собираешься нас знакомить. А значит, я должен сам во всем разобраться! Какого черта Тамерлан по городу гуляет с чужими мужиками, а я, его родной отец, не имею права хоть раз в несколько дней с ним увидеться?!
— Вообще-то, они не чужие! Тот “посторонний” мужик порой ночами не спал, присматривал за Тами! А ты что сделал?
Мы говорим тихо, но с такой злостью и ненавистью…
— Я присмотрел бы гораздо лучше, не сбежи ты несколько лет назад! Да какого черта я с тобой церемонюсь, сам не понимаю. Нужно просто затолкать вас в машину и увезти отсюда как можно дальше. А я стою тут и нянчусь с тобой.
Загорский замолкает, а мне становится безумно обидно. Я не чувствую никакой вины. Поступила я тогда верно. Должна была ждать, когда он устанет от развлечений с левыми бабами и вернётся ко мне?
Да блин!
В какой-то момент я убедила себя, что ничего подобного на самом деле не было. Что это враги все так подстроили! Но каждый раз одергивала себя, потому что знала… Будь у Михаила желание — он нас из-под земли достал бы. Но он не достал. Прошло столько лет, вышли новости о его помолвке и скорой свадьбе. И я действительно поверила, что ему стало наплевать на нас и он построил новую жизнь. Начал все с чистого листа.
Кажется, это была подстава. Но откуда на безымянном пальце Загорского кольцо? И почему он не комментирует мои слова о женщине, с которой был той ночью, когда обещал вернуться? Упорно игнорирует мои слова по этому поводу!
— Не нянчись со мной, будь добр! Уезжай! Женись! Оставь нас в покое! Мы как были тебе целых шесть лет чужими, так ими и останемся.
Михаил делает шаг назад, трёт ладонью подбородок. Оглядывается, и я машинально делаю то же самое. Свет в комнате Алевтины горит. Но у окна я никого не вижу. Интересно, она знает, что я вышла? Наблюдает за нами? Не удивлюсь…
— Саш, что мы делаем? Вместо нормальных разговоров ведём себя как дети, — тон Загорского становится мягким. — Нам есть что сказать друг другу. Не находишь?
— Нам было что сказать друг другу, да. Еще тогда, несколько лет назад. Но ты наплевал на нас и ушел к ней.
Как в бреду повторяю одно и то же. Но у меня всего одна цель: чтобы он признался в своем поступке.
Но вместо этого Миша хмурится.
— Да что за бред ты несешь, Саша? В который раз. Ты в своем уме? К кому я ушел?
Ответить не успеваю. В нескольких метрах от нас останавливается машина. Водитель открывает окно и смотрит на нас. Я сразу отворачиваюсь, ни капли не сомневаясь, что завтра по деревне распространятся новые сплетни.
— Ублюдок, — цедит Миша сквозь зубы и уже делает шаг вперёд, но я ловлю его за руку.
Машина уезжает. Вовремя, иначе Загорский порвет мужика.
— Что ты собрался делать?
— Тут все такие? Кукушкой поехали? — Загорский крутит пальцем у виска. — Нет, ну нормально вообще? Тут два человека разговаривают, а он останавливается и лыбится, как #банутый…
— Разговаривают два человека посреди ночи, — поправляю я. — И это не столица, Миша, а деревня. — Я снова оглядываюсь и в темноте вижу тонкий силуэт на крыльце нашего дома. Алевтина. — Думаю, мне пора.
— Куда это ты собралась? Мы не договорили. — Миша следит за моим взглядом. — Понятно…
— Мне действительно пора. Поздно.
— Саша, — выдыхает он, глядя куда-то вдаль. — Давай без этих детских побегов, а? Однажды у тебя получилось скрыться, но в этот раз я хрен позволю себе такую слабость. Не играй со мной. Пожалуйста… Я с сыном познакомиться хочу, нормально пообщаться. И так потерял столько времени…
— Точно не по моей вине. Ты сам так захотел!
— Да что же ты знаешь, Саша, чтобы делать такие выводы, а? Что ты знаешь?
Да, наверное, я ничего не знаю. Лишь то, что он так и не вернулся. А потом сделал что-то такое, о чем его друзья так и не смогли мне рассказать. Потому что… «Ты не выдержала бы», — именно так тогда выразился Виктор.
Тяжело сглотнув, разворачиваюсь и ухожу.
Скорее всего, у нас еще будет возможность обо всем поговорить. А сейчас, под наблюдением Алевтины, я не хочу обсуждать с Загорским эту тему. Слишком много у меня вопросов, а времени совсем нет.
— И сними то гребаное кольцо, Саша, — прилетает мне в спину.
Сниму я кольцо или нет — его это волновать не должно. Потому что у самого обруч на пальце красуется.
Не комментирую его слова. Быстро иду к дому и прохожу мимо Алевтины. Выглядит она так, будто вот-вот набросится на меня с кулаками. Настолько зла.
Пытаюсь не обращать на нее внимания, однако она преграждает мне путь, когда я хочу подняться на второй этаж.
#7593 в Любовные романы
#2264 в Современный любовный роман
#1032 в Романы о неверности
бывшие муж и жена, эмоции на грани, хэ_для_тех_кто_заслу...
16+
Отредактировано: 27.02.2026