Будь моя воля, я бы вернула все деньги детям и перестала бы заниматься репетиторством. Но я чувствую себя обязанной доработать до конца месяца и только потом свалить на все четыре стороны. Если бы не чувство вины, я бы взяла в охапку сына и уехала к маме и папе. И хоть на какое-то время отвлеклась бы от мыслей, которые меня уничтожают.
Ночью уснуть не удается. Слова Алевтины не дают покоя. Разве человек может измениться и за считанные часы стать такой стервой? Даже не знаю, как на нее повлияли, что она вычеркнула из памяти все, через что мы прошли вместе.
Боже, да мы мучились, когда строили этот дом. С нетерпением ждали каталога, чтобы выбрать мебель для каждой комнаты. Обсуждали цвет обоев… А теперь… Я вынуждена покинуть дом, в который вложила душу.
На самом деле я была уверена, что это рано или поздно произойдет. Однако не думала, что именно таким образом. Что Аля накинется на меня, как на врага, и я сбегу без оглядки, лишь бы все от меня отстали.
К утру, кажется, я всё-таки вырубаюсь. Просыпаюсь, услышав настойчивый рингтон будильника.
У меня в девять занятия. Лениво встав, иду в ванную. Голова разрывается, в груди невыносимо ноет. Нужно потерпеть до обеда. Всего пять дней. За это время я должна предупредить детей и их родителей, чтобы нашли другого репетитора. Думаю, после слухов, которые расходятся по деревне с бешеной скоростью, вряд ли кто-то согласится, чтобы их дети занимались со мной.
Спускаюсь в гостиную и нахожу Тамерлана в компании Матвея. Они смотрят мультики. Тами задает вопросы, на что получает терпеливые ответы.
Решаю не лезть к ним.
Алевтины нет, как и Ромы со Степой. Выхожу из дома, чтобы пойти в учебный зал, и вижу несколько человек, стоящих на том месте, где я ночью разговаривала с Загорским.
Колючие мурашки неприятно ползут по коже.
В репетиторской жду, когда появятся дети. Но приходит лишь одна девочка, и та с матерью.
— Добрый день.
— Здравствуйте. — Я вежливо приглашаю женщину сесть, на что она качает головой.
— Простите, но меня муж ждет. У нас сегодня последние занятия, ждать нас больше не стоит. Супруг против, — виновато произносит она.
Я киваю. Людям этой деревни нет необходимости пользоваться интернетом. Потому что некоторые личности работают быстрее любого информационного канала.
— Как пожелаете. Я как раз хотела сказать, что в следующем месяце я с детьми заниматься не буду. Уезжаю отсюда.
— Это хорошее решение. Может, я лезу не в свое дело, но… — Выдохнув, женщина сглатывает. — Моя сестра недавно уехала. Она в городе больше десяти лет жила, а как оказалась здесь, начали про нее всякую чушь нести. Я более чем уверена, что у вас сейчас такая же ситуация. Обвиняют в чем попало, не думая о бумеранге. Карма настигнет. Мне очень жаль, потому что… Такого учителя мы вряд ли найдем.
— Найдете, не переживайте. Через полтора часа приезжайте за дочерью.
Она кивает и уходит.
Горько усмехаюсь. До чего же докатилась, Господи…
После занятий поднимаюсь к себе. Тамерлан сегодня странно молчалив. Не лезет ко мне за поцелуями и с расспросами. Не понимаю, как Матвею удается его отвлекать. Это что-то новенькое.
Проверив, не забыла ли чего, звоню Роме. Мне не нравится толпа, которая собралась у нашего дома. Чувствую что-то неладное. Ощущение, будто в меня тухлыми помидорами кидать собрались. Как в некоторых фильмах.
Я, конечно, знала, что некоторые жители деревни говорят про меня гадости. Но мало кто на это велся. А сейчас все резко изменилось, как и поведение Алевтины.
Рома не отвечает на мои четыре звонка. Дышу через раз, глядя из окна. Людей на улице становится все больше.
Мне не по себе.
Телефон вибрирует в руке, и я машинально принимаю вызов, не глядя на экран.
— Ром…
В ответ — тишина. Отвожу мобильный от уха. Черт… Это Загорский.
— Не женишок звонит.
— Я слушаю, — говорю ровно, хотя дрожу от нервов.
— Что за толпа собралась? Мимо проезжал… Так смотрели, будто я…
— Ты где? — перебиваю.
— Неподалеку.
— Приедешь за мной? Я хочу отсюда уехать. Сниму квартиру в городе.
— Зачем? Твои родители прилетели. Ждут от тебя новостей.
Черт! Из-за проблем я даже не позвонила им. Сама не своя в последнее время.
— Миша, ты приехать можешь?
— Да уже выехал, но… Не лучше вернуться в столицу?
— Давай ты не будешь принимать за меня решения и давать советы? Я лучше такси вызову.
— И как давно в этой деревне есть такси, Саша? Не строй из себя дуру. Тебе не идёт. Жди, скоро буду.
Загорский отключается.
Он, конечно, прав: насчет такси я сказала на эмоциях.
— Тамерлан! Иди ко мне, — зову сына, стоя у лестницы на втором этаже.
— Иду! — Он буквально бежит ко мне.
— Переодеваться будем.
— Куда-то уезжаем?
— Да. Я же говорила, что в город.
— Но Рома сказал, что ночью вернётся! Кто нас отвезет?
— А куда Рома уехал?
— Дом нам искать!
Чер-р-рт! Ну неужели нельзя посоветоваться, прежде чем уйти? И почему трубку не берет?
Переодев сына, прошу его спуститься и позвать Матвея. Парень приходит сразу же и расстроенно выдыхает, глядя на мои чемоданы.
— Это так необходимо?
— Да, иначе меня отсюда силой выгонят. Лучше уйти самой.
— Ты сейчас о маме? Да она же зла просто. Остынет и перестанет прессовать… Непонятно, кто так на нее повлиял…
— Нет, я не о твоей маме, — киваю на окно.
Матвей подходит и цедит что-то неразборчивое.
— Ты Роме звонила? — Он прижимает телефон к уху, явно набирая своего брата.
— Не отвечает.
— Блин! Ну давай подождем? Что они могут тебе сделать, а?
— Без понятия. Но оставаться здесь не вижу смысла.
— Тогда давай я позвоню папе одноклассника. У них своя тачка есть. Отвезет вас в город…
Матвей смотрит на экран своего телефона. Рома не принял и его звонок.
— Это тот, который по соседству живёт? Не следует.
#6426 в Любовные романы
#1910 в Современный любовный роман
#888 в Романы о неверности
бывшие муж и жена, эмоции на грани, хэ_для_тех_кто_заслу...
16+
Отредактировано: 27.02.2026