Я вернулся за тобой, жена

Глава 15

Через полчаса приходит курьер. Миша как-то сумел уговорить Тамерлана выбрать еду. Тот, конечно же, согласился, потому что любит вкусно кушать. Однако я вижу, что сын смотрит на Загорского не как на Рому. Совсем иначе.

Пока они едят и весело разговаривают, я не могу даже глотнуть. Кусок в горло не лезет. Жареная курица выглядит аппетитно, однако мне настолько плохо, что единственное, чего сейчас хочется, — это вырубаться и провалиться в глубокий сон.

Не будь Тами, я бы, наверное, так и сделала. Однако оставить его наедине с Загорским не могу.

Мой телефон подаёт признаки жизни. Сердце колотится, когда я смотрю на экран. Выдыхаю, увидев имя брата.

— Привет, — отвечаю. Встаю и иду в гостиную.

— Пока ты ответишь, я тут с ума сойду. Ты не изменилась, Саша, — говорит Егор.

— Дай мне! — раздается женский голос, который я узнаю сразу.

— Мамуль, — шепчу в трубку.

— Дочка! Как ты? Я так соскучилась!

— Я тоже, мам. — Из глаз брызжут слезы. Безумно хотела увидеть ее и отца, но не думала, что так сильно. Как услышала ее голос, меня унесло в прошлое. — Как ты, а?

— С нами все хорошо! Ты же нам внука родила, верно? Он как? Хоть что-нибудь скажи о нем! На кого похож, Сашуль? Отправь нам фотографию!

Мама задаёт очень много вопросов. Радуется общению со мной и хочет много всего узнать о Тамерлане.

У меня голова кругом идёт. Эмоции давят. Чувствую себя выжатой.

— Хорошо, отправлю. А на кого похож… точно сказать не могу. Сами увидите, как встретимся.

— Когда приезжать собираешься?

Прикрыв глаза, устало выдыхаю. Тру ладонью лицо, чувствуя ломоту во всем теле. Я толком не спала. Поэтому понятно, почему валюсь с ног.

— Мамуль, на днях обязательно вернёмся.

— А можно по видеосвязи пообщаться? Я внука увидеть хочу. Он рядом?

— Я сначала расскажу ему о вас, а потом… Мы приедем, сядем лицом к лицу и поговорим. Ладно, мам?

— Хотя бы скажи, когда тебя ждать! — восклицает она.

— На следующей неделе.

Слышу выдох, а потом она что-то тихо проговаривает. Не могу разобрать что.

— Что, мам?

— Ничего. Ладно, столько лет ждали… Подождем еще неделю. Ты, главное, позаботься о ребенке. О себе тоже. Я так хочу тебя увидеть…

— Скоро, мамуль. Скоро. — Мне кто-то звонит. Отвожу телефон от уха, вижу на экране имя Ромы. Он ждёт на второй линии. — Мне пора, мам. Ещё созвонимся, хорошо?

— Да, я возьму твой номер у Егора. Это же твой телефон?

— Да, мой.

— Отлично! Напишу тебе, а ты фотографии внука отправь. Не забудь! Я буду ждать!

— Хорошо.

Отключившись, прижимаю мобильный к груди. Глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю. Только потом принимаю звонок Ромы.

— Алло…

— Саш… — В его голосе столько боли и злости одновременно. Я его слишком хорошо знаю и кожей ощущаю, что он сейчас испытывает. — Саш, ты где? Приеду за тобой.

— Ты дома? — спрашиваю, игнорируя его вопрос. — Когда приехал?

— Только что. Искал нам жилье. Телефон в машине забыл. А когда вернулся… узнал, что все изменилось. Саш, я нашел нам хорошую квартиру. Переедем и будем жить там без лишних нервотрепок. Я же давно так хотел. Скажи мне… Скажи, что сейчас не с ним.

Врать не стану. Молчу, не зная, как быть. Нет, после всего, что случилось… Я не могу тут оставаться. Да и не хочу. Меня здесь больше ничего не держит.

Рома всегда относился ко мне хорошо. Заботился, проявлял симпатию и никогда не давал в обиду. Я его люблю. Честно. И готова была дать нам шанс. Но… Загорский снова перевернул все вверх дном. Дал знать, что не позволит мне быть с Ромой.

Не знаю, что происходит в жизни Михаила. Нет ни малейшего представления. Но в то же время не могу представить, как все будет складываться. Допустим, выйду я замуж за Рому. А потом Тами захочет встретиться с отцом. А я просто не смогу быть на этой встрече, потому что от одного присутствия Загорского меня трясет. Да и Рома не допустит, чтобы мы с Мишей сталкивались. Но Тами я не отпущу. Без меня нельзя.

И как так жить?

В голове не укладывается.

— Саша! Скажи что-нибудь, а?

— Я с ним, Рома. Прости, но другого выхода не было. Матвей наверняка все рассказал. Не вижу смысла оставаться в том доме. Мы же вчера обсудили эту тему.

— Так я давно говорю, что нам нужно переехать в город! Хотел выйти на тот бой и…

— Хватит! Забудь! Выброси из головы эту мысль! Не будет никакого боя! — На эмоциях повышаю голос, даже рукой в воздухе машу. Выдыхаю, глядя из окна, и продолжаю чуть спокойнее: — Да, наверное, давно надо было переехать, но… Откуда я могла знать, что все сложится таким образом? Я получила такой удар в спину… Которого не ожидала! Рома, меня убивает каждый раз говорить на эту тему. Нужно смириться с тем, что мы никогда не будем вместе. Я отсюда уеду.

— Что? Что ты говоришь? — Он грустно усмехается. — Саш, не говори так, пожалуйста. Да, моя мать совершила ошибку. Вряд ли я смогу ее простить. Это… Это вообще не телефонный разговор. Давай встретимся, сядем и спокойно все обсудим? Очень прошу. Или ты решила вообще со мной больше не видеться?

— Что за чушь? Встретится надо по-любому. Я… чуть позже напишу тебе сообщение и укажу место. Жди, хорошо?

— Я тебя люблю, Саш, — говорит Рома.

Не выдержав, отключаюсь. Слезы тяжёлым грузом застревают в горле. Дышу, дышу…

Прихожу в себя, разворачиваюсь и сразу же вздрагиваю от неожиданности, увидев перед собой Загорского.

— Куда это ты собралась?

— Ты подслушивал мой разговор? Какого черта?

— Ага, заняться было нечем.

— Где Тамерлан?

— Тачку гонит.

— Чего?

— В игры играет. Не волнуйся. Ты не ответила на мой вопрос. Куда ты собралась?

— Это тебя не касается, Миша. Не лезь в мою жизнь. И если я оказалась тут, — развожу руками, — то только потому, что другого выхода не было. В ближайшее время уйду отсюда, ясно тебе?

— Чего ты огрызаешься, Саша? Что я тебе сделал, а?



Отредактировано: 27.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять