Как доезжаем до больницы — сама не знаю. Благо она находится в пяти минутах езды отсюда. Миша на нервах и буквально жмёт на газ до пола. Город небольшой, поэтому медицинский центр всего один.
Загорский вместе со мной заходит к врачу. Осмотрев Тами, тот утверждает, что ничего страшного нет и с помощью таблетки температура упадет. Что и происходит на самом деле. Не успеваем доехать до дома, как Тамерлан начинает разговаривать, хотя последние часы молча сидел на руках Загорского. Сейчас же даже просит по дороге купить ему картофель фри.
— Тебе что-нибудь взять? — интересуется Михаил.
— Я не голодна.
— Вижу, ага. С ног валишься, Саша.
Он выходит из машины и заходит в кафе. И уже через десять минут возвращается с двумя бумажными пакетами.
В квартире, помыв руки, сын бежит на кухню. Миша уже разложил купленную еду на стол. Три мини-пиццы и куриные наггетсы, которые Тами обожает. И я тоже. Михаил знает, что я люблю. Не забыл. А еще рыбные палочки и, естественно, картофель фри.
— Спасибо, — шепчу я, садясь за стол. — Вкусно, родной?
— Да. Спасибо! — Тами впервые смотрит на Михаила с улыбкой.
Мое сердце буквально тает.
Поев, Тамерлан просится спать. Веду сына в спальню, укладываю. Сама отключаюсь рядом с ним. Просыпаюсь на вибрацию телефона. Нет никаких сомнений — это Рома.
— Да, — отвечаю сонным голосом.
— Извини, кажется, разбудил, — слышу его расстроенный и усталый голос.
— Все нормально. Как Алевтина?
Он выдыхает.
— Не знаю, Саш. Наверное, мы тоже вернемся. На время. Отвезу маму к врачу, который ей тогда операцию делал.
— Что-то снова с сердцем?
— Кажется… Вы как? Тамерлан спит?
— Да, пару часов как.
— Гуляли? Устал, если так рано лег.
— Да, в парке около часа провели. — Тру ладонью лицо, лениво вставая с кровати. — Как парни, Ром? Чем заняты? Почему не спишь?
— Да так… Не хочется.
— Что у тебя в голове?
— Завтра серьезно уезжаете, Саш?
— Рома, я не знаю. Но скорее всего, да. И я сообщу тебе, ладно? Приезжайте. Тами не захочет уехать, не увидев вас.
— Да ладно. Ещё как уедет. И забудет о нас… Зачем ему мы, когда родной отец рядом будет...
Качаю головой, почувствовав в голосе Ромы злую усмешку.
— Чем парни заняты? — меняю тему.
— Степа бесится. А Матвей… Говорит, что не сможет сдать экзамен. И что ни о каком университете даже речи быть не может. С таким-то стрессом.
— Он умный парень. И я уверена, что справится. Ведь обещал. — Я сглатываю, глядя из окна на ночной город. Он выглядит красиво. Гораздо лучше, чем я могла себе представить. Вроде небольшой, но, как оказалось, с высоты картинка впечатляющая. — А Степа почему? Что с ним не так?
— Тут отдельная тема, — неожиданно смеется Рома, но я сразу же понимаю, что это от нервов. — Все те идиотские разговоры про тебя, все сплетни — дело рук его бывшей девушки и ее матери. Для него это стало ударом, Саша. Оказывается, нашей матери стало плохо из-за этого. Она проболталась, кто ее так настроил, а он не выдержал и сорвался к ним. Весь дом на ноги поднял. Мать побежала за ним, оставив плиту включенной. Ей стало плохо, и это заставило его вернуться. Едва дошли до дома, как она потеряла сознание…
— Скажи, может, я чего-то не понимаю… Зачем им все это? То есть… Что я плохого сделала тем людям, а? Неужели не боятся бумеранга? Ведь все вернется. Рано или поздно.
— Не боятся, — жестко чеканит он и усмехается: — Меня больше задевает, что моя мать — того же поля ягода. Те бабы — совершенно чужие, а моя мать столько лет живет с тобой под одной крышей и все равно вот так вот… подло поступила.
— Перестань, Ром, — выдыхаю устало. — Я больше не хочу об этом говорить, честно. А Стёпа… Пусть успокаивается. Может, оно к лучшему…
— Смотря для кого, — очередной смешок. — Тебе хочется уехать, я уже понял. И предполагаю, что нужен был повод, а ты его нашла.
— Опять начинаешь, Рома. Извини, но я лучше пойду спать.
— Спать, — повторяет хрипло. — Надеюсь, не с ним?
Боже… Отключаюсь и, выключив звук телефона, бросаю его в кресло.
Умом понимаю, что он ревнует. Поэтому говорит, не задумавшись о том, как меня это задевает. Наверное, ему тоже больно от мысли, что я в одном доме с человеком, к которому до сих пор неравнодушна.
Выхожу из комнаты, чтобы выпить воды. В гостиной горит свет. Загорский сидит на диване, на письменном столе перед ним — ноутбук и куча бумаг. Он поднимает на меня усталый взгляд.
Моментально опустив голову, иду на кухню. Пару минут сижу там, не решаясь возвращаться. Вот тот самый момент… Полная тишина и… Казалось бы, никто не помешает нам поговорить. Но я не чувствую себя готовой к этому разговору…
Всё-таки поднимаюсь и шагаю обратно. Но Миши в гостиной нет. Захожу в комнату, где спит Тами, а Загорский… сидит на краю кровати и гладит сына по темным густым волосам.
Воздух застревает в горле, когда я наблюдаю за ним. В груди такая тяжесть, что дышать просто невозможно. Пытаюсь взять себя в руки и не расплакаться. Стресс, который испытываю последние несколько дней, дает о себе знать. Эмоции берут верх.
Боль утраченных лет заполняет душу, как тёмный туман. Каждый день, прожитый без него, лишь укреплял мысль о том, что, сбежав, я сделала правильный выбор.
Передо мной снова стоит тот, кто разрушил мой мир.
Прикрываю глаза и невольно вновь испытываю те же самые эмоции: боль от предательства, обиду и недоумение. Как он мог вернуться? Как может просто сидеть здесь, рядом с нашим сыном, и гладить его по голове, будто ничего не произошло? Когда столько новостей о его скорой свадьбе на информационных каналах…
Какое место займет Загорский в жизни Тамерлана? И как я смогу защитить сына от боли, которую испытала сама? Я же помню его любовницу… Помню, какие слова она мне говорила. Помню фотографию Миши с другой, когда я как наивная дура ждала его дома…
#6449 в Любовные романы
#1929 в Современный любовный роман
#898 в Романы о неверности
бывшие муж и жена, эмоции на грани, хэ_для_тех_кто_заслу...
16+
Отредактировано: 27.02.2026