- Ты тепло оделась? – спрашивает меня Артур, когда я вместе с Антошкой и няней собираюсь выйти на прогулку.
- Да, - демонстративно оглядываю бесформенный пуховик, больше похожий на стеганое одеяло.
После рождения сына я немного набрала в весе, плюс спортивный костюм с начесом. И как итог, вместо элегантной адвокатессы на каблуках капуста в уггах. Но это меня не смущает. Главное, тепло, и мы с Антошкой можем подолгу гулять, пока сильный мороз не загонит нас домой.
- Накинь. Ветер на улице сильный, - просит муж и сам аккуратно надевает мне на голову объемный капюшон, украшенный мехом. Поправляет шарф, намотанный вокруг шеи, и нежно целует в нос.
- Ребенка не заморозьте, - строго напутствует напоследок.
- Не беспокойся, Артурочка, - обнимаю мужа. Улыбаясь, смотрю на сухопарую фигуру, виски с проседью. Белая рубашка, черные джинсы и очки в золотой оправе делают Аркелиди похожим на главного советника Коза Ностры.
- Долго не гуляйте, - напутствует Артур. – И почему ты не захотела вынести Антошку на террасу.
- Самой надо размяться, - роняю на ходу.
Выхожу на улицу и сразу попадаю под порыв холодного воздуха. Наблюдаю, как, усаживая сына в коляску, ежится на ветру нянька.
- Ты тепло одета, Нина?
- Да, нормально, - кивает она, укутывая ребенка одеялом.
- Минут сорок погуляем и назад, - решаю я. Что-то хлипкая Нинина шубейка не вызывает у меня доверия. Надо подарить пуховик, что ли?
Даже обсуждать это с Артуром не буду. Из своих оплачу. Надо присмотреть на маркетплейсе и заказать доставку.
Вон как нянька ежится от ветра. Так и заболеть может. Еще Антошку заразит.
Сунув руки в карманы, улыбаюсь сыну. И он мне дарит такую же радостную улыбку.
- Вон смотри, Бинго вышел на прогулку! – показываю на знакомого ретривера. Тот радостно подбегает к нам. А следом спешит и хозяйка.
Сын весело хохочет, тянет ладошки, одетые в варежки, к собаке. А та смотрит умным взглядом. Понимает, что это детеныш.
- Вот и зима пришла! – восклицает хозяйка Бинго. – Уже не погуляешь…
- Да, - киваю и оборачиваюсь инстинктивно.
Тот самый мужчина, что стоял под нашими окнами неделю назад, спешит мимо нас по аллейке. Внутренне съеживаюсь, как от предчувствия глобальной катастрофы. Кажется, еще чуть-чуть и весь мой мир рухнет в пропасть. Мужчина равнодушно скользит взглядом по нашей компании и спокойно идет прочь.
А я лишь успеваю разглядеть высокие скулы, нахмуренный лоб и зеленые глаза, устремленные куда-то вдаль. А потом упираюсь взглядом в мощные плечи, обтянутые черной брендовой курткой. Человек спешит куда-то, и ему нет дела до меня и моих страхов.
А я перепугалась сильно!
Вероятно, он никак не связан с хейтерами. И тут оказался по своим делам. Работает рядом или живет. Вполне возможно, недавно перебрался в наш район. Я его раньше не видела.
Сердце делает стремительный кульбит. Вылетает из груди и падает куда-то вниз живота. Стучит там, заявляя о желании, бьющемся в паху.
Одергиваю себя. Как-то странно. Посреди улицы. Только от вида постороннего мужика, которому я даже не приснилась.
«Тело знает!» - проносится в голове шальная мысль.
«Знает, конечно, - вздыхаю украдкой. – Два года воздержания дали о себе знать в самый неподходящий момент».
Вернуться бы домой и соблазнить Артура. Но это невозможно.
«Как мы только Антошку умудрились зачать? - хихикаю мысленно. - Надо выпить успокоительное! Нервы совсем ни к черту. Дрожу от вида незнакомого мужика, как дурочка!»
- Мама! Мама! – отвлекает меня от глупых размышлений сыночек.
Машет ручками на важно гуляющих голубей.
- Это гули, малыш, - наклоняюсь к сыну. Привычным движением трогаю губами нос. Не замерз бы! И словно наяву вижу того самого мужчину.
«Прекрати, - приказываю самой себе. - Это чужой посторонний человек. Он тебя знать не знает. Почему тебя так на нем заклинило?»
- Может, пойдем домой? – шмыгает носом нянька. – Что-то холодно очень!
- Пойдем, - киваю я с облегчением. Мне нужно успокоиться. Отвлечься. А не высматривать в парке чужого мужика.
На обратном пути Антошка засыпает. Дома я сразу прохожу с ним в спальню. Кладу к себе на кровать.
И сбросив пуховик на кресло, осторожно раздеваю сына.
- Мама, - плаксиво зовет он, просыпаясь. Чмокает губками, ища мою грудь.
- Сейчас, мой хороший, - ложусь рядом. И вложив розовый сосок в маленький ротик, прикрываю глаза. Сын обеими ручонками обхватывает мою грудь. Сосет жадно.
А я, вытянувшись на кровати, испытываю странное чувство. Будто надвигается что-то страшное. Тектонические плиты пришли в движение. От предчувствия личного землетрясения екает где-то в груди. Стараюсь сдержаться. Не подать виду. Иначе Артур догадается и снова отправит меня на курс к психиатрам.
Хотя… Может быть, снова пройти? Сразу после аварии они мне очень помогли. А то первые месяцы я постоянно кричала во сне от кошмаров. Вздрагивала каждый раз, когда слышала сигналы клаксонов и скрип тормозов.
Сын недовольно хнычет, засыпая. Поглаживаю спинку, успокаивая. Малыш, наевшись, выплевывает сосок и прикатывается ко мне поближе. Обнимает маленькими ручонками. Опустив майку, утыкаюсь носом в макушку. Такую милую, что и не передать. Вдыхаю родной запах маленького человека, самого важного в моей жизни. Глупые страхи постепенно выветриваются из головы, а на их место приходит переполняющая душу любовь.
Выравнивается дыхание. И я падаю в легкую дрему.
Вдруг оказываюсь на берегу реки в маленькой избушке. Закутавшись в плед, наблюдаю в маленькое створчатое окошко за высоким крепким мужчиной. Моим мужчиной. Он стоит на дощатых старых мостках и лихо забрасывает снасти. Крутит катушку, таща на поверхность рыбу. А потом вносит в дом полное ведро.
- Вот это улов! – охаю я и тут же оказываюсь прижатой к стенке печи. Спина тотчас же согревается от мягкого тепла, а я, потеряв всякий страх, обвиваю шею незнакомца обеими руками.
#9907 в Любовные романы
#2956 в Современный любовный роман
#723 в Короткий любовный роман
адекватные герои, встреча бывших, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 14.09.2025