После просмотра лёгкой комедии у нас болели животы от смеха и остались хорошие впечатления. С ребятами мне было легко и весело, беззаботно и хорошо. Витёк очень располагал нас с Максом к себе и вообще он хороший парень. Интересно, сколько уже раз я это сказала? Сотню? Могу повторить!
– Ребят, а давайте ещё в кафе забежим! – говорил Рыжик и мы с Максом быстро закивали головами.
В кафе мы пили кофе и разговаривали. Смеялись, рассказывали истории из жизни, так как учимся в одной школе, но ничего про друг друга не знаем! Особенно парни смеялись над моими деньгами выходками перед учителями и я вместе с ними, они подкалывали меня, а я окончательно расслабилась. Неожиданно Витёк завёл разговор в совсем другое русло, вот, что значит, профессионал! Это как же разговор из шутки перевести в…
– Ребят, я же вижу, что у вас в жизни всё не так гладко и спокойно. Катюха бы не стала резать вены из-за того, что платье подорожало, я прав же! А ты, Макс, не стал бы натягивать эту маску. Я же прекрасно знаю, что ты не новенький в нашей школе…, – начал Витя, а мы открыли рот от его психологических умений. Но я ещё и от необычной новости.
– А-а-а…, – всё! Это всё, что я смогла произнести!
– А ты молодец! Умеешь читать людей. – похвалил парня Макс, но я то поняла, ради чего. Он надеялся, что я отвлекусь и забуду речь рыжего, но он ошибается! Мой азарт только разгорелся!
– Макс, а что это значит? Ты что, уже учился в нашей школе?
– Нет…дело в том, что я в ней вообще не учусь. Так, присутствую на уроках…, – сказал парень, а мне стало до жути больно. Вроде, он ничего такого и не сделал, но…у меня вновь появилось чувство, что меня обманули, что меня кинули…как тогда сделал папа, дорогой мне человек! Кинул меня! Нас с мамой! Ненавижу!!! Всех! Я вскочила из-за стола, взяла кружку кофе и вылила содержимое на голову этого…обманщика, предателя, козла! Ненавижу его! Я всех ненавижу! На мои действия стали оборачиваться люди, удивлённый, но всё же виноватый Макс сидел облитый кофе, а я уже шла к выходу. Витёк кричал мне, но я уже никого не слышала, кроме своих мыслей. Кроме душевных криков и терзаний…думаю, теперь вы поняли, что я не терплю лжи и предательства, не прощаю такого! Это напоминает мне о прошлом и настоящем…это заставляет разочароваться в будущем…в людях…
Ну, вот почему? Почем меня все обманывают, предают, считают, что мне всё равно? Жутко обидно! До слёз…а ведь я влюбилась в него, готова была доверить свои тайны, включая и семейные… на телефон шли сообщения с извинениями, с номера Макса и неизвестного, забила его под именем Витька. На улице шёл сильный ливень, как всегда вовремя, под моё настроение…я скрылась в каком-то переулке. Пока шла по узкой дороге, еле сдерживалась. В итоге убедилась, что никто не видит моих слёз и боли. Сползла спиной по стене здания и начала рыдать. Горько, выпуская эмоции наружу, под биение капель дождя по лицу. Они беспощадно хлестали по моему лицу, но мне было всё равно. Он предал меня…в голове только: "Макс, Макс, Макс…предал, предал, предал…" Страшный шёпот…впервые мне страшно…страшно потерять того, кто стал родным, любимым, дорогим…тем самым золотом, тем самым богатством в душе…мне страшно на утро проснуться и увидеть пустой дом…пустую душу…пустое сердце…
– Эй, красотка! Не нас ищешь? – о, нет! Местных гопников мне не хватало для полной ж…, – парень в спортивном костюме и его банда, очевидно, пьяные в стельку, направлялись ко мне…сердце от страха бешено бъётся в груди, в висках стучит от страха…впервые испытала страх смерти или чего-то…я медленно встала с колен и…что есть мочи побежала! Куда глаза глядят, куда-то вглубь этого опасного района. Да, я занималась боксом, но их много, слишком много! Человек десять, я одна! Разветвление дороги, куда бежать?! А-а-а-а! Я мысленно кричала, а на деле бежала сломя голову, свернула налево, перепрыгивая забор, побежала дальше, перепрыгнула машину, кувырком перекатилась под каким-то столом, оказалась в районе заброшенных зданий, но не узнала его. Значит, я на другом конце города от дома! Не думая, запрыгнула в разбитое окно какого-то здания и спряталась в углу, сейчас я слышала только стук своего сердца…тук-тук-тук-тук…застрял ком в горле, я старалась не дышать, на тот момент каждый звук казался громким и выдающим меня. Из-за угла увидела, как эти четыре дурака пробежали мимо…видимо, остальные побежали по другой дороге. Осторожно выглянула из окна, никого…в этом заброшенном здании я была часа два с половиной, изучила его вдоль и поперёк, даже нашла некоторые полезные вещи и забрала с собой. На закате вышла из "тайника" и пошла по памяти обратно. Получалось не очень хорошо, я была одержима страхом и бежала куда глаза глядят, а теперь нужно было вспомнить куда они глядели…с горем пополам к темноте я вышла из этого района, будь он неладен! В городе горели фонари, поэтому не было страшно в темноте идти, да, и темноты я никогда не боялась. Я же по заброшкам хожу, вы что! Мне ещё на работу к двенадцати нужно успеть! Денег с собой нет… не думая, я позвонила Вите, он сразу ответил, будто ждал моего звонка.
– Ало, Кать! Ты где?
– Привет, Вить. Ты сейчас где? – мой голос звучал грустно и устало. А увидев меня он вообще в обморок упадёт! Зомби ходячее!
– Говори адрес, я подъеду! – вот, нормальный человек. Без всяких левых вопросов, прямо и тактично! Ещё одно его хорошее качество. Я продиктовала адрес остановки, находящейся недалеко отсюда, потому как адрес этого убогого места не знала. Всё-таки иногда я ходила по городу, раз знаю адрес остановки возле кинотеатра!
#6575 в Молодежная проза
#1766 в Подростковая проза
#48432 в Любовные романы
#8667 в Короткий любовный роман
первая любовь, проблемы с родителями, трудныеподростки
16+
Отредактировано: 06.02.2019