Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 2

Анжела

- Да как так-то?!!!! РРРРР!!! - Анжела чуть ли не ногами топала от досады.

После алгебры они вместе с Марго вышли на крыльцо школы. Погода была отличная, светило яркое солнце и можно было вдохнуть полной грудью.

- Я его ненавижу. Пришел тут, понимаешь ли, весь такой из себя. Еще и “тройками” раскидывается. Что же он всем “двояки” не влепил за невыполненную работу??

Марго не разделяла негодование Анжелы. Ведь ей то и правда не поставили “два” за невыполненное задание. Но помочь подруге хотелось. Она молча слушала все недовольства Анжелы, ведь иногда можно помочь просто выслушав.

Прозвенел звонок на урок и девочки отправились на литературу.

Минут через 10 после начала урока в кабинет заглянул Алексей Юрьевич.

- Извините, Анна Викторовна, можно объявление ребятам сделать?

- Да, конечно. - Было заметно, что Анна Викторовна симпатизирует новому преподавателю.

- 11 “Б” сегодня седьмым уроком жду вас всех на дополнительный по алгебре. Особенно это касается Фогель и Григ. У вас, я видел, всегда “четверка” была. Нужно ее подтвердить.

- Ну у нас ведь всего пять уроков. Это что нам ждать придется? - возмутился Егор. Он тоже был хорошистом, но иногда все же скатывался до прогулов и троек.

- Ничего страшного. Это в ваших же интересах. До встречи!

Алексей Юрьевич вышел из кабинета, а одноклассники еще долго не могли успокоить возмущенных перешептываний.

Уроки закончились. Кто-то пошел в столовую переждать “окно”, а кто-то все же решил отправиться домой.

- Эй, Анжела, ты куда? - Марго оторопела, когда Анжела подошла в гардероб и забрала свою верхнюю одежду.

- Домой.

- А как же Леший? (да, да, уже весь класс принял новую кличку препода)

- Перебьется Леший и без меня. Как в принципе и я без его очередных “троек” и нотаций.

Анжела оделась и вышла на улицу. На душе было паршиво. Она впервые прогуливала урок. Пусть он и был внеплановым, но все же.

До дома ей было 10 минут пути. Анжела шла очень медленным шагом, наслаждаясь последними теплыми осенними днями.

Осень в этом году действительно расщедрилась на тепло. Была середина октября, а деревья еще не полностью сбросили листву. Да и морозов сильных не ожидалось.

Придя домой и пообедав, Анжела села делать уроки. Привычка все делать сразу ее очень выручала. Но сегодня она все же закинула алгебру в конец стопки с тетрадями.

Уроки сделаны. Выучено все, что можно и что нет. А тетрадь по алгебре так и лежит на столе. Анжела даже открывать ее боялась. Злость не отпускала. Но разум подсказывал, что если она не поймет в чем ее ошибка, то так можно и до “двойки” скатиться. И тогда точно аттестат будет испорчен.

Анжела набралась смелости и открыла тетрадь. Стала пересматривать все уравнения и пришла к выводу, что Леший ей поставил вполне справедливую "тройку". Видимо в торопях Анжела сделала ошибку в написании уравнения и, конечно, у нее получился совершенно не верный ответ.

“Да, неудобно получилось. Еще и обиженную из себя состроила. Пошла бы на дополнительное и спокойно бы во всем разобрались. А с другой стороны, мог бы быть немного поразговорчивее и сразу объяснить мне ошибку.”

Анжела решила на следующем уроке алгебры подойти извиниться и узнать про ошибки.

Когда Анжела справилась со всеми необходимыми заданиями на часах было 17:15. В это время ее мама, обычно, выходила с работы, и Анжела часто ходила ее встречать.

Отношения с родителями у Анжелы были очень доверительными и даже больше дружескими. На самом деле она очень сильно любила, ценила, уважала маму и всегда прислушивалась к ее советам.

Мама Анжелы была достаточно молодой и всегда стремилась быть с дочерью “на одной волне”.

Анжела вышла из дома и пошла привычным путем. Видимо она глубоко задумалась, так как заметила своего преподавателя в самый последний момент.
- Леш...... Алексей Юрьевич???? А что вы здесь делаете? - Анжела была в таком шоке, что этот достаточно глупый вопрос вырвался сам собой.

*********************************************************

Спасибо вам, мои дорогие читатели, за звездочки. Это очень вдохновляет!!!

Добавляйте книгу в библиотеку и получайте уведомлении о новых главах.

Люблю Вас!

Ваша Аника!



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять