- О, на ловца и зверь бежит. Здравствуйте, Анжела. Позвольте узнать причину вашего отсутствия на моем дополнительном уроке? - Алексей будто был уверен, что встретит Анжелу.
Анжела же молча смотрела на него, пока в ее голове проносилась куча вариантов вранья и отговорок.
“Но ведь ты сама хотела извиниться. Зачем опять все усложнять?” Внутренний голос ни как не помогал, а только больше бесил. И совесть грызла.
- Извините. У меня нет веской причины отсутствия. Банальная обида и злость. - Анжеле действительно стало гораздо легче, когда она не стала придумывать очередную ложь, а просто сказала всю правду. - И еще я хотела извиниться за эту необоснованную обиду.
Алексей внимательно смотрел на нее не понимая, что происходит с этой девушкой. В школе она была очень огорчена “тройкой”. Он хотел объяснить ей все ошибки на дополнительном, но она не явилась. И сейчас она не стала придумывать всякую чушь, как это делают другие ученики. Она честно призналась, что обиделась на своего преподавателя, еще и извинилась.
- Я проверила дома все примеры и нашла ошибку. Я то думала, что оценка занижена, а оказалось, это мое самомнение слишком завышено. Еще раз извините. - пока Анжела извинялась, она не осмеливалась поднять глаза на Алексея и не видела, как на его лице удивление сменялось восхищением.
- Анжела, у меня есть несколько предложений. Первое - вне школы ты можешь называть меня просто по имени и на ты. Все же у нас не такая огромная разница в возрасте. Всего пять лет. Второе - я дам тебе свой номер телефона и ты можешь обращаться в любое время с любыми вопросами.
- Это лишнее, спасибо за предложение - Анжела была в полном шоке. Она совсем не ожидала такого после всех своих выходок. Да и вообще, он увидел ее сегодня впервые в жизни. С чего бы такое отношение?
- У меня есть еще третье предложение, если ты не очень занята. - Анжела выжидающе смотрела ему в глаза и Алексей даже забыл, что хотел сказать, растерявшись под ее пристальным взглядом. Будто это она была его преподавателем и отчитывала его за прогулы.
- Прогуляемся?
- Ну уж нет - Анжеле совершенно не понравились подобные предложения от, практически, первого встречного. Он поди маньяк какой? Специально в школу устраивается, а потом вот так учениц подстерегает. - Извините, мне пора бежать. Я маму должна встетить. До завтра
- До завтра - голос Алексея резко снизился до шепота, он не был уверен, что Анжела его вообще услышала.
************************
Прошу прощения у ожидающих, глава совсем короткая сегодня получилась.
Огромное спасибо за ваши звездочки. Их немного, но они греют. И подталкивают писать дальше.
Спасибо тем, кто добавил книгу в библиотеку. Надеюсь, вы не разочаруетесь.
Люблю Вас!
Ваша Аника!
#114016 в Любовные романы
#20063 в Короткий любовный роман
#17716 в Молодежная проза
#6154 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023