Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 5

Алексей


Анжела убежала. Ну что за черт меня дернул все на нее вывалить сразу. "Прогуляемся? " Тупость какая то. Девчонка меня впервые видит, а я тут со своими прогулками.


Не мог избавиться от мысли, что она безумно похожа на Оксану-мою родную сестру.


Случилось так, что семь лет назад мы остались с Оксаной вдвоем. Родители погибли в авиакатастрофе. Оксана старше меня на пять лет. Когда все случилось я закончил девятый класс, а она третий курс психологического.


Конечно, сразу после проишествия, перевелась на заочку, пошла работать. Я, когда смог прийти в себя, опять же благодаря ей, тоже нашел подработку. Летом Оксана разрешила мне это, но с началом учебы строго настрого запретила всякие подработки. Она заставила меня учиться 10-11 класс. И всегда мечтала, что бы я пошел в педагогический. Но я же упрямый. Не жалел и не слышал никого. Поступил по своему желанию на экономический после 11 класса. Отучился два года и тут случилась трагедия-Оксаны не стало. Самый мерзкий приговор-онкология. Пока она заботилась обо мне, наставляла на путь истинный, совсем не заботилась о себе. А я как последний эгоист ничего не замечал. Было слишком поздно. Денег не было. Да и шансов, как сказали врачи, тоже. Ее не стало буквально за месяц. И опять летом. Как я пережил и вытянул сам себя, даже не знаю. Винил себя. Чуть в петлю не лез.

Но тогда я четко решил, что перевожусь на педагогический. Сдал разницу предметов и перешёл так же на третий курс.


Ночами работал в близлежащем магазине охранником и готовился к лекциям. Учился на вечернем. Днем успевал спать часа три.


И так в течении трех лет. После окончания, поступил на магистратуру и устроился в свою бывшую школу преподавателем алгебры.


На первом же уроке увидев Анжелу на время остолбенел и забыл как дышать. Сходство с Оксаной было бесподобный. А может мне лишь так казалось.
Анжела мне понравилась. Она чем то выделялась из общей толпы класса. И даже Маргарита блекла на ее фоне.


Наверное, воспоминание об Оксане начисто мне мозг снесло, так как по другому я не могу объяснить свое поведение. Мне хотелось унизить Анжелу, растоптать морально, что бы она перестала выглядеть настолько идеальной. Что я, практически и сделал.


А потом еще и дополнил. Козел!!! Других определений у меня для себя нет. Хотя нет, есть конечно, но их цензура точно не пропустит.


И сейчас глядя ей вслед понимал, что на самом деле я хочу совсем другого. И девочке пока не следует знать, чего именно. Боюсь ее детская психика этого не выдержит.


Уже после того, как зашел домой, раздался звонок сотового.


-Алло?


-Леший, здорóво! (Да, ученики оказались не так уж оригинальны)


-Мишаня? Привет. Не ожидал-Миха мой лучший друг еще со школы. Это он уговорил меня купить байк и участвовать в гонках. И это благодаря ему я смог заработать на гонках и приобрести себе жилье и не скитаться по общагам. Год назад Мишка бросил всë и уехал в другую страну. Сбежал от несчастной любви и несбыточных надежд.


-Я уж думал ты забыл старого лучшего друга. Схлестнемся?


- А ты что, в городе?


- Да. Приехал родителей проведать. Решил узнать как твои дела. Так как? Встретимся?


-Да, конечно. Давай через пару часов на нашем месте. Успеешь?


-Лады! До встречи!



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять