Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 7 (19 октября)

Анжела


Анжела вышла из дома по времени, как и обычно. Но до школы она практически бежала. Очень боялась встретиться с Алексеем Юрьевичем. Ей было не комфортно в его присутствии. Несколько раз она даже оглядывалась, что бы убедиться, что он не идет следом.


На крыльце школы, как обычно, она встретилась с Марго.


-Привет! Как дела? - Марго обняла Анжелу и они вместе вошли в школу.


-Нормально.


-Леший про тебя спрашивал вчера.


-Да, я знаю. Я вс....... - Анжела резко замолчала, так как внезапно поняла, что не хочет рассказывать Марго о их встрече с Алексеем - Я вспомнила, что вчера пропустила его дополнительный урок - совсем не в тему договорила Анжела.


Но Марго будто не заметила её оговорки, и они спокойно поднялись на второй этаж, на алгебру.


Алексей Юрьевич сегодня не опоздал. Выглядел, как и вчера, безупречно. Делал все так же не торопясь.


Урок прошел на “Ура!”, хоть Анжела и очень боялась своей реакции. Да и не могла представить, как Алексей Юрьевич будет вести себя после вчерашней их встречи. Ей не хотелось, что бы кто-то об этом узнал. Ведь начнутся вопросы, на которые она не знала как отвечать. Да и не хотелось ей вдаваться в подробности всего. А собственного чего???? Того, что он живет где то рядом? Так его может любой ученик встретить случайно. Городок маленький, школа практически в центре. Или же она боялась, что кто-то узнает о том, что он предлагал ей прогуляться? Да, как бы, не их это дело. С кем хочет с тем и гуляет.


Внезапно Анжела поняла для себя, что ей даже хотелось бы иметь некую тайну от всех. Это же так интересно, например обменяться с ним фразами, которые понятны только им двоим. Анжела так замечталась, что не заметила вопроса Алексея Юрьевича.


-Фоооогель - он подошел в плотную к ней и внимательно всматривался в лицо - о чем задумалась? О прекрасном принце?


“Да уж, если бы вы знали О КОМ я задумалась”.


-Извините - Анжела виновато опустила глаза.


-Я спрашиваю, ты решила уравнение из домашней работы?


-Одно не смогла. Не сходиться с ответом. И вообще решение не идет.


-Замечательно. - Анжела правда совсем не поняла, что для него было замечательным. “Опять наверное тройку мне влепить задумал. Вот и радуется, что нашел причину”. Тем временем Алексей Юрьевич продолжал.


-Сегодня седьмым уроком проведем дополнительное занятие. Не обязательное. Но кто хочет разобраться с этим злосчастным уравнением, буду вас ждать. Будем разбираться вместе.


В этот момент прозвенел звонок.


-Урок окончен, все свободны.


Все покидали класс так, будто за ними гнались зомби. Анжела осталась одна. Даже Марго вышла в коридор. Анжела подошла забрать журнал, для следующего урока.


-Я хотел извиниться за вчерашнее. - Алексей поднял взгляд от тетрадей и посмотрел на Анжелу.


-За что? - Анжела на самом деле не понимала. Ведь с тройкой и ошибками они еще вчера вечером все решили. За что тогда?


-Мне кажется, я напугал тебя вчера вечером. Извини.


-Все впорядке. Я пойду. До свидания.


-До свидания, Анжела.



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять