Анжела
Анжела вышла из дома по времени, как и обычно. Но до школы она практически бежала. Очень боялась встретиться с Алексеем Юрьевичем. Ей было не комфортно в его присутствии. Несколько раз она даже оглядывалась, что бы убедиться, что он не идет следом.
На крыльце школы, как обычно, она встретилась с Марго.
-Привет! Как дела? - Марго обняла Анжелу и они вместе вошли в школу.
-Нормально.
-Леший про тебя спрашивал вчера.
-Да, я знаю. Я вс....... - Анжела резко замолчала, так как внезапно поняла, что не хочет рассказывать Марго о их встрече с Алексеем - Я вспомнила, что вчера пропустила его дополнительный урок - совсем не в тему договорила Анжела.
Но Марго будто не заметила её оговорки, и они спокойно поднялись на второй этаж, на алгебру.
Алексей Юрьевич сегодня не опоздал. Выглядел, как и вчера, безупречно. Делал все так же не торопясь.
Урок прошел на “Ура!”, хоть Анжела и очень боялась своей реакции. Да и не могла представить, как Алексей Юрьевич будет вести себя после вчерашней их встречи. Ей не хотелось, что бы кто-то об этом узнал. Ведь начнутся вопросы, на которые она не знала как отвечать. Да и не хотелось ей вдаваться в подробности всего. А собственного чего???? Того, что он живет где то рядом? Так его может любой ученик встретить случайно. Городок маленький, школа практически в центре. Или же она боялась, что кто-то узнает о том, что он предлагал ей прогуляться? Да, как бы, не их это дело. С кем хочет с тем и гуляет.
Внезапно Анжела поняла для себя, что ей даже хотелось бы иметь некую тайну от всех. Это же так интересно, например обменяться с ним фразами, которые понятны только им двоим. Анжела так замечталась, что не заметила вопроса Алексея Юрьевича.
-Фоооогель - он подошел в плотную к ней и внимательно всматривался в лицо - о чем задумалась? О прекрасном принце?
“Да уж, если бы вы знали О КОМ я задумалась”.
-Извините - Анжела виновато опустила глаза.
-Я спрашиваю, ты решила уравнение из домашней работы?
-Одно не смогла. Не сходиться с ответом. И вообще решение не идет.
-Замечательно. - Анжела правда совсем не поняла, что для него было замечательным. “Опять наверное тройку мне влепить задумал. Вот и радуется, что нашел причину”. Тем временем Алексей Юрьевич продолжал.
-Сегодня седьмым уроком проведем дополнительное занятие. Не обязательное. Но кто хочет разобраться с этим злосчастным уравнением, буду вас ждать. Будем разбираться вместе.
В этот момент прозвенел звонок.
-Урок окончен, все свободны.
Все покидали класс так, будто за ними гнались зомби. Анжела осталась одна. Даже Марго вышла в коридор. Анжела подошла забрать журнал, для следующего урока.
-Я хотел извиниться за вчерашнее. - Алексей поднял взгляд от тетрадей и посмотрел на Анжелу.
-За что? - Анжела на самом деле не понимала. Ведь с тройкой и ошибками они еще вчера вечером все решили. За что тогда?
-Мне кажется, я напугал тебя вчера вечером. Извини.
-Все впорядке. Я пойду. До свидания.
-До свидания, Анжела.
#113857 в Любовные романы
#20043 в Короткий любовный роман
#17693 в Молодежная проза
#6151 в Подростковая проза
школьная жизнь, ученица и учитель, хеппи энд
16+
Отредактировано: 28.12.2023