Я всегда буду с тобой. Том 1

Глава 12 (23 октября)

Анжела 

Выходной. Для меня этот день не был чем-то долгожданным. Учеба меня никогда не напрягала, поэтому я редко ждала выходных, праздничных дней и каникул. Я была слишком домашним ребенком и предпочитала все выходные проводить с семьей. Чаще всего мы с мамой ходили на рынок за покупками, вместе готовили. В теплые дни выезжали за город на пикник. В остальное время предпочитала сидеть в комнате с книжкой в руках. Либо же делала уроки. Вечерами мы часто с мамой вместе смотрели телевизор, обсуждали фильмы либо передачи. Мне не было скучно со своей семьей. И я не представляла, как смогу уехать на учебу.  

Как обычно Марго вечером в пятницу звала меня в клуб на выходных - у нас был один такой, для несовершеннолетних. Клуб очень строгий, никакого алкоголя. Что-то типо школьной дискотеки. Однажды мы ходили вместе с Марго, но, как я уже сказала, я слишком домашний ребенок для таких мероприятий. Поэтому больше меня туда не тянуло. 

Так же все знали про гонки. Они проводились официально каждый выходной. Все было вполне законно, никаких явных нарушений. Но там я не раз не была. Хотя иногда очень хотелось посмотреть.  

В эти выходные Марго предлагала съездить на гонки. Но я отказалась. Да и не была я уверенна, что мама мне разрешит туда ехать. 

Поэтому, как и раньше я почти два дня провела с книжкой в руках. Иногда отвлекалась на помощь маме по дому, либо поход в магазин. Но основную часть времени я провела в далеких мечтаниях о прекрасном принце, большой и чистой любви на долгие-долгие годы. 

 

Алексей 

Выходные. Без нее. Тяжело. Но спас Миха со своими проблемами и тем, что мне нужно готовиться к гонкам. 

Трасса 12 - единственное место, где официально проводят гонки каждые субботу-воскресенье. По слухам эту трассу финансирует один богатей, сын которого любит гонять. И вот что бы его дорогой сынишка не убился и никого не убил, за городом выделили довольно большой участок для официальных гонок. На гонках всегда дежурит патруль, бригада скорой помощи и автомеханики, которые проверяют транспорт перед гонкой.  

Ставки делаются тоже официально. Выигрыш победителю высчитывается со вступительных. Типо членский взнос. Достаточно не-большой. Но чем больше участников гонки, тем больше выигрыш. Плюс процент от спонсора. А спонсоры там обычно СТО, АЗС, производители масел и запчастей.  

Волнение шкалило. Даже проехав несколько кругов по городу, я не мог успокоиться. Я не боялся проиграть - много не потеряю - я просто боялся всего. Не-смотря на то, что я прекрасно чувствовал себя на байке, была неуверенность и даже, кажется, чувство вины. Ведь я обещал Оксане. Сам понимал, что это очень глупо. И сейчас я еду туда не из праздного любопытства. Я должен помочь другу. Его пустить за руль точно нельзя. Нет у него таких навыков. 

Есть люди, которым дано быть с техникой на “ты”. А есть те, кто просто умеет. Вот Миха из тех, кто просто умеет. Да, он умеет водить, есть права, по городу он ездит прекрасно. Но участие в гонках ему не дано. Он никогда не может слиться с транспортом в единый организм. Он не чувствует машину. Он просто рулит. 

Я же будто сам становился байком. Даже иногда казалось, что голова полностью отключена. Я мог думать о чем угодно, но точно выполнял то, что должен был. 

На трасу я приехал около пяти часов вечера. Гонка начинается в шесть, но на регистрацию нужно время.  

-Леший!!!!!! - о да, так и думал, что все мои “коллеги” будут тут и будут явно удивлены моим появлением 

-Ну привет, Старичок - Андрей был самым старшим из всех гонщиков, но вел себя будто пацан. Ему было 35. Он женат, воспитывал двоих детишек. И мне даже посчастливилось познакомиться с его семьей. Его жена - Люда - всегда поражала меня своим спокойствием, мудростью и рассудительностью. Она никогда его не контролировала, не запрещала ему гонки, общение с друзьями. Я не раз не слышал, что бы она ему звонила. И даже казалось, что они живут вместе чисто для галочки. Но однажды мне пришлось заехать к Андрею домой, передать ему одну деталь, которую я обещал. И вот тогда то их семья открылась для меня с нового ракурса. Андрей безумно любил жену и детей. Он всегда помогал по дому, не смотря на работу. Людмила никогда его не ругала. Все свои претензии они умудрялись перевести в шутку, но в то же время понимали, что виноваты, исправляли положение и продолжали жить дальше в мире и согласии.  

-Леший, ты какими судьбами тут? Сто лет не виделись. - Андрей крепко обнял меня, по- братски 

-Ну скажем сто лет это ты загнул, всего три года. Честно деньги пригодились. Так бы, наверное, еще пару лет не являлся. 

-Ооо, эт ты зря. Герой тут совсем без тебя обнаглел - Героем мы звали Игоря. Тот еще заносчивый кадр. Всегда шел вторым, после меня. А тут видимо стал первым и зазвездился еще больше. 

-Ну что ж, сегодня ему придется немного крылышки подрезать и спустить с небес на землю.  

-Эт по нашему. Давай, шагай на ТО и регистрацию. Встретимся в баре. 

На территории гонок было много разных кафе, продуктовых лавочек и прочего. Но был один бар, который предназначался только для участников гонки. Для того что бы пройти в него, требовалось предъявить регистрационную карту с сегодняшней датой гонки.  

Я прошел все необходимые процедуры, загнал байк в охраняемый гараж - был такой, что бы не дай Бог никто не испортил транспорт после ТО - и пошел в бар. Я, конечно ожидал бурный прием, но не до такой степени. По середине клуба было сдвинуто три стола и за ними сидели все наши, все с кем я гонял три года назад. И еще человек пять новеньких, их я не знал. 

Поздоровавшись со всеми, а  это, без малого, 40 человек, мы уселись все вместе и завели общую беседу. Ребята рассказали мне, что ту произошло за три года. Герой немного мрачновато поглядывал на меня, но тем не менее участвовал в беседе вместе со всеми. 

Был дан сигнал для подготовки и все дружно вышли из бара 



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять